хочу кнопку офроад

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Я бы помог, но я с Татарстана.
Панель кнопок то же не сложно переделать.
 

Igorsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 13
Позвонил в пару сервисов в Мск. У нас в форуме контакты есть. Говорю все проведено , блок с кнопками есть, надо просто подключить и прописать, 2р дам. Все морозятся, спецов нет(
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Позвонил в пару сервисов в Мск. У нас в форуме контакты есть. Говорю все проведено , блок с кнопками есть, надо просто подключить и прописать, 2р дам. Все морозятся, спецов нет(
Писец зажрались, жаль что не в Татарстане...
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Позвонил в пару сервисов в Мск. У нас в форуме контакты есть. Говорю все проведено , блок с кнопками есть, надо просто подключить и прописать, 2р дам. Все морозятся, спецов нет(

Да сделай сам, ничего сложного.
Только шнурок нужен, ну уж с этим думаю не будет проблем (одноклубники помогут)
 

Igorsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 13
Да сделай сам, ничего сложного.
Только шнурок нужен, ну уж с этим думаю не будет проблем (одноклубники помогут)

Думаю , что сам бы подсоединил если бы это была вторая кнопка off road на блоке, но у меня она пятая .
На какие пины подключать не знаю. Как понял есть минусов и плюсовые панели кнопок.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Думаю , что сам бы подсоединил если бы это была вторая кнопка off road на блоке, но у меня она пятая .
На какие пины подключать не знаю. Как понял есть минусов и плюсовые панели кнопок.

Никто не возьмется возиться, проще купить новую или самому разбираться. Я ранее экспериментировал с разными панельками, хотел именно кнопку справа скраю, но пришел к выводу, что не надо изобретать велосипед и в итоге купил вторая слева. Для того, что бы пределать панель из одной полярности в другую, необходимо перелопатить всю плату внутри панельки, если есть желание этим заниматься, то как говориться флаг в руки. Но врятли, кто то подрядиться под это дело, тем более бесплатно, тратя свое время впустую с известным результатом.
А прописать - изменить кодировку можно у многих очень быстро.
 
Последнее редактирование:

Ideal1st

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2011
Igorsiv, Привет. Я тоже по-ошибке купил блок с пятой кнопкой оффроуд. Переделать под подключение до 12м.г. можно. Как ты уже наверняка видел - до 2012г(вторая позиция кнопки) подключение было к ECM и сигнал был на массу, а с 2012г(пятая позиция) пошло подключение к BCM и соединение осуществлялось закмыканием на +12V.
Самая большая сложность - поймать нужный пин и правильно перепаять кнопку. Мне пришлось срезать дорожку и делать перемычку до нужного пина тонким проводом. Диод, который играет роль индикатора включения режима - не работает, так как до него идет серия резисторов и найти место с нужной полярностью я не смог, а колхозить гирлянду из новых резисторов не стал. Судить о том включен режим или нет можно по загоряющемся на приборке огоньку "Ассистента движения в/с горы". Подробного отчёта я не делал, но посидеть 2 вечера над этим пришлось. В моём понимании нужный резутльтат достигнут.
 

Igorsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 13
Спасибо, лучше куплю блок со второй кнопкой off road)
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Как сказал Lector, кнопки разные.
ОффРоад справа выдает "плюсовой" управляющий сигнал, кнопка ОффРоад вторая слева выдает "минусовой" управляющий сигнал.
полагаю тебе нужен именно "минус".

Для себя делаю вывод:кнопку Offroad можно подключить всегда к ЭБУ(включение реализуется +).A к блоку BCM можно подключаться,если имеется в наличии пин Nr. 52а/32(включение реализуется через -).
Поправьте,если что перепутал.
 

Igorsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 13
От дорестайла на рестайлинг блок кнопок подойдет?
5N1 927 137 MXSH
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Прошу помощи,перечитал много тем,ответа не нашел.
Тигуан 13г 2.0 бензин.
Хотел подключить режим off road, протянул провода.
Подключил к ЭБУ разьемы 64 и 72 .
Когда стал подключать к кнопкам , выяснилось , что кнопка off road у меня не 2я, а 5я и соответственно пины 6 и 7 не будут работать.
Вопрос , как подключить 5ю кнопку off road. ?
Номера пинов ?
Фото во вложении.
Спасибо.

Этот блок кнопок мне можно подключить , что бы работал off road?
Esp off работает на этом блоке.

Ты уже новый блок кнопок подключал и работала только кнопка ESP.

Какие функции у тебя eщё задействованы на родном блоке кнопок?
Может,стоит рассмотреть вариант подключения к блоку ВСМ ,при наличии там контакта 52а/32?
 

Igorsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 13
На родном блоке. Стоит одна Esp.

Добавлено через 3 минуты
Странно, хотя комплектация не самая полохая, с без ключевым доступом, навигацией, круизом, активным биксеноном, линейным ассистентом. А кнопка одна.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ты уже новый блок кнопок подключал и работала только кнопка ESP.

Какие функции у тебя eщё задействованы на родном блоке кнопок?
Может,стоит рассмотреть вариант подключения к блоку ВСМ ,при наличии там контакта 52а/32?

Перед тем, как переключаться к bcm можно в ручном режиме коротковременно замкнуть 7 пин разъема с 18 пином, при заранее измененной кодировки на приборке должна загореться долгожданная пиктограмма и активироваться ассистент. Выключается ассистент в ручном режими аналогичным способом. Кому жалко денег на новую панельку, может просто поставить советский рубильник под руль на указанные мною контакты.
 

andry047

Новичок
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
rost-angeles
Автомобиль
vw
На родном блоке. Стоит одна Esp.

Добавлено через 3 минуты
Странно, хотя комплектация не самая полохая, с без ключевым доступом, навигацией, круизом, активным биксеноном, линейным ассистентом. А кнопка одна.

У меня также беда купил блок а off road 5 кнопкой и некто ничего дельного сказать не может!!!!!!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У меня также беда купил блок а off road 5 кнопкой и некто ничего дельного сказать не может!!!!!!

Ну как никто, покупайте правильную панельку и не изобретайте велосипед - все будет работать!
 

Igorsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 13
Купил правильную , все заработало )
 

Denmaste

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0
Может кто подскажет,тигуан дорестайл 2010 год,2.0дизель,поставили кнопку off road(вторая по счету) все включается и кнопка загарается но пиктограммы нет на приборке(( что может быть? кто сталкивался с этим?
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Для активации пиктограммы:
Было:
1.jpg
Стало:
2.jpg
 
Сверху Снизу