Хочу ЧИП отговорите!

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
именно так, и кажется пора тему переименовать! Вот для себя я выбрал чип от рево, а тут на форуме все в основном на АПР? Что же лучше? На просторах интернета ответа не нашел. Поэтому просветите пожалуйста здесь почему именно АПР популярен на нашем форуме?
Насколько я осведомлён, обе прошивки не плохие, но в случае с APR есть возможность самому переключать прошивки (хотя в принципе этим не пользуюсь т.к. езжу на 98 бензине на прошивке под 95-й бензин).
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
petrikost, езжу тоже на 98 и не вижу необходимости в переключении и переплаты за это. Однако на авто езжу и на родину , а там 98 отродясь не видели, только 95 да и тот по-моему евро-4
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
danila304,ИМХО тогда без разницы, чипуйся тем, что ближе (чтобы в случае проблем с двигателем, не дай бог, побыстрее вернуться в сток и по гарантии предъявить ОД). В моём случае, год назад, ближайший представитель был в Челябинске-280 км - APR.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Вопрос ~8 тыс. руб. - разница между двумя компаниями.
Я выбрать апр потому, что есть:
1) Возможность переключения между прошивками не используя отдельные блоки, а если его брать, то уже разница между ателье нивелируется.
2) Хорошие отзывы
3) Знаешь, что всегда есть возможность переключить в 95 режим, если заправки с 98 по пути не встретил.
4) Сейчас уже СТ.2 и апгрейд мне ничего не стоил.
В основном все упирается именно в это. Но так же хочу отметить, что рево несколько агрессивней в динамике, на мизер правда :)
А чип делать однозначно, турбина 170л.с. дует всего на 20 л.с. - просто преступления держать табун на привязи :)
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
А кто нибудь чиповал 1.4 150 лс?
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Хочу сделать себе любимому подарок на Н.Г. Главное напирайте на то что эти деньги можно потратить на детей

Моё мнение:
1. ТС просто тролль(очень жирный тролль:))и него нет Тига
2. Тиг куплен на последние , так как не может сделать выбор, как потратить 20 круб.
Если п.2 , то лучше потрать эту двадцатку на взятку Деду Морозу , и попроси у него то , что просил Страшила у волшебника Оз.
Без обид , Дружище :az:. Всё ИМХО :)
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
он и так еле держится, хочешь чтоб он ваще развалился?

кто сказал? у товарища джетта с мотором cava перешел недавно на ст2,сейчас на колесах 235лс,на таком сетапе проехал 4т полет отличный! :) бензин только 98ой
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
ТС просто тролль(очень жирный тролль)
Именно так:)! Прошу прощения у всех кому показалась неуместной такая постановка вопроса или еще что-то! Создавая тему на то и рассчитывал, что многие не смогут пройти мимо и выскажут свое мнение за, либо против ЧИПа. Может кто-то сразу же отписался бы что вот мол ЧИПанулся и умер двигатель, или коробка не выдержала возросшей нагрузки. Но раз такового нет, значит дело решеное - ЧИПуюсь! И ни один ребенок при этом не пострадает:D!

Без обид , Дружище . Всё ИМХО
Никаких обид ни на кого из отписавшихся здесь! Всем спасибо за участие :ay:!

SADKO, ну и традиционный вопрос, а почему собственно у Вас АПР?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Хочу сделать себе любимому подарок на Н.Г. и чипануть ТИГУАНАма 2.0 TSI. Отговорите меня от этой засевшей в мозгу идеи! Главное напирайте на то что эти деньги можно потратить на детей - их я люблю больше себя и готов отказать себе в подарке
Слушай, ну зачем тебе этот чип? Можно же эти деньги потратить на детей, они будут рады! А еще можно поставить во главу угла экономичность, ездить в соответствующем стиле, так и чип не нужен, и на детей денежек больше останется!
Так пойдет? ;)

Добавлено через 3 минуты
Но раз такового нет, значит дело решеное - ЧИПуюсь! И ни один ребенок при этом не пострадает!
Потому что главное - дети!
Удачи!
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А еще можно поставить во главу угла экономичность, ездить в соответствующем стиле, так и чип не нужен, и на детей денежек больше останется!

В общем как говорил Василий Алибабаевич: То бензин, а то дети.
942359_584824944871383_474984227_n.jpg
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Можно же эти деньги потратить на детей, они будут рады! А еще можно поставить во главу угла экономичность, ездить в соответствующем стиле, так и чип не нужен
Точно! Продать тигуан, купить какой-нибудь 2,5-3-х литровый атмосферник и перевести его на газ:)!
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
кто сказал? у товарища джетта с мотором cava перешел недавно на ст2,сейчас на колесах 235лс,на таком сетапе проехал 4т полет отличный! :) бензин только 98ой

4т конечно показатель
 

Lukaviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
75
Благодарности
12
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
По зиме особого смысла нет
Сам езжу только и смотрю как есп моргает на приборке, да и резину жалко зимнюю
На асфальте зима всяко быстрее стирается чем лето
Потратьте уж на новый год, а к весне уже чипаните при переходе на летнюю резину
 

Hirurg1982

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Почитал тему" от говорите от чипа", а теперь сам загорелся в эту сторону.... Эх еще бы закатнутся на чипе чтобы разницу почувствовать.

P.s. У меня 95% времени поездок - на работу,по городу , с работы. Частые ускорения и торможения. Чип и здесь себя хорошо покажет?!или ему пространство и трасса нужна ;) ?!


Alles in der vollen Ordnung!


Не мог пройти мимо, т к на прошлых выходных залил Рево)). Теперь доволен как слон! Разницу точно почувствуете и денег, уверен, не пожалеете)).
П.С. Рево выбрал за более низкую цену - сейчас по акции 16 тыр. Амету привет))
 

Hirurg1982

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребенку тож подарок купил!
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Зачем чиповать? Не понимаю... Авто "и так прет", "20 тысяч за + 70 л.с. это очень дорого", бензина жрет целых 11.5л. на 100 км., блин и ресурс движка будет не 300 тысяч , а 250 тысяч километров. А еще: "полетит турбина". Ой, целых 25 тысяч рублей, надо брать ипотеку на турбину. Вот еще :" где на 250 л.с. разгонятся, вокруг же камеры", да,действиельно камеры нас преследуют везде. "Запас тяги при обгонах, ха,ха,ха, не уверен не обгоняй".
После стеба вопрос: почему фрицы продают БМВ 2литра в 184 л.с. за 1800 руб., а 3литра в 306 л.с. за 2250? За что платит покупатель 450 тысяч? За 2.7 секунды разницы в разгоне?
250 л.с. для тиги НЕ много с его АКПП. Реализовывать эту мощь ЕСТЬ ГДЕ. Управление авто становиться на порядок приятнее и увереннее. Лично я купил бы 3 литра дизель на тигуане (и стоил бы до 1500), но такое увы невозможно.
Чипуйтесь, не задумывайтесь, тока у проверенных годами товарищей (я в свое время чиповал октавию, сэкономил, потом мучался с дерганьями авто), покупайте интейки,даунпайпы,К04,форсунки - выделить свое авто это здорово при наличии бюджета. Удовольствие от тяги получите на всех этапах, потом появится потребность в тормозах - меняйте, потом подвеска+амморты- меняем, потом салон + руль, потом R20.... ну это уже слишком надо любить тигу, лучше взять R Golf7
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Если сам, как ребёнок- чип.
Если у самого ребёнок, какой уж тут чип...
 
Сверху Снизу