Выбор зимней резины

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
...Шумят но не больше чем у жены на Polo Nokia HKPL 5
Hakka, небось финская? Я свою в Финке за "шайбой" покупала - она тише российской и оказалась даже тише штатного летнего Бриджа моей бывшей машины.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Hakka, небось финская? Я свою в Финке за "шайбой" покупала - она тише российской и оказалась даже тише штатного летнего Бриджа моей бывшей машины.
====================================
Извините но что то не верится что зимняя резина тише летней
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
====================================
Извините но что то не верится что зимняя резина тише летней


ну как бы сменил я летнюю штатную бриджстоун на зимнюю нешипованную гудиер - и да, она заметно тише.
 

xandr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ukraine
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
SUV или обычная резина

Извиняюсь но прочитать больше 200 страниц сил нет, может повторюсь, есть ли разница в резине размерностью 215/65/R16 SUV или обычная? По всем данным, что нашел, у резины нет официально в характеристиках ничего про SUV. Есть размеры, максимальные нагрузки, максимальные скорости и т.п. Выходит, что это просто маркетинговые уловки некоторых производителей или просто XL - (Extra Load) - усиленная шина? Я выбираю себе резину и пока не знаю что выбрать, почитал тесты ADAC и там обнаружил несколько постоянных лидеров в разных категориях, исходя из этого буду брать скорее всего Michelin X-Ice XI2 215/65/R16 102T XL.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
xandr, можно почитать только у производителя, что он заявляет для понимания своего обозначения SUV. Физически вряд ли есть какая-то разница, да и шины у тиги вполне себе легковые. Обычно SUV это или определенная размерность, или "усиленная боковина" (на выбор еще что-то можно подставить), или "шины для 4х4". Большинство не заморачивается, есть SUV или нет. :)
 

xandr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ukraine
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Ок, а что насчет XL, усиленная это в каком смысле?
 

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Поставил себе на 215/65 R16 Pirelli Winter Carving Edge две недели тому назад, насмотревшись утром в позапрошлую субботу по дороге на дачу на 7-х выездных заседаний клуба любителей летней резины...Исходил из оценки шин "за рулем" - www.zr.ru и "Авторевю" - http://www.autoreview.ru/ и бюджета...Шумят но не больше чем у жены на Polo Nokia HKPL 5

Ездил 3 зимы на пирелли такой. вполне нормальная резина. даже осталось оч много шипов. (ток на хонде 5д хетчбеке). кстати по шуму вполне норм.
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Решил вот такую прикупить резинку-Yokohama Ice Guard IG30
судя по отзывам норм цена/качество
Кто-нить пробовал?
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Доброго всем дня!
Купил машину в июне. Вот и настало время морочиться с зимней резиной. С маркой определился вроде, хочу взять Toyo нешипованную. Продаван предложил два размера 235/55/17 родной размер, и второй 215/60/17, т.е. все параметры одинаковые кроме ширины. У 215-й конечно пятно меньше, соотвественно сцепление жестче, если можно так сказать. Отсюда вопрос, встанут ли шины 215/60/17 на родные диски? Кто-нибудь пробовал? Позвонил в МВО, грят встанут, но что-то я им не до конца доверяю.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Тракторбек, встанут нормально. На 7 дюймов 215 как раз. Можно посмотреть в шинных калькуляторах, раз есть сомнения.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Извиняюсь но прочитать больше 200 страниц сил нет, может повторюсь, есть ли разница в резине размерностью 215/65/R16 SUV или обычная? По всем данным, что нашел, у резины нет официально в характеристиках ничего про SUV. Есть размеры, максимальные нагрузки, максимальные скорости и т.п. Выходит, что это просто маркетинговые уловки некоторых производителей или просто XL - (Extra Load) - усиленная шина? Я выбираю себе резину и пока не знаю что выбрать, почитал тесты ADAC и там обнаружил несколько постоянных лидеров в разных категориях, исходя из этого буду брать скорее всего Michelin X-Ice XI2 215/65/R16 102T XL.




Из википедии( см. ниже). Это скорее всего маркетинговый сленг.

SUV (англ. Sport Utility Vehicleавтомобиль с наличием спортивных опций) — маркетинговый термин для автомобиля, имеющего кузов «универсал» и систему полного привода. Часто в устной речи называется внедорожником, несмотря на разницу в конструкции, либо на сленге «джипом», несмотря на то, что Джип - это только одна марка.
SUV по большинству характеристик схожи с легковыми пассажирскими автомобилями. Их «универсальность» обусловлена способностью выполнять различные задачи, в том числе не свойственные легковым автомобилям — перевозку большого числа пассажиров (как минивэны), перевозку габаритных грузов (как универсалы), буксировку тяжёлых прицепов (как пикапы), движение по бездорожью (как внедорожники).
Некоторые SUV классифицируются не как легковые автомобили («car»), а как легкие грузовики (в США; классификационная категория — «light truck») и базируются на платформах пикапов. В то же время, большинство SUV имеет несущий кузов на грузовой платформе — в отличие от традиционных внедорожников, имеющих несущую раму. Модели с несущим кузовом на легковой платформе зачастую относят к кроссоверам, а не внедорожникам.
Название «спортивно-утилитарный» обусловлено тем, что изначально эти автомобили продавались как средство для перевозки спорт-инвентаря (велосипеды, байдарки, лыжи и проч.) при выездах на природу.[источник не указан 553 дня]
В конце 1960-х — начале 1970-х годов, термин «Sport-Utility» в США применяли и к иным типам кузовов, объединяющим спортивность с практичностью, например, двухдверным (по европейской классификации, трёхдверным) хетчбекам или универсалам. Впоследствии, он закрепился исключительно за внедорожниками.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Unique,
Несмотря на то что в тестах она занимает далеко не лидирующие позиции, мне резина очень понравилась, по крайней мере, она лучше разрекламированной и занимавшей первые места ContiViking 5!!! На которой я ездил два года в москве и плевался!(хотя за городом и на снегу лучше нешиповок почти нет) На второй машине стояла IG30. Для города отличная! (Для зимнего асфальта)
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Для города отличная! (Для зимнего асфальта)
Ну 90% город и планируется, а за городом будем мозги включать сильнее))) Да и машинка жене, думаю она особо лихачить не будет. Спасибо за отзыв!
 

barrett

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
г.Владимир
Автомобиль
Tiguan TD2.0
Выбрал вот такие - Michelin Latitude X-ICE North R17 235/55.
Кто пользовался? Что скажите?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
barrett,
Почему-то мне кажется, что Лэтитьюдом еще никто не пользовался. ))
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Тракторбек, встанут нормально. На 7 дюймов 215 как раз. Можно посмотреть в шинных калькуляторах, раз есть сомнения.
Подтверждаю, поставил все отлично.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Поставил сегодня Nokian HKPL7 215/65R16, на ровном асфальте шумновата.:( Думал будет тише, предыдущая Nokian HKPL4 195/65R15 на Боре, кажется, была тише.
 
Сверху Снизу