Выбор зимней резины

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,954
Благодарности
1,655
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Хуже всех едет тяжёлый недопривод на липучке.

 

Айнур уфа

Новичок
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксфаген тигуан 1 рестайлинг, 2016 г.в., двигатель 1.4 CTHA, 150 л.с. , тренд/фан
Здраствуйте. впереди осень, думаю пора оживить эту тему. задумался о покупке новой зимней резины, так как старая резина BF Goodrich G Force Stud доставшаяся мне от предыдущего хозяина мягко говоря мне вообще не понравилась. тем более резина 16 года и шипов на этой модели изначально мало да и их осталось процентов 80 всего лишь... не понравились тем что машину сносит на поворотах и ужасно страшно ездить по коллее... вопрос: шины какой марки купит ьс учетом того что нормальные бренды ушли? судя по отзывам сделал вывод что нокианы и континентали делают хз из чего, и качество у них совсем не такое как было раньше... по крайней мере шипа у них точно поменялись. например у нокиан посередине шины были одного вида шиыпы а по краям другого вида, а сейчас на айконе и по середине и по краям одни и те же шипы, просто развернутые на 90 градусов. может кто нибудь отьездил на них предыдущую зиму? как ведут себя шины на дороге? держак? шипы на месте? из европейских брендов вроде осталась только пирелли, на предыдущей машине стяоли пирелли айс зеро с широкими шипами - мне не понравились. до пирелли были нокиан нордман 4, в сравнении с ними пирелли уступают. что думаете о китайских шинах, может среди них есть нормальные? хочеся услышать мнение реальных людей, а не менеджеров шинных компаний которым лишь бы продать... ест ьвариант купить комплект "новых" нокиан нордман 8 лежавших якобы на складе. год производства 2022. за 35000 руб комплект из четырех шин. но блин им уже три года... не знаю даже... езжу 50/50 город/трасса. Уфа. 50/50 город/загород. рассматриваю только шипованную резину. что посоветуете? или может все таки можно достать норм резину как то через параллельный импорт?
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,608
Благодарности
1,208
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
17’’ или 16’’
Бюджет?

Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV 225/60 R17 103T XL - 9960 рэ пр-во Япония​

Hankook W429 i Pike RS2 215/65 R16 102T XL - 9510 рэ пр-во Южная Корея​

 
Последнее редактирование:

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 CLJA T&F

Continental IceContact 3​

Проехал 4 зимы.
Все отлично, но по асфальту езжу 90%, и половину шипов потерял.
По снегу и льду гребет супер.

Проедет еще зиму спокойно, а если перешиповать, то и две.

Сейчас взял себе на пробу липучку, но пока не рекомендую, тк еще не ездил

Bridgestone Blizzak DM-V3​

 

Kapacuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
59
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
Отъездил прошлую зиму на Pirelli Ice Zero 225/65/17. Москва и область. По поведению на дороге вопросов нет, особенно после 8-летних бриджстоунов без шипов. Но я не лихачу.
Но вот какие они шумные - это просто мрак. Думал, пройдёт после прокатки, но нет.
 

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 CLJA T&F
И прально, Близак только врагам рекомендовать....
Субаристы рекомендовали, и еще брат на опеле/исудзу "грузовике" Monterey, если по асфальту то норм, полный привод решает, если не по болотам ездите :)

Проверю, отпишу, может тема по липучкам есть, поищу
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 CLJA T&F
По болотам на липучке?)) Ну можно конечно, но желательно, что бы на льду она работала.
Так у Близака с этим проблемы.
Согласен, оговорился)) имел ввиду пофиг какая шоссейка, какая марка, если не оффроад. Вкусовщина, но лучше премиум, мягкость и держак лучше.
Зимой на оффроаде только шипы, однозначно, летом МТшка. А по асфальту зимой и липучка может быть норм, везде реагенты, даже межгород...
Мне лично нравится контик и зимой и летом, очень нравится.
Брат на субаре говорил, что близзак тоже хорошо держит на льду и на трассе, хотя там тоже легендарный полный привод, наши настройки Esp и подвеска на тиге меня впечатляют, не скажу, что хуже, а даже лучше, по снежной колее.по трассе под 150 обгон зимой все ок, правда на контике было.
Посмотрим на близзаке не так быстро вначале :)
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
738
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Была данлоп, потом ёкогама геолендар, всё липучка- не жалуюсь. Но при остатке протектора 4 мм- обязательная замена.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zakstas

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 CLJA T&F

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
783
Благодарности
560
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
1. Yokohama iceGuard iG65
2. Linglong Green-Max Winter Grip 2
3. Formula Ice
Линглонг - очень хорошая китайская резина. У меня стоит летняя, претензий вообще нет. А вообще, в самом Китае этот Линглонг считается премиумом. К слову, из всей кагорты китайских производителей резины, только Линглонг получил допуск поставлять свою продукцию для автопарка китайского правительства и для лимузина товарища Си.
 

Айнур уфа

Новичок
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксфаген тигуан 1 рестайлинг, 2016 г.в., двигатель 1.4 CTHA, 150 л.с. , тренд/фан
17’’ или 16’’
Бюджет?

Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV 225/60 R17 103T XL - 9960 рэ пр-во Япония​

Hankook W429 i Pike RS2 215/65 R16 102T XL - 9510 рэ пр-во Южная Корея​

R16 215/65. как раз в в эти дни рассматривал эти две шины))) . Бюджет: максимум 45 тысяч.
 
Сверху Снизу