Выбор зимней резины

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,308
Благодарности
3,507
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Переобулась на зимнюю Хакка 7, 4-я зима пошла, 3 зимы ездила всё окей, а нынче гул стоит особенно после 60 км.ч , вот и не знаю резина или ещё что ( шипы почти все на месте не хватает 6 шт на всех 4 колесах, колёса нынче отбалансировали )
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Переобулась на зимнюю Хакка 7, 4-я зима пошла, 3 зимы ездила всё окей, а нынче гул стоит особенно после 60 км.ч , вот и не знаю резина или ещё что ( шипы почти все на месте не хватает 6 шт на всех 4 колесах, колёса нынче отбалансировали )

У меня тоже гул но в диапазон 40-60 потом пропадает . Резина новая 18 неделя 18 года Ханкок . На больших скоростях все нормально , шипов почти не слышно .:ay:
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника

FAM

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Тюмень, Сургут
Автомобиль
TII Highline 220
Переобулась на зимнюю Хакка 7, 4-я зима пошла, 3 зимы ездила всё окей, а нынче гул стоит особенно после 60 км.ч , вот и не знаю резина или ещё что ( шипы почти все на месте не хватает 6 шт на всех 4 колесах, колёса нынче отбалансировали )

мне хакку как то сторонами перепутали
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
DED_HA_HONDE, у вас на Тигуане передний привод?
пока передний,ещё не знаю как работает халдекс,будет снег будет ясно полный или передний,ну а если серьёзно .то кардан идёт на задний мост.
и да ,сегодня утром было -5 ,небольшой снежок .дорога ещё не посыпана была,шёл к машине показалось как то скользко,пока ехал от работы до дома ,пытался крутить руля в право в лево ,машина шла как вкопаная ,все равно это надо на большом снегу и голом льду проверять эту липу . дальше посмотрим как себя покажет,будет плохо куплю на следующий сезон шипы.
 
Последнее редактирование:

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
DED_HA_HONDE, газ в пол с места нажми и все поймешь
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Tiguan-R,
YuriyNsk,
В Омске я переобулся в шипы еще в середине октября, и это было уже очень актуально. Сейчас я нахожусь в СПБ и пока не вижу необходимости шипов от слова совсем. Может быть конечно вот вот и начнутся суровые зимние условия Питера, но пока можно ездить даже на летних шинах. Снега нет, дороги чистые, цокаешь шипами по асфальту. Хотя сегодня утром говорят было скользко после ночного минуса. Это к тому, что зимы отличаются от региона к региону.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сейчас я нахожусь в СПБ и пока не вижу необходимости шипов от слова совсем
Это Вы батенька по КАДУ не ездили на переходах с +1 до -5, вот там сомнения в наличии шипов сразу отпадают :) Ну а по городу согласен, сейчас вполне комфортно и сухо пока, снегопадов и дождей нет ))
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
DED_HA_HONDE, газ в пол с места нажми и все поймешь

снегу побольше налетит и будет лёд, нажму и пойму,а пока лёд не большой сегодня утром -5 , жал и в пол и в ,,потолок,, ничего не почувствовал идёт как вкопаная,да я здесь не с кем спорить и не собираюсь что шипы лучше липы,я просто хочу сказать что я на липе чувствую себя уверенно уже 5 ю зиму .
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
посоветуйте, засколько можно продать хаакапелиту б/у 17дм
2шт
у меня 18дм стоят
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Спор ни о чем. Кому то нравися липучка, кому то шипы. Смысл заставлять кого то менять точку зрения на чужую? В первую очередь надо смотреть на личный опыт, умение к предвидению ситуаций и реакции на них. А шипы/липа это ваш помощник а не панацея...
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,308
Благодарности
3,507
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Переобулась на зимнюю Хакка 7, 4-я зима пошла, 3 зимы ездила всё окей, а нынче гул стоит особенно после 60 км.ч , вот и не знаю резина или ещё что ( шипы почти все на месте не хватает 6 шт на всех 4 колесах, колёса нынче отбалансировали )

У меня такая же ситуация, только с разницей что Хакка 8
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Спор ни о чем. Кому то нравися липучка, кому то шипы. Смысл заставлять кого то менять точку зрения на чужую? В первую очередь надо смотреть на личный опыт, умение к предвидению ситуаций и реакции на них. А шипы/липа это ваш помощник а не панацея...

Согласен, но вот противников липучки уж очень много из разряда тех кто ее не пробовал, или пробовал но какашку, но советы раздает как будто на липучках собаку съел. По типу монопривод лучше шипы, если нету систем есп и прочих помошников то тоже лучше шипы.
Я из близкого окружения первый норм липучку попробовал Хаку р2.
Сейчас на ней ездят 3 кореша и брат( фф2, Октавия, Сид, и Лада гранта) на шипы возвращаться не собирается не кто.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Согласен, но вот противников липучки уж очень много из разряда тех кто ее не пробовал, или пробовал но какашку, но советы раздает как будто на липучках собаку съел. По типу монопривод лучше шипы, если нету систем есп и прочих помошников то тоже лучше шипы.
Я из близкого окружения первый норм липучку попробовал Хаку р2.
Сейчас на ней ездят 3 кореша и брат( фф2, Октавия, Сид, и Лада гранта) на шипы возвращаться не собирается не кто.
На ФФ2 шипы Пирелли Карвинг Эйдж сменил на липучку КОнтиненталь
ContiVikingContact 5 (первую не вынес из-за гула и пластмассовости), липа была лучше. Потом были шипы от Континенталя на Оулендере и Тигуане. Сейчас 4 зиму на липучке на Тигуане. И когда прошлой зимой в сильные морозы халдекс е...л мозг, а именно не работая в мороз ниже минус 25, то на переднем приводе по сравнению с полным ну не очень... Хотя не спорю ездить можно, но трогание со светофоров, где ледяной накат, либо въезд во двор под углом и парковка в таком положении не комильфо.. Поэтому советую что на переднем приводе на шипах практичнее.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Я вот так и узнал, что потерял полный привод..
Шипованная резина, а меня на светофоре по льду пытается нива обгонять..
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Вторая зима на Континентале Конти Айс Контакт 2, шипы. Один минус -гул на чистом асфальте, на скорости 50-80км/час.Выше 80 и на заснеженной дороге одни плюсы.

Добавлено через 1 минуту
Я вот так и узнал, что потерял полный привод..
Шипованная резина, а меня на светофоре по льду пытается нива обгонять..
Обогнать дело не хитрое, а вот тормозить.))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу