Хочу ЧИП отговорите!

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Я вот решил купить PS4 и себе и детям хорошо, а железка как была так и останется железякой!
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
В самом вопросе - провокация, идите в угол.
По делу - не пожалеете, много читал про "где ж я раньше был?" еще перед покупкой, осознанно взял 170, а не 200 (чиповка до одинаковых показателей). Теперь только вопрос, когда сподоблюсь на Stage II (наверно, после окончания гарантии? и этого момента жду с нетерпением).
даже зимой, даже на чуть-чуть свободном участке, даже... везде благодаришь "себя любимого" за прозорливость, не сомневайтесь)
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Вы уже все решили, просто растягиваете удовольствие. Не знаю как бы ездил без чипа. Сейчас уже St. 2
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Entary, действительно, как же такое возможно, ездить, даже сказать страшно - НА СТОКЕ :)
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Entary, действительно, как же такое возможно, ездить, даже сказать страшно - НА СТОКЕ :)
Не понимаю ваш сарказм, настроение свое при себе держите.
Сток и чип - два разных автомобиля.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Через год после покупки тоже захотел чип. потом понял .что мне хватает имеющейся мощности.
еще через год-другой захотел поменять мультируль дорестайл на новый мультируль- пока в сомнениях, но жаба душит. наверное забью.
смена старой приборки на новую цветную- см. пункт про мультируль.

да ну на фиг. при будущей продаже не окупится
Вот точь в точь мои метания сначала захотел 510-ю голову, понял что не надо оно мне, теперь хочу чип...а при продаже авто не окупится ничего! даже замена масла и расходников, так что не менять:)? Единственное о чем задуматься это может лучше положить эти деньги к имеющемуся счету в банке и начать копить на туарег :D
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Не чипуйся. Вагены - очень ненадежные автомобили, а чип - это сразу негарантийный случай)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Спасибо всем господа за участие в моей проблеме!
В самом вопросе - провокация, идите в угол
да нет не провокация я действительно сломал себе всю голову!
Мой аргумент: впереди зима, все равно особо гонять негде! Да и на двадцатку тыр разницы в цене можно столько 98 бензина купить..., а на нем с эластичностью тоже не плохо...
именно по тому что зима и на чиповку скику дают вопрос стал остро! А езжу и так на 98, так что к никакой разницы у меня не получается:)!
Уж что что а эластичность у 2.0 TSI шикарная. Тянет во всем диапазоне обротов. Надо просто научиться скидывать передачи резкостью нажатия тапки и за секунду до маневра переходить на S.
все это конечно хорошо, но наша адаптивная коробка подстроилась под меня и на драйве едет гораздо лучше чем на спорте. не пользуюсь этим режимом :confused:

Наоборот АПРская прога под95 для него гораздо лучше стока приспособлена, проверяли тут люди откаты поищите
А почему АПР? я так например за рево голосую этих ребят уже видел в деле на авто товарищей. Почему вы свой выбор на АПР остановили? При всех равных у них дороже.

Добавлено через 1 минуту
Cons, так гарантия то уже и так тю-тю.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ну хз тогда как тебя отговаривать)
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Вопрос ни о чём, а возни вокруг него развели на 3 страницы топика. Вы все свои решения принимаете по чьей нибудь подсказке? Или да или нет, а то как г..но в проруби. Прошу прощение за такое сравнение. Любое решение будет правильное, если оно будет Вашим!
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
petrikost, о как! Сказал как отрезал :)! Форум на то и существует, чтобы люди делились своим опытом, как позитивным, так и негативным. Вот и жду, что отчиповавшиеся комрады после продолжительной эксплуатации поделятся проблемами, которые вылезли из-за чипа- частности возросшей нагрузке на вера или еще что. А то что возни,как вы выражаетесь развели, так кому интересно и ненапряжно в позитивном ключе пару строк черкануть тут,так я только рад!

Добавлено через 1 минуту
petrikost, вот лучше бы сказали почему выбрали себе АПР, как давно уже сделали и какие минусы:)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EvPo

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мне кажется такая постановка вопроса вообще неуместна по двум причинам:
1. При общей цене на Тигуан, поиметь 25% мощности за 1,5 % его стоимости - что тут обсуждать?
2. Неужели счастье детей можно оценить деньгами? Тем более, в сравнении с железкой.
Но если уж отвечать на вопрос, то:
1. ЧИП делать по-любому, например, в качестве подарка себе на НГ. Не думаю, что владелец Тигуана на ЧИП кредит будет брать.
2. Детям однозначно самое лучшее и можно в кредит :)
"Не жалейте денег на хороших людей (конечно же детей) и на путешествия (на авто)" (с)
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
danila304,я давиче писал что сильно пожалел, что чипанулся не сразу после покупки авто. Перед "заливкой" не спал несколько ночей обдумывая стоит ли и читая различные форумы. Совет - чипуйтесь и чипуйтесь APR. А будучи отличным отцом вы сможете одарить подарками детишек, и сделать подарок себе в виде чипа. Я делал в феврале несмотря на зиму, ничего в этом нет, и нех откладывать на потом, что необходимо сделать сегодня.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А почему АПР? я так например за рево голосую этих ребят уже видел в деле на авто товарищей. Почему вы свой выбор на АПР остановили? При всех равных у них дороже.
АПР при всех равных точно не дороже если нужна возможность переключения между прошивками ну есть круиз. У Рево для этого при любом раскладе нужен отдельный и не дешевый блок ;)
А если будете заливать лишь одну прошивку под 98й тогда Рево понятно дешевле.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Почитал тему" от говорите от чипа", а теперь сам загорелся в эту сторону.... Эх еще бы закатнутся на чипе чтобы разницу почувствовать.

P.s. У меня 95% времени поездок - на работу,по городу , с работы. Частые ускорения и торможения. Чип и здесь себя хорошо покажет?!или ему пространство и трасса нужна ;) ?!


Alles in der vollen Ordnung!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
609009285.gif
Да тут и думать не о чем… чип канешн! А о детях дед Мороз пускай думает, это его прямая обязанность
609009285.gif
609009285.gif
609009285.gif
 
Последнее редактирование:

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Почитал тему" от говорите от чипа", а теперь сам загорелся в эту сторону.... Эх еще бы закатнутся на чипе чтобы разницу почувствовать.
P.s. У меня 95% времени поездок - на работу,по городу , с работы. Частые ускорения и торможения. Чип и здесь себя хорошо покажет?!или ему пространство и трасса нужна ;) ?!
Alles in der vollen Ordnung!
В APR дают такую возможность заливая бесплатную тестовую прогу на 6 часов, а потом сам решаешь - нравится или нет...

Добавлено через 10 минут
В "дедушкином" режиме езды заметил, что расход упал до 12,5-13 литров на сотню, в пробках наверно поболее, но у нас пробок практически нет (кроме пятницы и понедельника). Чип это то, о чём мечтает двигатель, сделайте его счастливым!
 
Последнее редактирование:

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Моему сыну уже 22 года, но до сих пор помнит как проснулся 1 января, а за окном новый велосипед на подоконнике (он писал записку Деду Морозу и просил велик :)). (Было ему 4 года!).
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Fusion,А я помню, как в 90-х моя мама продала 3-х комнатную квартиру в Киргизии и на эти деньги купила мне на день рождения джинсы, сумку, и 2 кг. банан в Росии, но при чём здесь воспоминания, если топик про чип?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
не дороже если нужна возможность переключения между прошивками ну есть круиз
А нужнали такая возможность?

но при чём здесь воспоминания, если топик про чип?
именно так, и кажется пора тему переименовать! Вот для себя я выбрал чип от рево, а тут на форуме все в основном на АПР? Что же лучше? На просторах интернета ответа не нашел. Поэтому просветите пожалуйста здесь почему именно АПР популярен на нашем форуме?
 
Сверху Снизу