Х3

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
да, смотрел Х1, Ку5, Х3, ГЛК, ФХ35
потом между Х3 и ГЛК
и роль также играло то что есть у БМВ локальные сборки и у мерса тоже.

не пожалел что выбрал Х3
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
тест-пилот, а во сколько обходится содержание BMW X3? Как часто просится на ТО (фиксированных интервалов там вроде бы нет) и сколько оно стоит?
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
содержание...пока нисколько, Дт мало жрет, щас пробег 5 ткм. около 10 литров сотня, если на трассу не выезжаю, то 11.5. на стяонках не глушу часто, есть фича закрытия заведенной машины.
ТО1 будет на 15 ткм, но камп (как раз видимо из за стоянок заведенных) просится на 12 ткм.
но там То1 - это просто замена масла,около 6-7 т руб у ОД,
может, еще салонник поменяю и возд фильтр (сам)

резина зимняя ранфлет должна быть, Од понятно рекомендует брать комплект на литье у них, щас со скидкой около 80 тыщ, но нафик они пошли, хотя многие с БМВ клуба берут.
я поступил так - купил у одноклубника новые шины на б/у дисках за 40 т лето на 18", родные диски литые обул в зимнюю Гиславед по 8750 руб за шину на 17".
не ранфлет все.
щас продаю летние родные шины (и здесь тоже есть обьява).
поставил сам прикуриватель в подлокотник (150 руб) оригинал.
КАСКО пока не застраховал, но у нас дешево 50% РГС около 25 тыщ руб получается.- буду побольеш ездиьт с весны и застрахую обязательно.
брызговики оригинал - жесткая дорогая пластмасса нафик, поставил резинки вперед за 250 руб пара, с крепежем повозился.
ковры 4800 у ОД корыта резиновые.
тонировка

все.

кстати, щас этих урбанов очень много в наличии со скидкой до 10% - год прошлый.
очередей нет, многие, кто устал ждать купили Туарег (знаю двоих), либо Финик, либо БМВ 5ку.- все довольны, особенно Туарегом.
ну а я, в свою очередь, рад что удалось купить отказника, и что не довелось купить ТИга - все таки БМВ радует драйвом, да и багажник большой кстати.
Хотя может и ТИг тоже бы радовал.
Так получилось, что сразу после покупки Х3, попалась случайно машина для жены - КОРСА б/у в супер отличном состоянии и недорого, можно было и на ней покататься зиму, и подождать весеннего Х3 - там будет немного другая комплектация по мелочи.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
тест-пилот, спасибо.
Туарег (тур) - отличная машина, особенно с 240-сильным дизелем на пневме... только вот цены на него поднимают безбожно. За полгода уже два раза ценник переписывали. В среднем машина подорожала на 100-150 тыс. Нормальный вариант теперь едва ли меньше 3 лямов, а хотелось бы в 2 с копейками уложиться...

Интерес по Х3 непраздный. Через годик предстоит менять Тигуан (заводская гарантия истечет), вот и подыскиваю достойную замену.
В пользу Х3 говорит и дорожный просвет (например, у Q5 он совсем несерьезный), и дизель, и система полного привода...
Важно просто уяснить во что обходится владение бэхой
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Х3 - мечта! Очень нравится. Пересесть на него с тигуана для меня бы было оптимально.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Важно просто уяснить во что обходится владение бэхой
Разницы не заметил, между Аутом и Тигой. Все примерно одинаково. Напр., колодки тормозные родные порядка 6-8 руб., поставил Акебоно за 2,5 руб., разницы в торможении не заметил, может на треке и есть, но у нас нет трека:confused: проверить негде. Цены на расходники примерно одинаковы. Х3 у нас с 2007 г.,- америкос, 2004г., 2,5. Есть, правда, приколы:cool: Перестал лить омыватель заднего стекла, так для того, чтобы соеденить трубку (на тройнике выскочила) пришлось разобрать весь салон со снятием приборной панели! Если бы делал в сервисе... боюсь предположить сколько бы вылезло по деньгам!
ЗЫ. Машин очень нравится!
 
Последнее редактирование:

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
zaman,
в идеале для меня было б с нуля е70 3 литра дизель.- но правда - большой он, мне подуше поменьше х3-й.
а если б выбирал сам комплектацию на Х3, то :
1.сразу литье на 18".
2. кожа.
3. 3 литра дизель на АКПП (мне щас и 2 литров хватает) но на 3 литра сделали не 258 лс, а 245.
4. камера сзади (парктроник реагирует на траву/снег-ложные срабатывания)
5. кнопки на руле.
6 обычный ксенон (не АФЛ)

и все это вышло бы 2200 тыс руб.

я свой взял за 1850 и не жалею.

по поводу ку5 - я много думал, но ролики на ЮТУБе " Х3 вс Ку" сделали свое дело.
к тому же Ку5 - старая модель и там нет акции локальной сборки.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
245 л.с. - зачетно, как у Туарега. Драконовский транспортный налог не придется платить (в МСК под 50 тыс. выходит, если превысишь 250сил).
Только я что-то в бмвшном конфигураторе не вижу такой двигатель, да и с 3-дизелем не собирается что-то на 2,2 (все за два с половиной перехлестывает, а это уже вполне цена тура)... или я что-то не так делаю?... на неделе доберусь до дилера все выясню...

Кстати, а 184-х дизельных сил хватает для X3? на тест-драйве вроде нормально ездил весной... А в реальной эксплуатации как?
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
2.2 - лично в конфигураторе смотрел недавно.
3 литра дизель 245 лс - тока недавно стали брать заказы, но че там дефорсировано, даже не кажэдый Од знает(как раз седня писали об этом на БМВфоруме), или мотор новый будет или просто в доках стали писать меньше сил, но многие уже на БМВ клубе такой движку хотят.
вроде такж ебыло с 2.8 бензом, который 6 цилиндров - вместо 258 там стали делать 245 лс.
но я не в курсе.
мне хватает 184 лс
купил осенью, щас зимняя эксплуатация началась главное не силы а ППривод.
более подробно могу ответить летом, когда зажигать начну. но думаю, что хватит.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
тест-пилот,привет с автолады!
Там я правда под ником Denisss/
пишешь, что скидки на Х3 до 10%. Расскажи поподробней, где на какие эксземпляры и т.п. Буду признателен. Можно в личку. На будущее, ты же помнишь, что я был ограничен бюджетом, только поэтому тигуан)) Облизываюсь на X3/Кстати появился 2.0I бензиновый в SE по цене такой же как 2.0D. Что предпочтительней? что у вас там говорят в клубе?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Solodov, )))) а я тоже когда то на автоладе обитал! С этим же ником
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
Denisss/ помню такой ник, респект!
скидки щас реально получить на 2011 гв. чаще в Москве/Питере и чаще 7-8 %. авто в наличии. Урбаны, 2 литра дизель.
есть темы в ветке БМв клуба - сами дилеры дают инфу по тачкам в наличии (я так же нашел- менеджер вышел на меня на БМВ клубе).

а насчет дизель/бенз - там споры идут мощные.
кто как хочет.
тебе ведь не потянуть мощнее 2 литров?! выбирай сам. если авто на улице стоит , то думаю, что лучше бенз.
мне дизель нравится - моментом своим на низах.Вполне устраивает, экономичный и все такое. Шумноват, но тока снаружи. моторчик маааленкький, надежный, проверенный, немного доработанный прежний 2 Д, от 177 лс до 184 лс. ставится также на копейку БМВ. но не на Х1 - там прежний стоит.
под капотом много места свободного, аж непривычно, чистенький, немного пыльный, подтеков масле нет за 5 ткм. приятно удивлен.
а с 2л бенз были какие то заморочки небольшие.
и еще - вроде на SE комплектацию ставится 2Дизель.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Шумноват, но тока снаружи

Внутри он тоже говорят послышнее, чем бензик, например, 28i...
http://www.drive.ru/bmw/models/2010/x3/xdrive_28i_lifestyle

28i ходят слухи снимут, а у меня друган на него нацелился через годик...
Ему понравилось что в Лайфстале там в ПТС пишут 250 л.с.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
скидки щас реально получить на 2011 гв. чаще в Москве/Питере и чаще 7-8 %. авто в наличии. Урбаны, 2 литра дизель.
ага, пасиб. Буду иметь ввиду. Пока год на тигуане точно...возможно на след год попробую со скидкой. просто был уверен, что очередь сумасшедшая и скидок нет, тем более таких. Я вот свой тиг взял только с корпоративной 6% скидкой. и не важно, что был ноябрь месяц. Да и сейчас не встречал в наличии 2л, тем более со скидкой.


а насчет дизель/бенз - там споры идут мощные.
кто как хочет.
будем почитать там у вас. Просто смотрю, что динамика у них одинаковая. А расход по паспорту меньше тигуановского сильно (пусть даже, если БМВ привирает немного. А меня сейчас строго город 14л). А мне в провинции бензин проще найти хороший, а тем более, если ехать в глухомань путешествовать, ТО дешевле будут, и проблем с летним-зимним топливом тоже, и храню на улице.

Добавлено через 52 секунды
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/se/x3_se.pdf
20I тоже спецсерия. Одинаковые они с 20D идут.

Добавлено через 4 часа 50 минут
1.расскажи что пишут про бензиновый 20i, резюмируя, вкратце. Это новый двиг у бмв вообще?
2. Я вот так и не понял в итоге:почему Х3: выбор у меня GLK, ХЗ, и возможно туарег. Все ест-но в SE комплектациях, желательно конец года чтобы скидка была, на VW есть постоянная скидка (6% из наличия, 7% под заказ), туарег несколько не вписывается и в категорию авто и по деньгам, но тож рассматривается.
3. Какой авто будет самым комфортным по подвеске, шумке? Ездил на 3-ке, пятая точка чувствует весь рельеф.
4. Как по надежности ХЗ по подвеске и вообще, там железные рычаги как на прошлом?
5. Как по содержанию будет, какой самый незатратный (ТО, горючее и т.п.).
 
Последнее редактирование:

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
20I - новый. не знаю про него, а ветке по Х1 там есть тема с подтеком масла.
по подвеске лучше ГЛК и Туарег однозначно - мягче и комфортнее, БМВ - круче Драйв и управляемость - джип, а как будто легковушка.

Х3 - пока ни у кого не дломалась подвеска (ведь они всего год на рынке россии)
были единичные случаи с рейкой (баг на БМВ) и единичные случаи с турбиной 2Д.

насчет заправок не бойся дизеля - мне бака хватает на 800 примерно км. (!). так что все ранво есть шанс заправится нормально на хорошней заправке.
у меня расход - ну никак не могу больше 11.5 литров зимой вылезти..
держится на 10.5. +-.


2.8 бенз - уже вроде заказы даже не принимают - это ведь старый движка, еще с Е53 кузова. не!?
щас будут новые движки 2литра - и бенз и дизель, но разной мощи - либо одна, либо 2 турбины.

Добавлено через 4 часа 40 минут
вот седня нашел на БМВ клубе

разница между Urban&SE:
-сиденья спортивные с памятью,эл.регулировками передних сидений и подушки для ног
-навигация 6.5 дюйма экран
-пакет светильников
-возможность заказа и выбора кожи
-диски 18, мод. 307
- блютус с громкой связью,юсб
-руль кожанный с подогревом
-мульти руль
-датчик дождя и света(хотя он не нужен)

Добавлено через 4 часа 43 минуты
и еще электробагажник

но, на 18" диски уже поставил себе. мульти руль привык и без кнопок. кожзам - мне хватает. нави - не нужно. светильники - есть кстати. блютус - пофиг, а вот руль с подогревом - круто - естьтакая опция у жены на Корсе, удобно.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ок. спасибо. Туда ближе буду на вашем форуме спрашивать-читать. Комфорт ставится во главу угла теперь. Дорогие плохие, камер много, автобанов нет, ребенок в кресле :confused:

Добавлено через 4 минуты
руль с подогревом маст хев. если буду туарег брать, он в списке опций, недорого и клево. На 3-ке нравится подогрев, катался.Неужели в урбане нет мультируля :mad:кожа хоть есть на руле? Руль поменять проблемно? на тиге у меня тоже не мульти, буду менять. Дело не очень хлопотное и не супер затратное.
Подвеска люминь или железо все таки?

Добавлено через 4 минуты
что за кожзам? у тебя сенсатек?

Добавлено через 6 минут
зачем в 18-е? для понту? он же наверно вообще жесткий как табурет становится?

Добавлено через 11 минут
вспомнил, что бесит в БМВ ранфлет и отсутствие места под запаску/докатку. ХЗ, как на дальняк ездить по нашим дорогам. Не возить же ее в багажнике же постоянно, да и места нет ее хранить, да и на дальняк багажник будет загружен вещами.
 
Последнее редактирование:

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
у меня не РФ, оба комплекта.
17" - маловато как то смотрится (на зиму пойдет), 18" - самое то на лето, еще с бОльшим выносом дицки взял.

мультируль - если в урбан поставить, то 2 варианта:
руль от М-пакета (итого около 35 тыщ руб) кожа, кнопки, толстый, насчет подогрева не знаю, вроде трудно подключить, но не уверен.

в родной урбановский кожаный тонкий поставить кнопки (13 тыщ руб)щас там заглушки стоят.

сенсатек - нравится мне.
подвеску пока не смотрел.

Добавлено через 41 минуту
вот ветка по Х3
http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=227

тема про руль:Мультируль f25 часть 2
баги и фичи: Что мне не понравилось в X3 F25
общая(прилеплена) :X3 F25. Том второй

Добавлено через 14 часов 57 минут
один клубень собрал весь фак по форуму по Х3, вот на этой странице:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=461067&page=55
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
посидел сегодня впервые в новом Х3.
В салоне стояла комплектация за 3 ляма!!! Это ж целый Туарег!!!
Х3 меня совсем не впечатлил.
- неудобные сиденья. Сзади сидел с коленками за ушами. На переднем пассажирском тоже не мог устроиться удобно. Все-таки я больше люблю "табуретную" посадку.
- багажник вроде и нормальный по размерам, но при этом нет даже докатки, а в органайзер влезут только перчатки.
- очень узкий бардачек

Может он конечно и классно рулится, и качество материалов хорошее, в экстерьер классный, но не удобно мне в БМВ сидет и все тут...
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
посидел сегодня впервые в новом Х3.
Может он конечно и классно рулится, и качество материалов хорошее, в экстерьер классный, но не удобно мне в БМВ сидет и все тут...

То есть получается, что в салоне Тигуана просторнее?
А какая длина подушек сиденья по сравнению с Тигуаном?
 
Сверху Снизу