Выбор зимней резины

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Мне прошлым летом таксист жаловался пока вез из Оленевки в Симферополь, что зимой прям холодно бывает и гололёд что писец ..:confused:

Ну да, дня два:D
Симферополь холодный, там моря нет, греть некому :)
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Хозяин - барин! А не хлопотно раз в 2 года резину покупать?

Зачем? Первая хакка R - 3 сезона проездила и ещё на один-два точно бы хватило, Вторая хакка R2 - 2 сезона отходила, ещё больше половины осталось- с машиной подарил, посмотрим как моя третья хакка R3 будет жить. У нас сезон зимней резины с конца ноября по начало марта. Можно сказать 3-4 месяца, из них резина видит снег в сумме недели две, а в остальное время лёд рано утром и поздно вечером. А днём в Крыму тепло, на ЮБК и +15 может быть в январе запросто, вот и получается утром- зима, в обед лето, ночью зима.
Как-то так, по серпантину в одну сторону едешь дорога как летом, а назад по этой же дороге - гололёд, зима и все такое или наоборот :)
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Есть кто ездит активно на хаке р2 сув? Как у вас с износом?
Я до этого брал на пробу хаку р2 не сув, на монопривод 1.8tsi. Во всем резина понравилась, кроме износа. Переобулся в октябре, в январе на передней паре остаток уже был 4мм, пробег за этот период 10000км.
На тигу решил опять р2 попробовать. Во первых сувка жестче, во вторых может 4х4 поможет сберечь ресурс.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Есть кто ездит активно на хаке р2 сув? Как у вас с износом?
Я до этого брал на пробу хаку р2 не сув, на монопривод 1.8tsi. Во всем резина понравилась, кроме износа. Переобулся в октябре, в январе на передней паре остаток уже был 4мм, пробег за этот период 10000км.
На тигу решил опять р2 попробовать. Во первых сувка жестче, во вторых может 4х4 поможет сберечь ресурс.

Вообще странно, резина свежая была ?
Я на R2 не SUV, два сезона отъездил в основном по асфальту (~30000), когда отдавал ещё «6» была хорошо видна, а вжаривал я на той резине оч хорошо (Астра 180 лошадей)
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Ставрополь,Мне на шум пофиг. Не вижу смысла переплаты за р3.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Ставрополь,Мне на шум пофиг. Не вижу смысла переплаты за р3.

Новое есть новое
Посмотрим что там инженеры придумали, не зря же они миллионы на разработки тратят
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Есть кто ездит активно на хаке р2 сув? Как у вас с износом?
Я до этого брал на пробу хаку р2 не сув, на монопривод 1.8tsi. Во всем резина понравилась, кроме износа. Переобулся в октябре, в январе на передней паре остаток уже был 4мм, пробег за этот период 10000км.
На тигу решил опять р2 попробовать. Во первых сувка жестче, во вторых может 4х4 поможет сберечь ресурс.

Я на Т1 5 сезонов на хакка р2 сув отъездил, в Москве (~35000), ни разу не пожалел, ни разу не подвела, продал с машиной, на сезон минимум ее еще хватило бы, а то и на два :)
На Т2 взял р3 сув, зимой посмотрим "что это за Сухов" :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Отъездил 3 сезона на гиславед нордфрост 100. Шипы уже заметно повылетали, хотя сама резина выглядит хорошо. Хочу в зиму взять нордфрост 200. Катал кто?
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
447
Благодарности
94
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Я такую катаю уже 3 сезон, по трассе много проехал, почти все шипы на месте. Вылетело максимум 2-3 шипа с одной шины. (может мне просто повезло...) Нравится. Тихая на трассе. Размер у меня 225/70/р16.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
VigaBrand, в плане самой резины даже сомнений нет. Именно износ интересовал, у активных драйверов
 

GriSerVas

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Москва, Смоленская область
Автомобиль
тигуан 2,0 (170 лс) 2012г бензин
Добрый день.
подскажите пож. если у меня сейчас стоит летняя 235/55 R17, то на эти диски зима только такой же размер можно или какие то другие на эти диски тоже можно.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Последнее редактирование:

GriSerVas

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Москва, Смоленская область
Автомобиль
тигуан 2,0 (170 лс) 2012г бензин
Добрый день
Nord Frost 5 235/55 R17 зима/шипованные, стоит бу брать в хорошем состоянии?
 

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Я катал 5 Норд Фрост на Королле ещё. Мне не очень. 3 ий был лучше. Ещё и дата производства неясная у вас, и б/у... Разве что задёшево....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Nord Frost 5 235/55 R17 зима/шипованные, стоит бу брать в хорошем состоянии?
Их давно не делают(года так с 2013), у самого NF5 пойдут уже на 7й сезон ))). Шипов мало, совсем :rolleyes:, но протектор еще на 5ку, так что как городской тихий вариант еще вполне. У 100ки сам протектор похлипче стал ). Да, проколов не было вообще ни одного, но это видимо вопрос везения.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Отъездил 3 сезона на гиславед нордфрост 100. Шипы уже заметно повылетали, хотя сама резина выглядит хорошо. Хочу в зиму взять нордфрост 200. Катал кто?

Норд фрост 200 откатал 2 зимы. Шипы на месте. Неплохая вроде резина за свои деньги. Сейчас продаю вместе с дисками 215/65 R16. Хочу взять диски на 17 и думаю взять такой же Норд Фрост или уже попробовать что-то серьезнее, Конти Айс Контакт 2 например, или Мишлен Икс Айс..

P. S. Одна особенность у Норд Фроста - мягкая боковина. Из-за этого визуально кажется что колесо как бы подспущено.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый день
Nord Frost 5 235/55 R17 зима/шипованные, стоит бу брать в хорошем состоянии?

По году выпуска она конечно будет не самый свежий. Если состояние идеальное и все шипы на месте и цена приятная то можно брать, вполне нормальная резина. Однако надо принять во внимание что если у вас большие зимние пробеги и вы много и быстро ездите по трассе, то возможно растрескивание внутри напротив шипов и шины будут спускать. Поэтому надо внимательно осмотреть при покупке внутри на предмет трещин.
 
Сверху Снизу