Выбор зимней резины

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
прошло время диких распродаж в межсезонье. все умеют считать остатки и планировать.
тем более заводов в России настроили, время поставки сократили значительно
 

Flying

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Господа подскажите (у кого есть опыт) - всегда до Тигуана были моноприводные машины и зимой всегда были ШИПЫ. Стоит ли пробовать на зиму липучку (без шипов), есть ли разница в ощущениях при относительно спокойной манере езды. Во главу угла ставлю безопасность и чувство контроля над автомобилем, естественно и в том и в другом случае будут хорошие бренды.
П.С. Заморочился лишь по шкурному моменту: вдруг зимой за границу поеду. а там с шипами ни-ни.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Господа подскажите (у кого есть опыт) - всегда до Тигуана были моноприводные машины и зимой всегда были ШИПЫ. Стоит ли пробовать на зиму липучку (без шипов), есть ли разница в ощущениях при относительно спокойной манере езды. Во главу угла ставлю безопасность и чувство контроля над автомобилем, естественно и в том и в другом случае будут хорошие бренды.
П.С. Заморочился лишь по шкурному моменту: вдруг зимой за границу поеду. а там с шипами ни-ни.

Сейчас же опять начнется шипы vs липучки... :)
Каждый решает сам. У меня такой же подход, я на шинах не экономлю. Шипы не беру, т.к. собираюсь ездить в Европу и потому что в Москве часто дороги либо просто мокрые, либо вообще сухие, а надо уже на зимних ездить.
А какая разница моно и полный? полный просто быстрее разгоняется на плохом покрытии вне зависимости от резины. Сам тоже только на моно ездил, но у родителей уже 7 лет полноприводные кросы и всегда липучки. Живут за городом при этом.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
в таком размере SUV нет у нокии.
Есть SUV
http://market.yandex.ru/offers.xml?...90&hyperid=8511975&grhow=shop&how=aprice&np=1

Добавлено через 4 минуты
та же пятерка, только количество шипов не более 100.
Появление новых зимних шин Gislaved обязано вступлению в Швеции с 1 июля 2013 года нового закона, согласно которому шипованные шины могут иметь не более 50 шипов на один метр окружности. Иными словами, с этого момента наиболее распространенные типоразмеры шин будут иметь около ста шипов на колесо. Напомним, французский производитель автопокрышек Michelin уже сократил количество шипов в новинке Michelin X-ice North 3.
Представитель компании заявил, что, не смотря на уменьшение числа шипов, их усовершенствованный дизайн позволяет эффективно повысить как продольное, так и поперечное сцепление с обледенелой поверхностью. Кроме того, создать увеличенное тяговое усилие позволили инновационные широкие канавки и уникальные кромки сцепления, которые захватывают снег и надежно удерживают автомобиль даже на высоких скоростях.

По составу резины возможно, а по рисунку более на Gislaved Nord Frost III похоже.... Ох и клевая была резина в свое время........ я после нее еще на Фокус взял Nord Frost V..... был разочарован....

Добавлено через 5 минут
235/60, 216/65 это на 17
Можно взять 16е, от штатных 215/65 до "профилем повыше" 215/70, 225/70
не люблю я так
раз штатно идет 215/65 то пусть так и будет

Добавлено через 9 минут
Для меня они стоят в таком порядке:
1 Мишка
2 Гиславед
--Гудьер, но ты его не рассматриваешь
3 Контик
4 Нокия


  • Nokian Hakkapeliitta 7 SUV - дорого очень, нужно серьезно работать над жабой......
  • GislavedNordFrost 100 - нравится рисунок, цена. пока лидер
  • Michelin X-Ice North XIN2 - пугает слабая боковина мишек....
  • Continental ContiIceContact - какие то отзывы о ней неоднозначные..

Добавлено через 12 минут
Миша, мой Тиг первую зиму прошел на Nokian Hakkapeliitta 7 обычной. Отработала отлично пока все шипы на месте, мне нравится
если бы не кусачая цена, даже и не думал бы выбирать
Нокиан 9 тыс
Гиславед 4,5 тыс....
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Что думаете о шинах GOODYEAR UltraGrip Ice Arctic?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
где вы такие цены находите 9т.р. за колесо ...

http://www.replica.su/shini-nokian-h..._7_ship-0.html
Яндекс маркет
ну и все же 4350 и 6309
это 8000 разницы....

а вот MICHELIN X-Ice North 3 это вариант
http://www.replica.su/shini-michelin-x_ice_north3-0-37921.html

Добавлено через 37 секунд
Откуда такие сведения?
отзывы людей

Добавлено через 22 минуты
MICHELIN X-Ice North 3 215/65 R16 102T ценник 5080 руб

image.phtml


vs
Gislaved NordFrost 100 215/65 R16 102T ценник 4350 руб

i
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Последнее редактирование:

jour_vern

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Adventure 170 л.с
Забрал автомобиль, у дилера уточнил по колесам.

Выяснил, что датчики давления на каждом колесе работают только с родными дисками. Новые родные диски на зиму покупать денег нет, да и не так это требуется. На штамповках датчики тоже не работают. Терпеть всю зиму лампочку об отсутствии датчиков - не мой вариант.

Поездил на 55 профиле (до этого был 45-ый) – разница конская. Доволен.

Остановился в итоге на Michelin X-Ice North 3 235/55 R17 – 8300 за колесо. Если кто знает, где есть дешевле с доставкой в регионы (или кто вообще из Челябинска и где-то взял дешевле) – буду очень признателен. Я.Маркет достойных цен не показывает.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Выяснил, что датчики давления на каждом колесе работают только с родными дисками.
больше слушайте, что говорят менеджеры в салонах... мне также 510ю магнитолу впаривали для камеры, например...

вот вы сами подумайте, как датчики связаны с дисками? по мне, так только формой диска, но это значит "датчики нельзя поставит", а не "датчики не работают".

по факту, все работает, можно ставить на не оригинал.
 

jour_vern

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Adventure 170 л.с
больше слушайте, что говорят менеджеры в салонах... мне также 510ю магнитолу впаривали для камеры, например...

вот вы сами подумайте, как датчики связаны с дисками? по мне, так только формой диска, но это значит "датчики нельзя поставит", а не "датчики не работают".

по факту, все работает, можно ставить на не оригинал.

Не так выразился, наверное: имелось в виду, что не подойдут датчики для неродных колес.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не так выразился, наверное: имелось в виду, что не подойдут датчики для неродных колес.
это интересно как? если у вас размер дисков одинаковый как они могут "не подойти"???
 

jour_vern

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Adventure 170 л.с
это интересно как? если у вас размер дисков одинаковый как они могут "не подойти"???

Вопрос хороший, ответа на него у меня нет :) Пойду с работы, посмотрю внимательнее на авто.

У меня на Супербе был датчик через АБС, такой проблемы не было. А тут датчик на каждое колесо, я с таким еще не сталкивался.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
На Али можно купить набор датчиков и КПК для отображении информации по давлению в колёсах.. если уж совсем так плохо.. правда не родные будут...
 
Сверху Снизу