Высокие обороты при пуске движка

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
всё немецкое качество можно испаганить дерьмовым топливом.и наши "брендовые заправки" не показатель.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Berik, Сегодня при повышенных оборотах "газанул", 5 раз. Ничего не упало.
Ну тогда "ох".ОД нужно "долбить".У меня ТСИ 1.4 122л.с. .Сегодня специально(обычно никогда так не делаю) сразу после ночной стоянки после заводки и поднятия оборотов до 1200 немножко "газанул"-моментально обороты упали и расход до 0.9л/ч.Обычно этот процесс занимает 1-3 минуты.3-зимой,1-летом..Как-то так..
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Ну тогда "ох".ОД нужно "долбить".У меня ТСИ 1.4 122л.с. .Сегодня специально(обычно никогда так не делаю) сразу после ночной стоянки после заводки и поднятия оборотов до 1200 немножко "газанул"-моментально обороты упали и расход до 0.9л/ч.Обычно этот процесс занимает 1-3 минуты.3-зимой,1-летом..Как-то так..
У меня повышенных оборотов зимой вообще не было, началось при плюсовой температуре. Глушу после обеда в 14-00, завожу где то в 18-30 и вот иногда случается. Где то через пол минуты, все в норме.Я пока не заморачиваюсь по этому поводу. Но скоро ТО 1 , и я обязательно спрошу у дилера, про это. Интересно ,что скажут.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
У меня повышенных оборотов зимой вообще не было, началось при плюсовой температуре. Глушу после обеда в 14-00, завожу где то в 18-30 и вот иногда случается. Где то через пол минуты, все в норме.Я пока не заморачиваюсь по этому поводу. Но скоро ТО 1 , и я обязательно спрошу у дилера, про это. Интересно ,что скажут.
Такая же ситуация, тоже жду ТО-1, осталось не много докатать :)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Я чет не понял...о чем вы туту 13 страниц трете))) У меня пробег всего 400км...и с нова...ВСЕГДА...при запуске холодной машины обороты 1200...и это норма...при прогреве падают до 700....так и должно быть...
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Я чет не понял...о чем вы туту 13 страниц трете))) У меня пробег всего 400км...и с нова...ВСЕГДА...при запуске холодной машины обороты 1200...и это норма...при прогреве падают до 700....так и должно быть...

Я тоже так думаю.И пытаюсь народ успокоить...

Добавлено через 1 минуту
Тем более длится это пару-тройку минут.Делов то?Это все экология и кат виноваты...
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Такая же ситуация, тоже жду ТО-1, осталось не много докатать :)

Сегодня прошел ТО-1. Сделали диагностику и сказали, что все в порядке. Что, блок управления сам знает, какие ему обороты держать при определенной температуре.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Ну вот. Наконец-то верные слова :).

Добавлено через 8 часов 10 минут
Зы: у меня тоже самое с самого начала. Зимой не было,
Я не парюсь. Видать так надо.
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Тарахтение при холодном пуске? Опять таки характерно всем TSi двигателям.
А почему это тарахтенье происходит?
У меня даже при +21 с утра с тарахтеньем заводится. Секунд через 30-40 само прекращается.
Могу видео выложить?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня у товарища Тойота Калдина с D-4, у другого Виста-Ардео, так же с D-4, они тарахтят на холодную так же как Тиг. У япов D-4 это двиги с непосредственным впрыском топлива, как и ТСИшные, вот от сюда и "дизельное" тарахтение на холодную, специфика работа мотора с непосредственным впрыском.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
У меня у товарища Тойота Калдина с D-4, у другого Виста-Ардео, так же с D-4, они тарахтят на холодную так же как Тиг. У япов D-4 это двиги с непосредственным впрыском топлива, как и ТСИшные, вот от сюда и "дизельное" тарахтение на холодную, специфика работа мотора с непосредственным впрыском.
А по-моему далеко не все моторы с непосредственным впрыском тарахтят на холодную. Или я не прав?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ХЗ. Я привел примеры авто на которых я слышал как работает двиг с непосредственным впрыском. И зачем греть себе голову, если ты сам читал на данном форуме, что ТСИшные двиги, хоть 2.0, хоть1.4 "дизелят"
Катайся и получай удовольствие от авто, это не та проблема, что выносить мозг себе и другим:)
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
ХЗ. Я привел примеры авто на которых я слышал как работает двиг с непосредственным впрыском. И зачем греть себе голову, если ты сам читал на данном форуме, что ТСИшные двиги, хоть 2.0, хоть1.4 "дизелят"
Катайся и получай удовольствие от авто, это не та проблема, что выносить мозг себе и другим:)
Да не проблема, я понимаю. Просто интересно - почему так?:confused:
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Да не проблема, я понимаю. Просто интересно - почему так?:confused:
Ну так вроде говорили уже чтобы катализатор быстрее прогреть дабы он так меньше гари в воздух дает. Борьба за экологию.
ФВ экспериментировал с прошивкой и в разные времена были свои нюансы. Так например в одно время поняли что в большие минуса (под -30) данные прогрев катализатора плохо на двигателе сказывается и убрали в сильные морозы.
 

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
Машина 2010 года, по гарантии меняли фазовращатель на ТО-1 ( был дабл-старт, дергание при резком ускорении), высокие обороты при пуске двигателя были и есть и до и после замены фазовращателя, сейчас пробег 40 тыс.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
По утрам стало прохладно (+3+10), повышенные обороты улетели в теплые края на зимовку :)
 

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
Подтверждаю, что сейчас, при +3+10 повышенных оборотов при запуске двигателя не наблюдаю.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
По утрам стало прохладно (+3+10), повышенные обороты улетели в теплые края на зимовку
Видимо обороты, по пути на юг ,решили остановится у меня. Как стало ниже +12 , стали проявляться.
 
Сверху Снизу