Выбор зимней резины

tepvic

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2 1.4 150 4wd
Спасибо... Я вообще выбрал Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 SUV.... Еще и самая дешевая... Думаю для Москвы самое то....
Тоже к этой резине склоняюсь, но на q7 поставил бы какую-нибудь за 25к+ за баллон
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Всем привет. Из Брижстоун какие лучше vrx, bmv 1 , dmv 2. Или лучше Хакка R2. Спасибо.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Если есть деньги на хакку, то ее, даже R2
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Всем привет. Из Брижстоун какие лучше vrx, bmv 1 , dmv 2. Или лучше Хакка R2. Спасибо.
Отъездил на Бриджах VRX две зимы (с октября по апрель) суммарно 20 000 км. претензий к резине нет, износ практически отсутствует. Желания поменять на другую, например на Хакку нет - разве что если бы в качестве тест-драйва кто-нибудь временно предложил поездить на Хакке R2, то тогда согласился бы. На льду и снегу я думаю они прмерно будут одинаковы, на водно-снежной каше Хакка будет получше ибо рисунок елочка и канавки пошире. По износоустойчивости и прочности Бридж явно лидер, ибо по отзывам Хакка очень быстро стирается. Мне нравится у бриджа как он проходит снежные накаты\разделители\переметы между встречными полосами при обгоне - из-за плотного протектора и отсутствию широких канавок шина не режет снег, а подминает его под себя, в результате не возникает большой разницы в сопротивлении качению колес той стороны что еще на асфальте и той что наехала на снег на разделители - не резких усилий на руле и маневр обгона более безопасен. Для моих зимних дорог это актуально. В осенний/весенний период когда на разделители снежно-водяная каша, то мне кажется шина всплывает раньше чем предыдущий шипованный КонтиАйсКонтакт.

Добавлено через 9 минут
Учитывая Ваш регион то я бы наверное остановился DMV2 на https://www.bridgestone.ru/catalog/blizzak/ как более направленной (даже на сайте производителя отмечено на эффективный вывод жидкости из-под колес), более изностойчивой по сравнению с Хаккой, учитывая что по теплой погоде и сухому асфальту зимой езда у вас довольно частая наверняка. Ну и опять же вором разницы в цене - есть ли смысл?
 
Последнее редактирование:

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Да, часто с вечера осадки, а утром подморозило. Асфальта много. Да и не чистят особо быстро, там где катаюсь
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Шипы не хочется, шумно. Кстати, заметна ли будет разница с Nordman RS?
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
я взял бриджи айс крузер 7000, она давно мне нравилась, сезоноткатал норм

Этож шипы, а человек липучку хочет

Добавлено через 2 минуты
Шипы не хочется, шумно. Кстати, заметна ли будет разница с Nordman RS?

По моему Нордман RS это пародия на первую Хакка R, думаю выбор резины лучше этого нордмана огромен

Добавлено через 8 минут
Никто не говорит про Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1, для Юга считаю очень хороший вариант
Рассматривал её к покупке, но всё же я за Хакку
 
Последнее редактирование:

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Спасибо, за совет. Просто доезжал на Нордмане. Он как то не очень. В поворотах зад начало закидывать. Думаю, Бриджи лучше будут.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо, за совет. Просто доезжал на Нордмане. Он как то не очень. В поворотах зад начало закидывать. Думаю, Бриджи лучше будут.

Бриджи хорошие, плавают правда на горячем асфальте, на обгоне на трассе осторожнее нужно быть и в повороты помедленнее входить, пищат аж народ оборачивается )))
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Это на какой скорости надо в поворот заходить, что бы резина пищать начинала?
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Бриджи хорошие, плавают правда на горячем асфальте, на обгоне на трассе осторожнее нужно быть и в повороты помедленнее входить, пищат аж народ оборачивается )))

Нормальные люди, по горячему асфальту на липе не гоняют, летом липа плывет и сыпется! У некоторых понятие ЛИПА - это всесезонка!!! Это глубокое заблуждение, это зимняя резина!

Добавлено через 56 секунд
Это на какой скорости надо в поворот заходить, что бы резина пищать начинала?

а пищит она летом при повороте даже на маленькой скорости, так как очень мягкая!
 
Последнее редактирование:

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Это на какой скорости надо в поворот заходить, что бы резина пищать начинала?

Разрешённой в городе скорости вполне хватает

Добавлено через 5 минут
Нормальные люди, по горячему асфальту на липе не гоняют, летом липа плывет и сыпется! У некоторых понятие ЛИПА - это всесезонка!!! Это глубокое заблуждение, это зимняя резина!

Вам в Саратове конечно виднее какие люди Нормальные, а какие нет :)
У нас в Крыму и в феврале асфальт горячий бывает, а постоянно переобуваться как минимум хлопотно
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вам в Саратове конечно виднее какие люди Нормальные, а какие нет :)
У нас в Крыму и в феврале асфальт горячий бывает, а постоянно переобуваться как минимум хлопотно

Мне прошлым летом таксист жаловался пока вез из Оленевки в Симферополь, что зимой прям холодно бывает и гололёд что писец ..:confused:
 
Сверху Снизу