Выбор зимней резины

Voland_NN

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan, T&F 170 л.с.
Zadralov, какой опыт по гиславеду есть? Друг хочет купить, а я где-то в отзывах читал, что он шипы сильно теряет. Да и у отца гиславед 5 зим, очень много шипов потеряно :(
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Одну зиму на таких не спешно отъездил . Очень удачно.
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Доброго времени суток! Хотел бы узнать есть те кто катался на зимней резине и четко по существу может сказать что лучше или хуже для Тига зимой. Есть необходимость в приобретении зимней резины, хочеться действительно искренних отзывов. Сам же я ездил только на Хаке 5ой не на тиге, пару сезонов сравнивать не с чем. Особенно интересны конкретные сравнения например Хака7 и Мишлен X-Ice North XiN2 и в таком духе. Не верю я в тесты журнальные все там вряд ли по факту так как все любят деньги). Очень буду рад узнать мнение каждого. Лучше так достоинства и недостатки РЕАЛЬНЫЕ думаю для этого форум нужен) Откровенно мне совсем не очень комфортной кажеться поведение автомобиля сейчас на родных колесах. Автомобиль мая 2012 года тиг S&S все опции кроме кожи, с утра посмотрю точное название колес, могу сказать пробежал почти 19000 и стало ":шумновато":eek: от дороги не думал что такое будет ощущение. диски максимального размера может поэтому так "жестко-упруго?":confused: Дороги у нас конечно не как в москве но, хочеться комфорта:)
Всем желаю счастья.:cool:
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
NikolaiS, если вы ездили на хакке 5 , я думаю у вас не будет никаких сомнений выбрать хакку 7 , ибо хакка 5 лучшая зимняя резина!
Я по поводу сравнения, я думаю здесь еденицы даже вряд ли найдутся, которые ездили И на хакка 7 и на XiN2 хотя бы по одной зиме, т.к. адепты хакки выбирают хакку , конти - ICEContact, а Мишлена - мишлен!
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Zadralov, какой опыт по гиславеду есть? Друг хочет купить, а я где-то в отзывах читал, что он шипы сильно теряет. Да и у отца гиславед 5 зим, очень много шипов потеряно :(
На гиславеде уже 9 зим, начинал с NF3. Надо не забывать прикатывать. Но шипов после 6 зимы оставалось маловато, но я на переднеприводной мазде любил развернуться с ручничком)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
диски максимального размера

Откровенно мне совсем не очень комфортной кажеться поведение автомобиля ... шумновато" от дороги не думал что такое будет ощущение ... "жестко-упруго?" ... хочеться комфорта

Знаете такой анекдот: "Вы уж определитесь: Вам шашечки или ехать"
Если уж выбрали "диски максимального размера" (кстати какой размер для вас максимальный?) то забудьте про комфорт.
Я, как сторонник комфорта, осознано выбирал комплектацию T&F из-за 16 колес.
Кстати, во время крайнего клубного пробега по неухоженным дорожкам Ярославской области, наш товарищ на 19 колесах в открытую завидовал владельцам 16-х "бубликов"

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Вячеслав Меркулов
Не секрет...
Заказал
Nokian Tyres

Nordman-RS
Хакка 5 без шипов.
Слышал что бывают проблемы с геометрией колес (кривизна, много грузов при балансировке), но на сцепные свойства никто не жаловался, да и донор мало того что приличный, но еще и официальный, т.е. помимо рисунка делился еще и скрытыми секретами.
 
Последнее редактирование:

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Всем привет! Сегодня звонил в Мишлен, сказали что партия Х3 даже еще не отгружалась в Россию, хотя сказали что очень большая будет партия, но в ноябре придет в Россию, приблизительно. Так что сижу и думаю, чего делать. Ждать у моря погоды или купить ещё что.
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Знаете такой анекдот: "Вы уж определитесь: Вам шашечки или ехать"
Если уж выбрали "диски максимального размера" (кстати какой размер для вас максимальный?)
Посмотрел,размер установленных колес таков 235/50 R18 возник вопрос какую же резину можно устанавливать, каких размеров на данные диски? Или прийдеться и диски приобрести:eek:
Заметил особенность больше колеса = выше цена и растет совсем не пропорционально:confused:
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Я для себя решил брать диски реплику и шины 16 радиуса по деньгам как шины 18-го.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Очередной тест ADAC:
Тест зимних шин размера 205/55R16 (2012) (центральноевропейская зима)
Эксперты ADAC тестируют 16 моделей зимних шин популярного типоразмера 205/55 R16 H, пять из которых смогли получить оценку «Хорошо».
Список протестированных шин:
•Bridgestone Blizzak LM-32
•Continental ContiWinterContact TS850
•Dunlop SP Winter Sport 4D
•ESA-Tecar Super Grip 7+
•Falken Eurowinter HS449
•Fulda Kristall Control HP
•Goodyear UltraGrip 8
•Hankook Winter i*cept RS W442
•Michelin Alpin A4
•Nokian WR D3
•Pirelli SnowControl Serie 3
•Semperit Speed-Grip 2
•Syron Everest 1
•Uniroyal MS Plus 66
•Vredestein Snowtrac 3
•Yokohama W.drive V903
Пять лучших зимних шин этого размера стали крайне рекомендованными благодаря общей сбалансированности своих характеристик, но, как это обычно и бывает, у всех шин оказались свои особенности – Michelin Alpin A4 и Continental ContiWinterContact TS850 особенно впечатляют сцеплением на снегу и льду, а также высокой износоустойчивостью; а Goodyear Ultra Grip 8 лучше других справляются с ездой по мокрому асфальту. Continental также продемонстрировали очень низкое сопротивление качению, а Dunlop SP Winter Sport 4D и Nokian WR D3 стали крайне рекомендованными благодаря оптимальному балансу качеств.
В список рекомендованных шин вошли десять шин, лучшая из которых, Bridgestone LM-32, не смогла получить более высокую оценку только из-за относительно слабого сцепления на мокрой поверхности. Semperit Speed-Grip 2 откатились вниз из-за недостаточно хороших результатов на сухой поверхности и льду, Vredestein Snowtrac 3 испортили себе рейтинг слабым сцеплением на асфальте и снегу.
Единственными шинами, получившими «Неудовлетворительно», стали Syron Everest 1, покупать которые ADAC не рекомендует.

http://www.adac.de/infotestrat/test...16.aspx?ComponentId=147067&SourcePageId=31821
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я ездил и на Nokian Hakka R (на Фокусе, устраивало всё), и на Michelin XI2 (на Тиге, не нравится только торможение на асфальте весной, когда снег почти сошёл). Но это всё нешиповки, не знаю можно ли проецировать их достоинства/недостатки на шипованных собратьев. Хотя, мне и на даче зимой пока не ощущалось отсутствие шипов, а уж на чищенных и прореагентченных дорогах Москвы - и подавно.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Эксклюзивно, только для нашего клуба:
Результаты тестов финов:






 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ГудИры в очередной раз по соотношению цена\качество впереди...
А Миши как то ай яй яй...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А четыре звезды типо только у Хаки7, кто-бы сомневался, эх финики :rolleyes:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Если ездить исключительно по Москве, то абсолютно никакого :)
Но не все же ездят по Москве, ведь правда? Многие ездят по всей России и не только, в т.ч. и в Финляндию :)
 
Сверху Снизу