Выбор зимней резины

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Хотел сейчас здесь на Южнопортовой купить Хаку R2 SUV.
Цена понравилась, а приехал и передумал: резина на этом складе вся довольно грязная (хотя следов монтажа на диски не заметил), по бокам болтаются широкие ошметки (или как там оно правильно называется - тонкие куски резины) и главное на Хаке почему-то не было обычных тонких цветных полосок на протекторе. Выпуск 1413. Даже специально проехал рядом на Кожуховскую - на всех Нокианах (в т.ч. R2 SUV 1713) цветные полоски есть.
 

Edu

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Народ, а кто что думает о шиповке Bridgestone Ice Cruiser 7000 (японец)? Мож кто сталкивался?
 

version.20

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI XW8ZZZ5NZDG120137
прислушавшись к аудитории, коллегам на работе и голосу внутренней жабы купил:

-Gislaved Nord Frost 100 SUV CD FR XL 215/65 R16 102T
-6.5x16 5x112 57 ET33 KFZ 9922 VW

итого 23 960 руб.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Коллеги, добрый день! Подскажите, может кто уже задавался таким вопросом. Имеются диски New Orleans 7J x 17 с летним штатом 235/55 17. Можно ли на них поставить зиму 215/60(65) 17?
Можно.
 

Лщыефы

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
шкода
Цитата:
Сообщение от Beneton
размер штатный. Резина Хака 7, хотя поездив зиму, сейчас купил бы Гудьер Arctic с шипами. Лучше хаки однозначно.

Чем лучше?
Сравнить могу только с Хаккой 5 (может с 7 и не так было бы) - Гудьер Айс Arctic понравился больше, увереннее гребет по каше и на скорости показалась машина устойчивее.
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
Народ, а кто что думает о шиповке Bridgestone Ice Cruiser 7000 (японец)? Мож кто сталкивался?

Катал сезон на Skoda Fabia такие. Чувствовал себя уверенно, и шум не доставал. Ни одного шипа за все время не потерял. Мне понравилась, но и опыта с другой резиной у меня нет.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
прислушавшись к аудитории, коллегам на работе и голосу внутренней жабы купил:

-Gislaved Nord Frost 100 SUV CD FR XL 215/65 R16 102T
-6.5x16 5x112 57 ET33 KFZ 9922 VW

итого 23 960 руб.

Выглядит очень приятно. А это где? Может тоже жабу послушать:)?

А, на стальных дисках. Нет, на такую машину стальные диски ставить нельзя, но каждому свое.
Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Народ, а кто что думает о шиповке Bridgestone Ice Cruiser 7000 (японец)? Мож кто сталкивался?

Стояла у жены но 5000 - была жутко шумной, может 7000 лучше стал в этом смысле...

Отправлено через Tapatalk
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Народ, а кто что думает о шиповке Bridgestone Ice Cruiser 7000 (японец)? Мож кто сталкивался?

Шипы сидят крепко и не вылетают, шумная с жесткой боковиной. На сильном морозе дубеет слегка. Проходимость хорошая за счет крупных ламедей между шашками. Я б себе не взял. Уж лучше
Hankook Winter i*Pike RS W419!
 

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Поздравляю! У меня тоже Gislaved nord frost 100, 235 55 17,как неделю лежит в гараже. Где купил?:eek: Зачем так рано переобуваться?:confused:
Хотя вчера на Рязанке дождь с градом был!:ai:

Купил в автобаме на можайке. По 7450. Рано переобуваться? Главное что не поздно. Я просто гарантированно не попаду на первый снег. А главное что через две недели начнется массовый психоз - все начнут менять шины, будут очереди, из-за очередей будут делать некачественно. Всегда меняю заранее.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Шипы сидят крепко и не вылетают, шумная с жесткой боковиной. На сильном морозе дубеет слегка. Проходимость хорошая за счет крупных ламедей между шашками. Я б себе не взял. Уж лучше
Hankook Winter i*Pike RS W419!
В нашем климате Хакка, Мишка, Конти, Гислы
Все остальное не тот фасон
Ну а в Европейской части должны нормально себя чувствовать
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Шипы сидят крепко и не вылетают, шумная с жесткой боковиной. На сильном морозе дубеет слегка. Проходимость хорошая за счет крупных ламедей между шашками. Я б себе не взял. Уж лучше
Hankook Winter i*Pike RS W419!
Взял такой Ханкук для друзей у партнеров клуба. Визуально и на ощупь очень понравилась.
 

maklaud

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan tdi t&s
Купил в автобаме на можайке. По 7450. Рано переобуваться? Главное что не поздно. Я просто гарантированно не попаду на первый снег. А главное что через две недели начнется массовый психоз - все начнут менять шины, будут очереди, из-за очередей будут делать некачественно. Всегда меняю заранее.
а я переобуюсь недели через две не раньше т.к. жду датчики давления:cool:
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Взял Michelin X-Ice Xi3 в этом году, до этого ездил только на шипах, так что пока ничего сказать не могу. Да и резина вроде как новая отзывов нет.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Да и резина вроде как новая отзывов нет.
Резина прошлогодняя - отзывы есть.
Заказал Хаку R2, а теперь смущает, что уже в двух тестах этого года Мишка очень крута: даже в финском тесте Мишка X-ice Xi3 http://michelin.colesa.ru/model/x-ice-xi3.htmlпобедила Хаку R2, а в последнем "За рулем" Хака R2 обошла Мишку наверное только по привычке.
По курсовой устойчивости на зимней дороге Мишка получается лучше, а для меня это важно - на зимней трассе с протертой до асфальта колеёй надоело очковать при обгоне фур....
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Stolz, Когда выбирал резину как-то не наткнулся на отзывы людей, а на маркет что-то не заглянул. Плохо искал.)))
 
Сверху Снизу