Вытянутная цепь ГРМ и убитая турбина 1,4TSI

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
KhramtsovA, так мне уже ремонтировать его надо или есть шанс что можно просто отрегулировать фазы ?
 

KhramtsovA

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
105
Благодарности
74
Адрес
г.Северобайкальск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI CAVA
Автомобиль заводится, да и в придачу еще и ездит, тогда тебе лучше всего просто отрегулировать фазы... ;)
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
KhramtsovA, ну да, и ездит и заводиться на ура, даже по утрам сейчас не дергается, но это может из-за бензина, масло не ест, но пакет переживания и самовнушение на ровном месте гробит )) еду и думаю вот вот рассыпется двиг, ну ладно как говорится вскрытие покажет, спасибо всем за старание помочь!!!
 

KhramtsovA

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
105
Благодарности
74
Адрес
г.Северобайкальск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI CAVA
Как ты к автомобилю отнесешся, так он и повезет... (народная мудрость)
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня заехал к ОД, часа 4 чего то не понятно чего проверяли, затем сказали что нужно оставить на пару дней машину, будут полностью диагностировать проблему за 11 000 )) вынужден был согласиться, посмотрим что он там найдут))
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
Нет, гадания год назад окончилась))

Добавлено через 5 часов 48 минут
Звонил ОД, подтвердил растяжение цепи, запросил за запчасти 40 000, говорит если цепь растянулась то по их технологии менять надо практически все что с ней связано, цепь, натяжитель, башмаки, в поддоне какую то трубку, весь перечень сказали на почту электронную пришлют, посмотрим, сказали можно свои запчасти, но на свои они гарантию 2 года дают) я вот думаю может мне подождать пока он сломается полностью )) вроде кто то за 50 000 чинил здесь)))
 
Последнее редактирование:

KhramtsovA

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
105
Благодарности
74
Адрес
г.Северобайкальск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI CAVA
Они наверное по полной программе хотят на тебе заработать.
Все намного проще и дешевле:
Цепь ГРМ (03C109158A) примерно 3000-3200 рублей
Наряжитель цепи (03C109507AH) примерно 1300 рублей.
даже натяжитель менять не нужно, там просто ломаться нечему, все так просто сделано.
Далее покупаешь через Car-tools.ru шаблон для установки фаз (1500 рублей) и делаешь замену цепи,
Вся работа обойдется примерно 6-7 тясяч...
 

sii216

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Подскажите где можно купить шаблон для тигуана 1,4 для регулировки фаз
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вот и меня постигла неприятность...
Пропажа тяги на 5 и 6 скорости после 3000 оборотов.
На 1-2-3-4-й выкручивается более 3000 , на 5-6-й после 3000 выкручивается крайне неохотно.
Пока что грешу на каку залитую в бак, но может быть и что-то другое.
Дело было так...
Вчера ездил в Курск. Где-то за 100 км до Курска залил до полного 95-го на Роснефти. Вышло 34 литра. В Курске проездил нормально (примерно 20 км по Курску). На обратном пути при обгоне фуры авто дернулось и пропала тяга. Приятного мало получить такой сюрприз на обгоне. Благо я на опасные обгоны не выхожу и остаётся всегда время для принятия решения.
Подобное уже было когда обороты выше 3000 не поднимались, но тогда выскочила надпись ЕРС на приборке, а тут никаких надписей и предупреждений.
Проехал неспеша до ближайшей заправки. В диапазоне 2500-3000 об дёргается и не тянет... Выше 3000 не поднимаются обороты ни на какой скорости. На остановке скинул клёму с аккумулятора, постоял минут 5-10. Накинул обратно, завёл, никаких изменений. Всё те же дёргания и нет тяги в этом диапазоне оборотов и никаких потуг поднятся выше 3000 об. Ну ехать-то как-то надо. Тихим сапом поехал не думая ни о каких обгонах. Со временем(проехал где-то 100 км) дёргания пропали, на 1-2-3-4-й скорости двигатель стал выкручиваться выше 3000 об. Но на 5-6-й стрелка тахометра упиралась в 3000 и весьма неохотно переваливала этот рубеж.
Вот что это?
Турбина накрылась медным тазом?
Засралась топливная система?
Просто бензин кака?
Проверил уровень масла. Не сожрало за те 450 км что я ехал от начала проблемы до дома.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
447
Благодарности
74
S.V.V, не факт что турба. Вполне возможно сдох N75 или его шланги. Ноут, вагком и логи по давлениям топлива и наддува.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
lw15, Вот только найти бы у кого подключиться(
А то поедешь к ОДу, скажут что виноват бензин и надо:
1-промывать
2-менять ДЗ
3-менять свечи
4-менять бензофильтр..
и тд и тп....
Всё будут сводить к тому, что случай негарантийный....
 

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
S.V.V. похоже на проблемы с топливной системой. Не обеспечивается необходимый расход бензина по какой-то причине. Может быть грязь, вода замерзла на фильтре или бензонасос "крякнул".
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
boyarin, Да всё может быть....

Пока что пошёл по пути моих возможностей в данном вопросе...
По приезду к дому запаса хода, судя по БК и грящему символу на показометре бензина, оставалось на 25 км. Залил под самое нихочу(60 литров) проверенного бензина. Будем посмотреть на поведение авто на трассе. При движении в городе всё идёт как обычно. Никаких замечаний нет. Едет как и до этой проблемы. Как будто и небыло косяка....
 

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Если вода попала нужно машину в тепло или спирта в бак.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сам сегодня не ездил по трассе чтоб проверить тягу на 5-й и 6-й, но супруга прогнала Тигуана 160 км по трассе... Говорит что тяга в норме... Говорит что всё нормально, но....

Что для неё нормально, для меня может быть ненормально... Так что, где-то вечером в понедельник прогоню его по трассе. По результатам отпишусь. Но пока что грешу всё-таки на качество залитого говна в бак!
По городу... 1-2-3 скорость легко упирается в отсечку... На 5-й как и было до появления проблемы. На 6-й с 1000 оборотов не ругается... Тянет потихоньку... Короче.... надо на трассу выезжать... И там проверять... Чё да как....
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
И всё-таки виновата во всём та ослиная моча, начисленная из пистоля на Роснефти.
 

AlexGold

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 1.4 TSI декабрь 2008 г., 4 Motion
ну что, видимо пришла пора и мне "отозваться" о концерне. Тиг декабрь 2008 г., 1.4, но наболело. Помимо полной замены в сборе электроусилителя руля, замены цепи ГРМ - (по гарантии), замены бронепроводов (постгарантия), теперь жор масла, просто дикий. Было дело так: проехал 300 км по М5 (темп средний, 110-120), загорелось "долейте масло", долил 200 грамм, и так каждые 300 километров раз пять, стало напрягать. А крайний раз, проехав 300 км (пробег кстати 65 000), остановившись у дома, на холостых повалил белый густой дым из трубы, который очень плохо рассеивался. Проверил щуп - сухо. Долил. При этом антифриз в норме, уровень не больше не меньше. Приехал к представителю ОД в Магнитогорске (дым валит), предложили раскоксовку\раскольцовку на предмет залегания колец, сделали, поменяли заодно масло. Результат тот же. Тяга в норме, стуков, стонов автомобиль не издает (по крайней мере пока), чек не горит, диагностика - "по нулям" Дым валит - жесть.

Други, подскажите - что может быть.

Добавлено через 1 минуту
короче, дай бог по деньгам не влететь, подумывая менять авто, слишком много косяков на "немецком" качестве в богу душу мать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу