Winter Edition 2019

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
а да точно, написал и на автомате закрыл страницу.
Авто свет хочу:)
Могу предложить недорого переключатель с режимо АВТО. Купил себе, валяется в бардачке второй месяц, понял, что не буду заморачиваться с этим...
Без него удобнее, ИМХО...
ЗЫ: Кстати, такой же набор в семье, как у Вас, именно, сравнив с Кодиаком, понял, что оно мне не надо))
На ваш вопрос: нужно поменять переключатель и Васей подключить опцию автосвета, все заработает, если сможете - настроите под себя.
 
Последнее редактирование:

artson

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 1.4 / kodiaq 2.0 TDI
Без него удобнее, ИМХО...
почему удобнее?
Я бы в личку постучался, но надо 10 сообщений))
И есть вопросы по дизелю ибо он первый. Зажигалки ваговские я все переел))
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
почему удобнее?
Я бы в личку постучался, но надо 10 сообщений))
И есть вопросы по дизелю ибо он первый. Зажигалки ваговские я все переел))
НУ так набивайте и стучитесь!)) По дизелю - пока полный позитив. На дизеле - жена, я на малокубатурной бензинке. У нее - 7-ми местный Стайл с опциями, у меня - 1,4 WE с Комфортом. Пока все всем довольны, периодически меняемся))

Добавлено через 12 минут
По авто свету: не устраивает алгоритм его работы, гигантский расход жижи омывателя (хотя все решаемо, тем же Васей, просто пока не заморачивался). И меня особо не парит включить свет когда темно, включить габариты, когда нужно чтобы светились задние фонари. Делаю все в ручном режиме, хотя до этого с 2007 г на всех авто датчик света присутствовал. При постоянно включенном ближнем свете он автоматически выключается вместе с зажиганием, если включены габариты - зуммер напоминает при выключении зажигания, что вы их не выключили. Не вижу проблем в данном алгоритме. Сначала тоже хотел авто свет, купил переключатель, потом подумал, что оно мне не надо. Как то так.))
 
Последнее редактирование:

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
НУ так набивайте и стучитесь!)) По дизелю - пока полный позитив. На дизеле - жена, я на малокубатурной бензинке. У нее - 7-ми местный Стайл с опциями, у меня - 1,4 WE с Комфортом. Пока все всем довольны, периодически меняемся))

Добавлено через 12 минут
По авто свету: не устраивает алгоритм его работы, гигантский расход жижи омывателя (хотя все решаемо, тем же Васей, просто пока не заморачивался). И меня особо не парит включить свет когда темно, включить габариты, когда нужно чтобы светились задние фонари. Делаю все в ручном режиме, хотя до этого с 2007 г на всех авто датчик света присутствовал. При постоянно включенном ближнем свете он автоматически выключается вместе с зажиганием, если включены габариты - зуммер напоминает при выключении зажигания, что вы их не выключили. Не вижу проблем в данном алгоритме. Сначала тоже хотел авто свет, купил переключатель, потом подумал, что оно мне не надо. Как то так.))

После покупки WE, тоже заморочился с автосветом, всё выяснил и хотел уже переключатель заказывать. Но после того, как активировал подсветку приборки при включённых габаритах, понял, что оно мне не надо. Причём, фары при включённых габаритах стали светить с яркостью дхо.
Омыватель фар активировал на 20-й раз включения омывателя лобового стекла (по умолчанию срабатывал на 10-й). Хотя, можно было и ближний свет кратковременно отключать..
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
После покупки WE, тоже заморочился с автосветом, всё выяснил и хотел уже переключатель заказывать. Но после того, как активировал подсветку приборки при включённых габаритах, понял, что оно мне не надо. Причём, фары при включённых габаритах стали светить с яркостью дхо.
Омыватель фар активировал на 20-й раз включения омывателя лобового стекла (по умолчанию срабатывал на 10-й). Хотя, можно было и ближний свет кратковременно отключать..
Люто плюсую! Тоже себе так хочу, хороший алгоритм. Не хватает подсветки постоянной на приборке.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
patriot9999, paulano, у меня наоборот всё:). Сначала думал - нет автосвета на Винтере - ну и ладно, хотя на всех предыдущих авто был. Потом увидел тему про переключатель, прикинул, что цена вопроса - это копейки, ну и решил купить, поставить его и активировать.
Теперь вообще забыл про этот переключатель - как выставил его в авто, так и стоит. Включается так как меня устраивает. Омыватель фар активировал с задержкой - теперь льёт только тогда, когда захочу.
P.S. Кто-нибудь активировал на Винтере автоматический подогрев руля? Мы с человечком пробовали - не получилось
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Кстати спрошу здесь,хоть и не Винтер Эдишн,а Конект,но сути это не меняет.В магнитоле в настройках стоит галка на "автоматический подогрев лобового стекла",но стекло начинает греться,только если выбрать меню климат и нажать пиктограмму,без этго нагрев не происходит.у кого что стоит в настройках и как работает?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
В магнитоле в настройках стоит галка на "автоматический подогрев лобового стекла",но стекло начинает греться,только если выбрать меню климат и нажать пиктограмму,без этго нагрев не происходит.у кого что стоит в настройках и как работает?
Автоматически включается и работает,если галочку поставить, но при этом пиктограммы на ГУ нет
 

AeroplaH

Новичок
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
P.S. Кто-нибудь активировал на Винтере автоматический подогрев руля? Мы с человечком пробовали - не получилось
Я сделал через каристу с 4пда (4 бета версия), все работает, не знаю при каких условиях по температуре (когда оставляешь машину в теплом гараже не включает автоматом), но с текущей зимой в московском регионе при стоянке на улице (0 градусов) включается каждый раз. На самом деле активировал этой же программой все нужные вещи (за активацией которых люди обращаются к спецам с васей, не умеет только именно кодировать блоки, например, для включения автосвета), все очень просто.
 

NikoVal

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TSI, 2013 был, T2 WE CZDA 4x4 DSG стал
P.S. Кто-нибудь активировал на Винтере автоматический подогрев руля? Мы с человечком пробовали - не получилось
С помощью obd11 активировал по инструкции ниже:
08 Блок Электроника отопителя и климатической установки
Длинное кодирование
Подогрев рулевого колеса, автоматический режим:
Старое значение: не установл.
Новое значение: Lenkradtemperat
Авто на улице, поэтому включается практически при каждом запуске.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Но после того, как активировал подсветку приборки при включённых габаритах, понял, что оно мне не надо. Причём, фары при включённых габаритах стали светить с яркостью дхо.

Как это активировать?
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
скажите, возможно ли заказать комплектацию Winter Edition с пакетом "Инновации"?
В конфигураторе нельзя, а по телефону мне сказали что такое возможно. Где правда?
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Если нет в конфигураторе,то что бы не говорил менеджер это ничего не значит,завод не сможет втолкнуть инновацию в машину,которая изначально не расчитывалась под это.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
скажите, возможно ли заказать комплектацию Winter Edition с пакетом "Инновации"?
В конфигураторе нельзя, а по телефону мне сказали что такое возможно. Где правда?

Это невозможно.
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
Как это активировать?

Обратиться к грамотному у электрику)
В моём случае, я выкатил претензию своему менеджеру. Типа, как так, что вы мне продали, не работает подсветка приборов.) Он, в свою очередь, озадачил электрика. Тот, потренировавшись на дилерском авто, нашёл способ активировать подсветку.
 
Сверху Снизу