Webasto

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Гуру, подскажите. Гуглил, как прописывать пульт от вебасты. Везде один и тот же алгоритм: сбросить "-" с аккумулятора, потом подцепить обратно и зажать на брелоке кнопку Off.
Это верный алгоритм, или интернет врёт? Можно ли прописать два пульта? Как?
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Завожу двигатель и нажимаю опять кнопку запуска webasto. Котел запустился без проблем.
Если это произошло один раз после длительного простоя - не страшно, магистраль пустая, прокачал и больше проблем не будет.
Если это постоянно, т.е. догрев работает, а автономка нет, то котёл исправен, проблема во внешнем факторе запуска, у автономки отличие от догрева конкретно в двух вещах:
Циркуляция ОЖ и напруга.
Поменяйте антифриз и зарядите акому, не поможет - значит помпу на помойку, котёл выключается по перегреву.
Но а вобще конечно ошибки посмотреть было бы не плохо.

Добавлено через 5 минут
Это верный алгоритм, или интернет врёт? Можно ли прописать два пульта? Как?
:D А ты всмысле боишься попробовать нажать и посмотреть результат ? Типа вдруг машина взорвётся, самоликвидация произойдёт?
Всё правильно написано, подал питание на приёмник - в течении 5 сек нужно нажать на кнопку ОФФ и держать пока не погаснет светодиод. Затем таже процедура с другим брелком. Всего в памяти приёмника можно сохранить 4 шт.
 
Последнее редактирование:

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
:D А ты всмысле боишься попробовать нажать и посмотреть результат ? Типа вдруг машина взорвётся, самоликвидация произойдёт?
Всё правильно написано, подал питание на приёмник - в течении 5 сек нужно нажать на кнопку ОФФ и держать пока не погаснет светодиод. Затем таже процедура с другим брелком. Всего в памяти приёмника можно сохранить 4 шт.
Что-то не понял я, чего тут смешного. Вы если что-то, где-то прочитали, тут же бросаетесь пробовать? Я не такой рисковый, лучше сначала у знающих людей спросить, да и брелока ещё нет второго чтобы попробовать.
И раз уж такое дело, может проще сам приёмник обесточить? Или там вся проводка без разъёмов?
P.S. И вот ещё какой вопрос. Раз уж можно провести такую процедуру последовательно, значит при отключении питания всё, что уже прописано сохраняется. А есть ли какая-то процедура замещения, или нужно как-то сбрасывать всю память? Это уже так, праздное любопытство.
 
Последнее редактирование:

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Вот именно из-за таких, как ты я вынужден сейчас перечитывать 200 страниц темы про RNS-315, вместо 10-15 страниц реально полезной информации. Там через каждые 5-10 страниц одинаковые вопросы и одинаковые ответы, надоело.

Это претензии к модераторам, они могли бы организовать навигатор или фак.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Доброго ребят. Смущает один момент, подскажите. В распоряжении дизель с заводской webasto. Заметил такую особенность: В любой ситуации на заведенном авто и выкл. webasto, под передним бамперов справа (по ходу движения) идет выхлоп. Заметил именно когда выпал снег, потому что в этом месте всегда при стоянке на холостых, образуется чистое пятно от растаявшего снега... Так должно быть?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
sabit,
Это горячий выхлоп автономки, она работает как догреватель движка при температуре ниже -5.
Не парься, всё норм !

У меня вот какой вопрос.
Периодически (не постоянно) приходя в машину (перед этим запустил автономку с пульта) вижу, что автономка работает, климат активировался, но вентилятор печки не включился !
Вот и думаю, может автономка/мозги машины видят, что акб не очень то и силён и не запускают вентилятор, при чем движка прогрета до 70 (например) ?
Через ваг ком давно уже выставил включение климата при 60 градусах.
Уже всю голову сломал, весь инет перерыл, но так и не понял, действительно ли это так или это у меня проблема:eek:
 
Последнее редактирование:

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Доброго ребят. Смущает один момент, подскажите. В распоряжении дизель с заводской webasto. Заметил такую особенность: В любой ситуации на заведенном авто и выкл. webasto, под передним бамперов справа (по ходу движения) идет выхлоп. Заметил именно когда выпал снег, потому что в этом месте всегда при стоянке на холостых, образуется чистое пятно от растаявшего снега... Так должно быть?

Да, всё в порядке. На тигуанах выхлоп котла к выпускной системе не подключают.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Тогда возникает другой вопрос, почему и зачем вкл. и работает котел если заведен мотор? Это же лишнее потребление... Если это штатная работа, где про это почитать. Мне нужен котел в одном случаи, когда холодно и необходим прогрев НЕ ЗАВЕДЕННОГО мотора. Все остальное мне кажется лишнее.
 

tohaleti

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Когда заведен двигатель штатная вебасто работает на догрев двигателя и отключается тогда, когда температура достигла 90, на этот процесс никак не повлиять.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Barmi, Была та же фигня, так же периодически. Оказалось, что умер датчик температуры на выходе и автономка думала, что ей ещё холодно. Попробуй подключить шнурок и посмотри в измеряемых величинах котла температуру. Я поймал случайно, когда датчик завис и котёл перегрел машину до 102 градусов(пришёл, в машине холодно, завожу, а показометр на панели ушёл правее 90, я на блоке климата смотрю - 102, полез за шнурком).

Добавлено через 54 секунды
p.s. на АКБ тоже сначала подумал:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Народ, уж простите 229 страниц перечитать нет возможности.
Никто не в курсе официалы ставят вебасто за денюжку?

upd:
всё вопрос снимается
у официалов на дизель:
63 тыщи вебаста
работа плюс пульт - 17 тыщ
4 киловатный эбершпрехер
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
а разве они плохи?

что и?
просто чет офигел от ценника в 80 рублей
ВАГовские официалы ничего хорошего не поставят и не посоветуют. За такие деньги могли бы и штатную вебасту поставить. А они вам эбер за космические деньги предложили поставить.
Уж тогда к официалам вебасто езжайте.
 

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Я вот хочу дооснастить до запуска с телефона. Пока смотрю в сторону термокола оригинального (Никаких же проблем на заводскую вебасту его воткнуть?). Сигнализацию ставить точно не буду. А вот насчёт сторонних gsm-модулей не очень понятно. Так ли всё с ними просто? Любой выбираешь, ставишь и всё сразу работает?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Я вот хочу дооснастить до запуска с телефона. Пока смотрю в сторону термокола оригинального (Никаких же проблем на заводскую вебасту его воткнуть?). Сигнализацию ставить точно не буду. А вот насчёт сторонних gsm-модулей не очень понятно. Так ли всё с ними просто? Любой выбираешь, ставишь и всё сразу работает?

Расскажите для начала про свою заводскую вебасту. Если у вас автономка, то у вас должен быть радиобрелок телестарт для запуска вебасты.
Если у вас догреватель, то термоколл вам точно не поможет, и гсм-модуль тоже врядли поможет.
Для начала нужно понять какой именно котел у вас стоит с завода.
 

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Расскажите для начала про свою заводскую вебасту. Если у вас автономка, то у вас должен быть радиобрелок телестарт для запуска вебасты.
Если у вас догреватель, то термоколл вам точно не поможет, и гсм-модуль тоже врядли поможет.
Для начала нужно понять какой именно котел у вас стоит с завода.

Автономка, конечно. Я не настолько уж дурак, чтобы их не отличать)). Тем более специально заказывал.
 
Сверху Снизу