Выбор зимней резины

Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
amigo, убивец:D:D

Покупать рашен Нокиан в Финке по мне вообще :D:D:D:D:D:D:D

Цена на рашен Нокиан выше, чем на немецкий Конти, но моя ИМХО никогда не позволит себе купить ни летний ни зимний Нокиан, т.к. есть шины на много приятнее и дешевле.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Цена на рашен Нокиан выше, чем на немецкий Конти, но моя ИМХО никогда не позволит себе купить ни летний ни зимний Нокиан, т.к. есть шины на много приятнее и дешевле.
Самое "смешное", что цена Нокиан (да и ваще резины), в том числе той, что из Рашы, в Финляндии - на порядок дешевле. Т.е. произвести в Питере, отвезти в Финляндию (перевозка, растаможка и т.д.) стоит дешевле, чем произвести и продать в пределах 20-км от завода.

Такая же херня и с машинами - че-то не стали они дешевле, когда стали у нас производиться! Хотя большой % цены это растаможка.
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Osip, сделанная в России Нокиан должна быть дешевле импортной Конти, а если Конти дешевле, то она тоже русская, только я завода такого по производству Конти у нас не знаю, м. быть Кама или Омск в ночную смену клепают х.з.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
amigo,
Вы действительно так считаете или троллите...?!?:D
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Barmi, а у Вас есть информация, что многомиллионная партия Конти пришла из Европы, вчесняк растаможена и после этого стоит дешевле российского аналога?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
amigo, Ага, сам лично, пресс-форму меняю каждую ночь :)))
 

pol398

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
T$F 2.0 TSI
Имхо русская хака7 немного кривовата для 8 рублей за скат.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
имхо, и Контик и Хакка резину делают очень достойную. И пофиг на каком заводе. Авось не в ручную ее у нас лепят.
Так что выбирать скорее всего либо кошельком, либо тот бренд, который больше нравится.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Sanches78, +100500!

Кстати, факт остается фактом - россейская хакка в финке стоит так же, как в РФ, а за вычетом такс-фри получается дешевле (если, конечно, специально за ней не ехать и не добавлять к стоимости зеленку и бензин). Так что каждый сам для себя решит, покупать ему
рашен Нокиан в Финке
или нет. Сам так сделал и не считаю зазорным на этом сэкономить, благо все равно приходится в финку часто мотаться. :)

А вот по поводу "кривовата" - вот это точно троллинг. Нормальная резина, отлично балансируется. Может, конечно, мне просто сказочно повезло с всеми 4 колесами (т-т-т).

Что касается соотношения цена/качество, то уже писалось выше, что оно у хакки 7 далеко не лучшее. Кстати, мною же и писалось. Просто немного странно смотреть на, пардон, "засерание" нокиана, причем, многие из тех, кто её ругает, на ней не ездил и не ездит.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Не хочется вступать в полемику по поводу нанотехнологий и инноваций Всеволожского завода.. Да и резина вам уникальная попалась - за три сезона не износилась! Расскажите лучше, почему Конти дешевле?
А разве три сезона это много? Я на предыдущем авто на 5-й (или 4-й?) Хакке отъездил 6 (шесть!) сезонов. И она еще была во вполне приличном виде после этого. По километражу это было тысяч 60-65 за шесть зим.
Прошлой осенью уже на Тигуан в Финляндии опять Хакку 7 купил. Только мне попалась не российского, а финского производства. По 115 Евро за колесо. 16 размер.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А разве три сезона это много? Я на предыдущем авто на 5-й (или 4-й?) Хакке отъездил 6 (шесть!) сезонов.

Это не мало. Но я не имел ввиду, что за 3 сезона резина должна была в клочья порваться. Просто amigo написал "протектор как новый". Вот в это поверить не могу. Даже колеса из закаленной стали у поездов изнашиваются, а уж резиновые изделия :) и подавно. Новыми колеса после трех сезонов быть не могут по определению, если прбеги не 2000 за зиму.

И лично я не говорил, что Нокиан - говно. Наоборот, я сказал, что "и то и то - хороший выбор". Просто, имхо, Нокиан своих денег не стоит. По финским ценам еще куда ни шло. А по поводу русского качества Нокиан - читал/слышал, но на истину не претендую! Просто ЛИЧНО Я бы не купил русскую Нокиан. Дело личное, как грится.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня хака 7 прошла на фриле 30 с + индикатор износа как на новой был таким и остался. Износ только вокруг шипов
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Osip, если не верите насчёт износа подъезжайте и посмотрите состояние протектора (прошла более 20 000 км), кстати не занимаюсь продажей и рекламой автопокрышек, пишу то, что есть на самом деле.
Насчёт покупки российской Хакки 7 в Финляндии, рассматривал также Конти, Мишелин, но знакомые финские продавцы покрышек все в один голос говорили, что Хакка 7 (на день моей покупки 2009 г) лучшая, произведена во Всеволожске или в Финляндии без разницы. Возможно Всеволожск на экспорт и на внутренний рынок делает по разным ТУ!? Резину новую и летнию и зимнию уже много лет покупаю только в Финляндии и друзьям привозил, у всех только положительные отзывы, резина всегда свежего года и месяца, ни одного косяка, какого качества автопокрышки на российском рынке понятия не имею, знаю, что значительно дороже.
Всем удачи на дорогах.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
финские продавцы покрышек все в один голос говорили, что Хакка 7 (на день моей покупки 2009 г) лучшая
Еще бы фины немцев рекламировали. :) Хотя, в 2009г., может, Хакка была и лучше по совокупности качеств, пока Конти серъезно не поднажали в зимних моделях.
Возможно Всеволожск на экспорт и на внутренний рынок делает по разным ТУ!?
Не удивлюсь, что так. Дело не только в ТУ, а есть еще сырье, контроль качества и т.д. Вот бы с каким-нить работником завода пообщаться :) Вполне возможно, что русская Хакка, купленная в Финке и не отличается от оной, сделанной там. Если бы я покупал Хакку в Финке, я бы перестраховался, чтобы было Made in Finland. Но свое мнение никому не навязываю. Человек спросила совета, я его ответил. Хакку считаю хорошей резиной и могу ее советовать, но советую Конти, т.к. они как минимум дешевле, а по потребительским качествам не хуже, а по некоторым тестам даже лучше.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

Вложения

  • goodyear-foto6-160212.jpg
    goodyear-foto6-160212.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 28

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Вчера на 7 Хакке на льду чувствовал себя как "корова на льду"... думал лучше будет держать, несет только впуть
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Купил и поставил Хакку 7. Пробег мал, чтобы делать выводы, но пока полет нормальный.

Добавлено через 2 минуты
Вчера на 7 Хакке на льду чувствовал себя как "корова на льду"... думал лучше будет держать, несет только впуть

Если честно, ни на одной резине и ни на одной машине не чувствовал себя как "корова на льду", даже на ВАЗ 2114... Просто не забывайте - на дворе не месяц май, а законы физики они неумолимы.
 
Последнее редактирование:

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
ОК, резина нормальная, но надо быть осторожнее
 

Шпектр

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
подскажите пжалуста у Хахи 7 есть различия? 215/65 16
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу