Выбор зимней резины

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)

Edu

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Если выбирать из этого списка, то какую бы вы посоветовали резину?

Michelin X-Ice North 3
Pirelli Winter Ice Zero
Vredestein ArcTrac

По цене примерно все одинаково.
Если сравнивать по тестам, то Pirelli превосходит конкурентов, кроме Нокиан конечно. Но почему то никто о них ничего не пишет.
Я так понимаю, что Мишлен и Пирелли производят в России, а Vredestein производится в Голандии. И встает выбор между отечественным производителем и европейским. Не знаю чем и руководствоваться.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Если выбирать из этого списка, то какую бы вы посоветовали резину?

Michelin X-Ice North 3
Pirelli Winter Ice Zero
Vredestein ArcTrac

По цене примерно все одинаково.
Если сравнивать по тестам, то Pirelli превосходит конкурентов, кроме Нокиан конечно. Но почему то никто о них ничего не пишет.
Я так понимаю, что Мишлен и Пирелли производят в России, а Vredestein производится в Голандии. И встает выбор между отечественным производителем и европейским. Не знаю чем и руководствоваться.

конечно, Michelin!
кстати, купите свежий АР - там тест зимних шин, как раз и про Pirelli в нем прочтете :)
 

Edu

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

Спасибо! буду изучать

Добавлено через 2 минуты
конечно, Michelin!
кстати, купите свежий АР - там тест зимних шин, как раз и про Pirelli в нем прочтете :)

А сами на какой катаетесь?
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
А сами на какой катаетесь?

я жертва маркетинга :) на Тигуане нешип. Hakkapeliitta R, но при около плюсовых температурах и сухом асфальте есть вопросы, хотя в целом для Москвы вполне пригодна.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Друзья, озадачился ехать в братскую Финляндию за резиной:
215/65R16 Nokian HKPL 7 SUV XL 102T €112.40
Смутили обозначения SUV и XL...
Есть у кого-нибудь отзывы? Эксплуатация город+КАД, раз в неделю загородные шоссе. Возможны поездки очень далеко. Никакого офроуда.
Спасибо

Простите, но 652 страницы не осилил=(

Я б особо не заморачивался - у некоторых производителей с некоторого размера XL, я на ФордФокусе2 ездил на Континенталь Конти Викинг Контакт 5 205/55 R16 94T XL и не парился и был очень доволен резиной, SUV обычно на кроссоверных размерах ставят. Главные цифры это нагрузка и индекс скорости "102Т". Так что берите и удачи на дорогах!:bp:

Добавлено через 6 минут
Если выбирать из этого списка, то какую бы вы посоветовали резину?

Michelin X-Ice North 3
Pirelli Winter Ice Zero
Vredestein ArcTrac

По цене примерно все одинаково.
Если сравнивать по тестам, то Pirelli превосходит конкурентов, кроме Нокиан конечно. Но почему то никто о них ничего не пишет.
Я так понимаю, что Мишлен и Пирелли производят в России, а Vredestein производится в Голандии. И встает выбор между отечественным производителем и европейским. Не знаю чем и руководствоваться.

Пирелли рулятся в теплую хорошо - родословная, но шумная и дубеет на морозе. Мне "липа" Континенталь Конти Викинг Контакт 5 205/55 R16 94T XL на ФОрде понравилась больше шипов Пирелли Винтер Карвинг Эдж. Пирелли это для мягкой европейской зимы. Лучше уж корейцев взять, если с бюджетом туговато. Вот тест: http://news.colesa.ru/news/20205.html :bp:

Добавлено через 1 минуту
Если выбирать из этого списка, то какую бы вы посоветовали резину?

Michelin X-Ice North 3
Pirelli Winter Ice Zero
Vredestein ArcTrac

По цене примерно все одинаково.
Если сравнивать по тестам, то Pirelli превосходит конкурентов, кроме Нокиан конечно. Но почему то никто о них ничего не пишет.
Я так понимаю, что Мишлен и Пирелли производят в России, а Vredestein производится в Голандии. И встает выбор между отечественным производителем и европейским. Не знаю чем и руководствоваться.

Пирелли рулятся в теплую хорошо - родословная, но шумная и дубеет на морозе. Мне "липа" Континенталь Конти Викинг Контакт 5 205/55 R16 94T XL на ФОрде понравилась больше шипов Пирелли Винтер Карвинг Эдж. Пирелли это для мягкой европейской зимы. Лучше уж корейцев взять, если с бюджетом туговато. Вот тест: http://news.colesa.ru/news/20205.html :bp:
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я брал в Лаппенранте год назад Continental ContiIceContact BD 4x4 102T XL, родной размер 215/65 R16 - по 110 евро +НДС., НДС вернул в следующий раз по отметке на инвойсе


А можно поподробнее что за инвойс такой?
 

maklaud

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan tdi t&s

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Такую можно поставить? задевать не будет?
Вам же написали:
В случае с 17 радиусом, на зиму хорошо 215/65/17


Зачем экспериментировать в размерами? Разве 215/70 R16 кардинально изменит клиренс? Тиг как был паркетником так останется с любой резиной.
Миш, согласен, Тиг паркетником останется полюбому. Заменой резины (причем не только размера, но и типа) мы можем только сдвинуть паркетный компромисс в сторону асфальта или грунта.
Лично мне в бОльшем наружном диаметре колеса в первую очередь импонирует увеличение комфорта и увеличение передаточного числа трансмиссии, а только потом увеличение клиренса.


это от незнания, а не по прихоти
Не согласен. Я отклоняюсь от заводских (или дилерских, что гораздо чаще) рекомендаций только по своей прихоти и досконально изучив вопрос. А если вопрос не знаешь - следуй рекомендациям.

Добавлено через 1 минуту
Если выбирать из этого списка, то какую бы вы посоветовали резину?

Michelin X-Ice North 3
Pirelli Winter Ice Zero
Vredestein ArcTrac
Я - только Мишку, остальные не рассматриваю вообще, субъективно.

Добавлено через 47 секунд
А сами на какой катаетесь?
На мишке ХИН2
 
Последнее редактирование:

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Заказал Nokian R2 SUV 215/65R16 по 7500 руб.
Забирать в субботу. Теперь три дня буду мучиться - может надо было взять 215/70R16....
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
А почему КОНТИ не рассматриваешь?
Я брал в Лаппенранте год назад Continental ContiIceContact BD 4x4 102T XL, родной размер 215/65 R16 - по 110 евро +НДС., НДС вернул в следующий раз по отметке на инвойсе
А SUV и XL готорят, о том , что шины предназначены для кроссоверов.
Все уши Хаккой прожужжали, а тут ценник в Лаппе 5000 вместо 10000 у нас на Яндекс маркете. Мне главное, чтоб уверенно себя чувствовать на дороге. На Фабии Bridgestone Ice Cruiser 7000 сезон катал, все супер, но опыта не , и сравнивать не с чем. При сложно выборе проще взять то, что все хвалят, тем более в 2 раза дешевле, чем здесь.

Кстати, за репликой тоже надо идти, пока не определился где и как. San Diego - просто, штатно и от этого приятно. Тоже склоняюсь к ней, хотя у меня лето на ней.


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Beneton

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170)
размер штатный. Резина Хака 7, хотя поездив зиму, сейчас купил бы Гудьер Arctic с шипами. Лучше хаки однозначно.
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6

Beneton

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170)
Ценой...я так понимаю...

Поездите поймете и цена тут совсем не причем. Гудьер в меру жестче чем хака. У хаки совсем бортики мягкие. У жены на очень низком профиле в свое время за всего 2000км 3 прокола на хаке и не надо только говорить что так ездит. На других машинах такого не было. Поставили гудьер, машина преобразилась, нет валкости в поворотах насколько это возможно при зимней эксплуатации, ямки проходятся собраней.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Поездите поймете и цена тут совсем не причем. Гудьер в меру жестче чем хака. У хаки совсем бортики мягкие. У жены на очень низком профиле в свое время за всего 2000км 3 прокола на хаке и не надо только говорить что так ездит. На других машинах такого не было. Поставили гудьер, машина преобразилась, нет валкости в поворотах насколько это возможно при зимней эксплуатации, ямки проходятся собраней.
Мягкие бортики - мягче едет, нет? :)
А у Вас, как-то наоборот получается...
Кроме того, мы же про зимнюю резину говорим...а зачем там низкий профиль?
 

Beneton

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170)
Мягкие бортики - мягче едет, нет? :)
А у Вас, как-то наоборот получается...
Кроме того, мы же про зимнюю резину говорим...а зачем там низкий профиль?

А мне мягче не надо. Мне надо как летняя резина. Видимо в Минске проблем с парковкой нет и люди оттуда не знают что такое парковаться зимой в Москве на бордюрах во дворе:confused: А ничего что некоторые авто по умолчанию подразумевают очень низкий профиль, не?
 

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Купил Gislaved nord frost 100, 235 55 17. В выходные поставлю.
 

Beneton

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170)
и внимательно читаем что пишут, у меня получается нормально- я пишу собранее это значит чуть жестче, вы пишите про мягче- а мне этого и не надо. Минус любой зимки что она мягче летней, отсюда машина управляется хуже по сравнению с летней, крены в поворотах больше, на гудьере в этом плане разница с летней меньше. Так как всегда ездил на хаке сравнивать особо не с чем. Хотя на предыдущем скауте стоял мишка норт 2 с шипами, там вообще ездить невозможно мягкая до ужоса., хотя размер 225-50r17. Ход мысли теперь понятен? Или дело в цене? С ценой на хаку уже давно все ясно -едешь в финку и там она почему то стоит совсем других денег чем в Москве
 
Сверху Снизу