Выбор зимней резины

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Shokolad, -но ценник конский.
согласен
не мой бюджет, хоть и занимаюсь темой шин

Евген., хотелось бы пощупать Мишку 4... возил 3ку... интересно сделали, чтоб шип продавливался вокруг мяса где вставлен шип сделали перфорацию
сам езжу на 2ке не русской 235/55/18, немного разочарован... первый XIN был самым лучшим
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Остаюсь поклонником NOKIAN HKPL 8 SUV. Откатал первую зиму, нареканий нет. Всё устраивает. Считаю увеличение шипов на 9-ке излишеством, да и стоят они существенно дороже. На 1-ом Тигуане была 7-ка. За 5 зим был потерян один шип со всего комплекта. Износ за это время до 8-ки.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
На 1-ом Тигуане была 7-ка. За 5 зим был потерян один шип со всего комплекта. Износ за это время до 8-ки.
И какой пробег был за 5 зим? Езда в основном по городу, трассы очень мало или почти нет?

Добавлено через 12 минут
У меня зять "аккуратист", у него за 7 зим на Кумхо практически все шипы на месте (может где и не 1-2, беглый осмотр осенью не выявил отсутствия где либо шипа). 3-5 тыс км в год по городу, очень редко трасса (не больше 100 км\ч скорость), спокойная манера вождения. Думаю при его манере вождения такой показатель живучести шипов будет у большинства производителей, за редким исключением.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На выходных переобулся в лето. Какой же кайф!!!!
Нет больше этого ужасного гула......
Жена сразу обратила внимание на тишину в салоне.

В остальном нормальна резина.
Проехал 12500 км.
Дорогу держит хорошо. На льду и снегу ведет себя предсказуемо. Тормозной путь на любой поверхности меня порадовал.
Шипы все на месте.
Нормальная резина. Хоть и с акустическим дискомфортом.



Шикарная резина. Езжу и радуюсь. Передние в эту зиму поставил новые. Задние ещё зиму отходят. Большая часть на передних (%65-70) стёрлись, не вылетели.
 

GriSerVas

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Москва, Смоленская область
Автомобиль
тигуан 2,0 (170 лс) 2012г бензин
Добрый день. Подскажите пож. какую недорогую резину (шипы) стоит купить на зиму... 17 размера.
стоит ли покупать сейчас (будет ли дешевле чем осенью)?
спасибо.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
GriSerVas, на первый вопрос, как говориться все зависит от толщины кошелька, Кумхо, Матадор, Виатти
по второму.. у многих в рознице есть остатки шипованных, многие их распродают, чтоб не морозить деньги, думаю так поступают серьезные шинные центры
Осенью шины будут дороже, в среднем от3 до 10% прошлогодней цены
 

Jazz

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток.
Может кто-то сталкивался или пользовался. Такой вариант на зиму - Nokian Nordman RS2 SUV XL 225/65 R17 106R. Буду признателен за Ваше мнение.

Спасибо
 

Helicopter

Новичок
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
когалым
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Чем чревата эксплуатация авто на зимней резине размером 225/60/R18 на родных дисках? а именно, есть ли разница для авто высота профиля 55 или 60?
 
Последнее редактирование:

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
KВсем привет... Помогите с выбором.. Зимняя резина 215-65-17 4 варианта - 1. Toyo Observe GSI5 2.Hankook W616 I Cept IZ2 3. Yokohama Ice Guard SUV G075 4. Firestone Winter force.
??? кто что думает?

машина тиг2 1.4 150 4X4....
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
KВсем привет... Помогите с выбором.. Зимняя резина 215-65-17 4 варианта - 1. Toyo Observe GSI5 2.Hankook W616 I Cept IZ2 3. Yokohama Ice Guard SUV G075 4. Firestone Winter force.
??? кто что думает?

машина тиг2 1.4 150 4X4....
Из перечисленных все же хэнкук, только не йок, у меня все шипы обломило лиьо вылетели
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Зимняя резина 215-65-17 4 варианта - 1. Toyo Observe GSI5 2.Hankook W616 I Cept IZ2 3. Yokohama Ice Guard SUV G075 4. Firestone Winter force.
??? кто что думает?

машина тиг2 1.4 150 4X4....

я бы посоветовал липучку Toyo Observe GSI5. катал на переднем приводе только 3-ю, мне очень понравилась, мягкая, гребет хорошо! Мне при покупке авто предложили на выбор - шипы или липу, взял липу, только Мишку, хотя просил дилера найти Toyo Observe GSI5!
 

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
Спасибо... Я и сам за ханкук... Но какие то сомнения... И да... Все это липучки! Не шипы....
А
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
tiguanforme, простой совет - если липучка, то японцы, если шипы - только Европа. Думаю многие согласятся)
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan

Silent Dark

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
5N2 CLJA
Из перечисленного списка - Hankook
А вообще в рамках озвученного бюджета посмотрите в сторону Gislaved Nord Frost 200
И если смущают шипы то Gislaved Soft Frost 200
 

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
Спасибо... Я вообще выбрал Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 SUV.... Еще и самая дешевая... Думаю для Москвы самое то....
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Живу и катаюсь по Югу Ставрополье, Краснодарский край, Крым (асфальт либо лед, редко снег).
На шипах не ездил и не собираюсь!

Может и мой опыт будет кому-то полезен:
Ездил на разных ЛИПУЧКАХ, машины 99% были передний привод.
Мишлен:
альпина - класс, все супер, тихая, на трассе в любую погоду валит хоть 150, держит дорогу хорошо, но НЕ тормозит, очень внимательно нужно просчитывать расстояние до светофора (пару раз выезжал на перекрёсток))
х-айс - полная противоположность альпины, ездить нужно медленно, гребет хорошо, но Бокового зацепа У НЕЕ НЕТ ВООБЩЕ, один раз у меня машина на Х-айс боком скатилась с горы (там я на другой машине ездил постоянно на хакке R и даже подумать не мог что скатится) и один раз я на мишке чуть с круга не улетел, после этого я зарекся, мишлен - только лето.
Йокохама:
названине с Айс связано, точно не помню, давно было - стояла на ВАЗ21102, помню на лед выехал, даже подрифтовать толком не получалось- она вообще не гребла. Стерлась быстро, больше этот бренд не покупал
нордман - на заднем приводе - самоубийство
конти викинг- вроде хорошая, даже тише хакки, но стОит как хакка, хакка лучше и гребет и тормозит
рево ЖЗ (только первая, вторая говно) - в принципе хорошая во всем, но на теплом асфальте ОЧЕНЬ плывет, на юге не подходит
Хакка R - первая резина на которой пропадает чувство страха зимой (это очень плохо), просто был в шоке - едет как летом в любую погоду. Не любит КАШУ, опасно на скорости влетать в кашу (Очень опасно!)
Хакка R2 - чувство страха пропадает вообще напрочь, зимний стиль вождения меняется на летний (это очень, очень плохо). Гудит, нет - ВОЕТ на мокром асфальте, это реально бесит, немного плывет (гораздо сильнее R первой). В целом лучше первой, но шумнее.
Были еще шины, но что-то вспомнить не могу, вспомню - напишу.

АХТУНГ!! Все написанное выше - Исключительно МОЁ мнение, никому ничего доказывать не собираюсь.

P.S. Лучше Хакки ничего назвать не могу, но Дорогая она сейчас.

(А зима скоро, комплект 18" Хакки уже по стоимости за 50000 перевалил...)
 
Сверху Снизу