Х3

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Не скажу, что в абсолютных цифрах годовых затрат БМВ оказывается дороже Тигуана.
:ay:
Дорогие в содержании Х5 и Х6 из-за слабой ходовой, ~25 тык и замена:mad:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не скажу, что в абсолютных цифрах годовых затрат БМВ оказывается дороже Тигуана. Это миф...
Т.е Вы хотите сказать что КАСКО без спутника скажем на Х3 будет стоить как на Тигу 50-60 тыс?? (берем хороший стаж и.т.д, ит.п) Стоимость нормочаса у официалов баварской марки и з/ч тоже не думаю что одинаковая с фольксом. Конечно если брать подержанную и обслуживать самому то разница будет не так заметна.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Дорогие в содержании Х5 и Х6 из-за слабой ходовой, ~25 тык и замена

Состояние ходовой зависит от прокладки между рулем и сидением.:)
У меня был X5 3.0d за 2 года - 40 тыс. пробега. Работ по ходовой было 0 рублей. Условия эксплуатации - 80% шоссе и город, 20% - легкое бездорожье. Жесткий джиппинг не устраивал.:)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Т.е Вы хотите сказать что КАСКО без спутника скажем на Х3 будет стоить как на Тигу 50-60 тыс?? (берем хороший стаж и.т.д, ит.п) Стоимость нормочаса у официалов баварской марки и з/ч тоже не думаю что одинаковая с фольксом. Конечно если брать подержанную и обслуживать самому то разница будет не так заметна.

КАСКО к эксплуатационным расходам не отношу - это бизнес "развода по-русски" и не имеет отношения к автомобилям. У бмв повышенные коэффициенты по страхованию засчет любви к угонам.

Разница в нормочасах у ОД VW и БМВ в пределах 10%, но сервисный интервал у баварцев 20 тыс.км. При тяжелых условиях эксплуатации индикатор может загореться раньше - там состояние (качество) и уровень масла контролируется электроникой. Расходные запчасти в цене примерно одинаковы, в т.ч. и потому, что VW - не эконом сегмент, а цена крупных вещей зависит от возможностей крупноузловой или частичной замены.

Добавлено через 2 минуты
о дрифтинга и рэйсинга по трамвайным рельсам

Я знаю ростовскую специфику, т.к сам родом из Вашего южного соседа.:)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
КАСКО к эксплуатационным расходам не отношу - это бизнес "развода по-русски" и не имеет отношения к автомобилям. У бмв повышенные коэффициенты по страхованию засчет любви к угонам.
Увы это неизбежные затраты любого нового авто..в случае БМВ я бы даже сказал и не нового если хочешь спать спокойно. Так что откидывать данную затратную часть можно только для самоуспокоения, это в равной степени относится и к Крузерам
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Увы это неизбежные затраты любого нового авто..в случае БМВ я бы даже сказал и не нового если хочешь спать спокойно.

Есть много людей, которые не тратят деньги в КАСКО на новые автомобили, так что это выбор каждого. А спокойно спать можно засчет качественного и нестандартного подхода в оборудовании противоугонного комплекса защиты.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Есть много людей, которые не тратят деньги в КАСКО на новые автомобили, так что это выбор каждого. А спокойно спать можно засчет качественного и нестандартного подхода в оборудовании противоугонного комплекса защиты.
+мульЁн , главное не тривиальный подход:ay:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А спокойно спать можно засчет качественного и нестандартного подхода в оборудовании противоугонного комплекса защиты.
Согласен почти на 90%, остальные 10% за то что Вас быстрее выбросят из Бэхи простым гопстопом или не простым чем из фолькса...но это тоже проблема нашей страны (
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Т.е Вы хотите сказать что КАСКО без спутника скажем на Х3 будет стоить как на Тигу 50-60 тыс?? (берем хороший стаж и.т.д, ит.п)
У бмв повышенные коэффициенты по страхованию засчет любви к угонам.
Не знаю как на ХЗ, но у меня недавно друг Х5 страховал. Без спутника, со всеми "комиссарами" вышло 5 процентов от стоимости. Машине второй год. И мой тигуан, в те же 5 процентов от стоимости встал.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не знаю как на ХЗ, но у меня недавно друг Х5 страховал. Без спутника, со всеми "комиссарами" вышло 5 процентов от стоимости. Машине второй год. И мой тигуан, в те же 5 процентов от стоимости встал.

И условия страховки одинаковые? Что за страховая?
Просто с франшизами и через знакомых можно некислую скидку сделать...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
50-60 тыс страховки за Тигуан? Охренеть

Возьмите 5% от суммы в 1,2 ляма с копейками. Страховка на новый форик в 5% явно не уложится :p(меньше 5 было только на фокус...4,9% ) :)
P.S. А если Вы так безума от своего форика 2003 года, зачем Вам этот форум? ездите и наслаждайтесь пока не развалится...как горится либо шах, либо ишак :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Другое дело, что я не особо представляю что такое Тигуан за 1.2.
смотри подпись, Тrack&Fileld c двумя основными пакетами (полный электропакет, биксенон и.т д.) подробности захочешь посмотришь сам в конфигураторе, движок 2.0 был 170 л/с, автомат. Есть все кроме кожи и навигации с камерой, цена со скидками 1185300 :p
Хотя конечно тыс 180 переплатил, но увы дешевле не продают :)

Добавлено через 1 минуту
я как ни конфигурировал, меньше 1.4 сконфигурировать не смог, поэтому бросил все это нахрен и заказал б/у
Ну математике еще в школе должны были научить если с конфигуратором работать не получается :D
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А что именно, кроме понтов что ето будет BMV?...А ну да, заоблачный ценник на ТО и обслуживание :)
:D ни чего не получишь. чтобы было как должно, даже на дизеле 20d надо тыс 500 добавить. По факту, за 1850, дребезжащие ручки, те что на потолке за которые можно/нужно держаться, подделка под дермантин -уровня 9-ки от ВАЗа, чуть лучше управляемость чем у Тига 170 л.с, чуть лучше динамика и шумка, при этом на 17-ках жесткая как телега. Был не автобан конечно, а киевка, тест драйв в салоне рядом с Обуховом, кстати вольва за теже деньги гораздо богаче правда медленее и более валкая, зато есть шумка и дорогу, по прямой, держит лучше Х3. И салон у X3 самый дерьмовый по сравнению с любым одноклассником (Тиг конечно в их число не входит), хоть в базе, хоть в топе. А вот 306 л.с бензо два турбо в хорошем фарше-это БМВ правда опять же с плохим салоном и шумкой, зато с динамикой

Добавлено через 8 минут
Возьмите 5% от суммы в 1,2 ляма с копейками. Страховка на новый форик в 5% явно не уложится :p(меньше 5 было только на фокус...4,9% ) :)
P.S. А если Вы так безума от своего форика 2003 года, зачем Вам этот форум? ездите и наслаждайтесь пока не развалится...как горится либо шах, либо ишак :)
:D а форик турбо, в ингосе, будет по стоимости каски ближе к GL500 ))))
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
И условия страховки одинаковые? Что за страховая?
Да, условия одинаковые. У него Ресо вроде, у меня Ингос.
С франшизами хз.... не люблю я их, да и на стоимость они критично не влияют.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Да, условия одинаковые. У него Ресо вроде, у меня Ингос.
С франшизами хз.... не люблю я их, да и на стоимость они критично не влияют.

В Питере расчитал на X5 без франшизы 14-11% в зависимости от страховой суммы. Максимальная франшиза в 30 тыс рублей делает скидку на страховку около 18%. Ну никак 5% не выходит. Только если скидка личная какая-то есть...

тига на тех же условиях 5% без франшизы

Расчеты в Ресо делал на сайте
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
В Питере расчитал на X5 без франшизы 14-11% в зависимости от страховой суммы. Максимальная франшиза в 30 тыс рублей делает скидку на страховку около 18%. Ну никак 5% не выходит. Только если скидка личная какая-то есть...

тига на тех же условиях 5% без франшизы

Расчеты в Ресо делал на сайте
Все может быть....:confused: Я позвонил своему брокеру, дал все данные, он мне кинул ответ и я перекинул другу. Собственно все.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А кто сказал, что я от него без ума? Я просто про подвеску написал, а она у него крепче, нежели у БМВ и Тигуана вместе взятых.
Дату сообщения видел, но все равно не удержусь от вопроса, почему так решил? Владеешь всеми тремя или наслушался и инета начитался? У отца Х3 с 2007, у жены Тиг с 2009, у меня не форик с 2007... Пока на Ауте по подвеске небольшие замены прошли, на остальных еще ничего не менял по ходовой. За машинами слежу я, т.к. и отец, и жена просто наездники.
 

MadDoctor

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
:D По факту, за 1850, дребезжащие ручки, те что на потолке за которые можно/нужно держаться, подделка под дермантин -уровня 9-ки от ВАЗа, чуть лучше управляемость чем у Тига 170 л.с, чуть лучше динамика и шумка, при этом на 17-ках жесткая как телега. Был не автобан конечно, а киевка, тест драйв в салоне рядом с Обуховом, кстати вольва за теже деньги гораздо богаче правда медленее и более валкая, зато есть шумка и дорогу, по прямой, держит лучше Х3. И салон у X3 самый дерьмовый по сравнению с любым одноклассником (Тиг конечно в их число не входит), хоть в базе, хоть в топе. А вот 306 л.с бензо два турбо в хорошем фарше-это БМВ правда опять же с плохим салоном и шумкой, зато с динамикой

Добавлено через 8 минут

:D а форик турбо, в ингосе, будет по стоимости каски ближе к GL500 ))))
Спасибо. Смеши ЕСЧО !!!!!!!!!!:D:D:D:D:D:D
Салон в Х3 самый просторный среди однокласников. Качество материалов - 5 баллов !!!! Отделка деревом и хорошей кожей Невада, круче чем в том же Ку5 и ГЛК. Так что если не имеешь этой машины, то лучше вообще ничего не пиши.
Динамика - Тига и близко не валялся даже на 2 литровом движке и в базе. А уж если с доп. системами ( Perfomance Control, DCC ) то тут вообще говорить не о чем.
Машина совершенно другого уровня, как по ездовым характеристикам, так и по качеству салона. Есть и Тига и Х3 F25, так что могу напрямую сравнить. Тига - машина хорошая и комфортная, но до Х3 ей как до луны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу