Хочу тигу. Нужен совет.

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Ребята помогите советом. Хочу жене тигу купить. Сейчас ездит на BMW X5 с двиглом 4.4. Классная машинка, но старенькая 2001г. Ломается каждую неделю, денег, нервов и времени отнимает много. Продаём ласточку - не в состоянии содержать. И даже дело не в финансовых затратах, а в том, что некогда по сервисам разъезжать.
Лимит денег на новую машину 1.4 ляма. Посмотрели и потестили много паркетников. После бехи - полное разочарование. Только новую тайоту рав4 с движком 2.4 не смотрели. Её просто нет у дилеров.
А тут потестили Тигу 2.0 литра . У дилера никого в салоне не было. Кризис! Поэтому катались около часа. У жены аж глазки заблестели, радость на лице! Кажется выбрали! Единственная машина, умещающаяся в наш бюджет, которую можно с бмв сравнивать!
Посоветуйте по допам. Можно отдельно преобрести пакеты: 1. Сигнализация, кожанный мультируль, круиз. 2. Би-ксенон, пакет "зеркала". 3.Кожанный салон (вопрос даже не о коже, дилер сказал, что в коже - спортивные, более убобные сидения). Что из этих пакетов имеет смысл брать, а чего не надо. Что еще стоит при покупке заказать? Еще очень понравилась навигационная система RNS 510. Но цена запредельная. Понял по форуму, что можно дешевле достать. Может что ещё из этих допов можно дешевле сделать?
И про версии машин. Есть спорт. Есть трак. Спорт посимпатичнее. Но живём загородом, там реально на легковушке не проедешь. Да и путешествуем много. Действительно ли трак лучше на плохих дорогах? Дизеля вообще у дилера не видел. Наверное в Калуге пока не делают, а из Германии уже не гоняют? Что про дизель скажете. Как у него с шумами в салоне. У бензинки, вроде в салоне тихо!
 
Последнее редактирование модератором:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
По советам-выбирай, что нравится!
Заказывай машину в максималке (там будет всё нужное) и за лимит не выйдешь.
Спорт на 17, а Трек на 16 балонах (мягче). Отличие в бампере и помощнике на спуске. Я взял трека, т.к. на рыбалку мотаюсь и дороги не очень ровные(ямы, спуски и т.д.) На Спорте бампер думаю оторвал бы.
РНС-ка на любителя, меня и штат устраивает.
Дизеля не проблемма, не знаю как у вас. По шуму-может чуточку громче, чем бенз. Но на низах тянет просто... Но я взял бенз, т.к. часто мотаюсь по трассе и на скоростях свыше 130-140 бенз лучше, а расход хуже. Оч. хорошая машинка!
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Кожанный салон на любителя, 17 катки можно взять и на Трэк (у меня так). По пакетам - пакет где сигналка, кож руль и круиз стоит копейки, так что можно смело брать, а второй я взял из-за ксенона - отличная вещь. Мое мнение берите все опции, ну только что с кожей дело личное.
Я взял Трэк как раз чтобы больше не бояться оторвать бампер.
Удачи в покупке.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Спасибо. Joker, цвет blue pearl! Тоже выбираем между черным и вашем цветом. Как он Вам? Нет такого - лучше бы я другой цвет выбрал?
И еще вопрос. Резиновые коврики - опция или в базе идут. Я что-то не разобрался.
 
Последнее редактирование:

kitekat

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
8
Покупаю. Прошу совета

Здравствуйте! Вот и я собрался брать себе тигуан
Был в салоне, заказал T&F 2л бензин, черный, все опции кроме кожи.17 диски

Вопрос тем, кто проходил эту процедуру: покупка за наличные, без кредита. В салон по идее 2 раза приезжать? первый на заключение договора и внесения какой суммы? 3%? во второй день оплата остатка?, приемка, акт приема-передачи. каков порядок? какие моменты принципиальны? тему что смотреть я прочитал, просто новую машину дааавно не покупал :) Езжу на дизельном мерседесе G-класса. Заранее спасибо за советы или ссылки на похожую тему
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kitekat, в первый раз можно и всю сумму заплатить, если брать из салона уже готовую. Если будут привозить откуда-то, т.е. недельку-другую подождать как минимум, то может и три раза придется... Первый раз договор и предоплата (как договоритесь, у меня были 28тыр где-то). Второй раз оплата машины, а если нужно будет что-то ставить из допов или захотите, чтобы ее на учет поставили вам в салоне, то может и третий раз, чтобы уже забрать...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Что про дизель скажете. Как у него с шумами в салоне. У бензинки, вроде в салоне тихо!

несколько раз было заправщики хватались за бензиновый пистолет когда подъезжал... дизель? а по звуку не скажешь!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ребята помогите советом. Хочу жене тигу купить. Сейчас ездит на BMW X5 с двиглом 4.4.
Лимит денег на новую машину 1.4 ляма. Посмотрели и потестили много паркетников. После бехи - полное разочарование.
Х3 смотрели? вроде он по цене проходит.

А тут потестили Тигу 2.0 литра .
Посоветуйте по допам. Можно отдельно преобрести пакеты:
1. Сигнализация, кожанный мультируль, круиз.
2. Би-ксенон, пакет "зеркала".
3. Кожанный салон (вопрос даже не о коже, дилер сказал, что в коже - спортивные, более убобные сидения).
Что из этих пакетов имеет смысл брать, а чего не надо.
Что еще стоит при покупке заказать?
Еще очень понравилась навигационная система RNS 510. Но цена запредельная. Понял по форуму, что можно дешевле достать. Может что ещё из этих допов можно дешевле сделать?
И про версии машин. Есть спорт. Есть трак. Спорт посимпатичнее. Но живём загородом, там реально на легковушке не проедешь. Да и путешествуем много. Действительно ли трак лучше на плохих дорогах? Дизеля вообще у дилера не видел. Наверное в Калуге пока не делают, а из Германии уже не гоняют? Что про дизель скажете. Как у него с шумами в салоне. У бензинки, вроде в салоне тихо!

С бензиновым двигателем машина более неприхотливая, и шустрая
С дизелем экономичней, а по динамике проигрывает процентов 5.
По шумности обе одинаковые, из за экономии в расходе топлива и в налогах я сейчас взял бы дизель.

Опции бери по максимуму. Ибо потом установить будет либо дорого либо невозможно.
1.Сигнализацию можете установить сами,
мультируль установить возможно, но дорого,
круиз с установкой 5 тыс руб
2.Биксенон, если живете загородом и много путешествуете брать однозначно - ибо потом не поставишь, а светит очень хорошо и поворотные фары очень приятная опция.
Зеркала стоят копейки, к тому же очень удобно.
3. Кожа- это на любителя. Летом я не испытал дикомфорта(некоторые говорят что попа потеет), а вот зимой в морозы очень холодно- пришлось меховые накидки делать. Подогрев начинает работать через 5 минут после того как сядешь на сидения. До этого не чувствуется.
Но форма очень удобна. Раньше спортивные сидения шли в базе в комплектации Спорт энд стаил, можно было взять в коже и с эл регулировками, но без памяти.
А вообще можно потом перешить сидения, кожей с перфорацией.

В спорте более спортивная, жесткая подвеска, в трэке помягче- предполагаю, что на дальняк если ездить, то лучше трэк брать.
Помошник на бездорожье, скорее бесполезная вещь- без нее можно обойтись.
Бампер на Трэке с большим углом въезда, но я со своим еще ни разу не испытывал нехватки этого угла:).
На 17 дисках смотрится более выгодно и рулиться шикарно. на 16 тоже неплохо, но по комфорту особой разницы я не заметил (зима у меня 16)

Тиг в черном очень красив, но как и любая черная машина требует постоянных моек.
Сейчас я бы взял Бискай, Темносерый или Белый
 
Последнее редактирование модератором:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
цвет сильвер лиаф для любителей не мыть машину ... очень долго можно незамечать что машина уделана уже )) ... и цвет сам по себе интересный .. в зависимости от освещения меняется от серебристого металика до бежевого ... забирал машину цвет чисто серебристый металик .. аж расстроился .. ненавижу его(показывали другой) ... приехал домой насыщенный бежевый ....

из опций брать все .. биксенон улетный.. мало того что адаптивный так еще и с подсветкой поворотов, свет обзор стоит не много а приятно, штатную сигналку
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
толич, посмотрите форум внимательнее. Очень много тем об этом...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2741
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2959
Только те, в которых участвовал... Еще наверное немало...

З.Ы. Как правильно однажды сказал, по моему, разозленный NAGUAN - вроде по памяти правильно, одно из правил форума - не заводи новую тему, не найдя ответа поиском. Лучше при необходимости подними старую... :)
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Спасибо. Joker, цвет blue pearl! Тоже выбираем между черным и вашем цветом. Как он Вам? Нет такого - лучше бы я другой цвет выбрал?
И еще вопрос. Резиновые коврики - опция или в базе идут. Я что-то не разобрался.

Цвет просто улетный, очень красивый и насыщенный, все кто видят когда чистый авто, отмечают что очень красивый.
Не знаю важно или нет, но цвет Бискай является не металликом, а перламутровым как и черный. Пачкается не так сильно как черный, как тут уже выше заметили черный цвет очень крут когда чистая машина, да и кроме грязи все сколы и потертости будут видны на черной машине.
Также лично мне надоела эта "серость" на улице, основная масса авто либо серые, либо черные. А тут едешь на синем, выделяешься из толпы, притягивает взоры - уже много раз обращал внимание как водители из соседних машин разглядывают - эдакая реклама Тига.:ag:
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
При этом цвет в зависимости от времени суток (освещенности) меняется от ярко синего до темно синего.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Свои пять копеек: Машинку брали для жены. Очень довольна. Но есть ещё цвет "Спелая вишня" очень красивая. Сами взяли тёмно серую чтоб грязи поменьше заметно и пластиковые накладки сильно не выделялись. Промахнулись с сидениями. Если бы знали что только кожаные комплектуются электрорегулировкой, то заказали бы однозначно.Колёса достались на 16", а в подарок зимние дали на 17", так что пришлось докупать диски, но не в салоне по 20 тыс. за штуку, а в Южном порту за 5250, полностью подходящие по параметрам даже с эмблемой VW.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бобёр, спелая вишня очень хорошая... Изначально думал о таком цвете, но тогда делали белый-черный-синий только :)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Я в салоне был 3 раза, первый раз когда в праздники мотался по салонам и собственно выбирал машинку, общался с продавцами, когда остановился на определенном варианте оставил там 20тыс вроде бы предоплаты и заказал машинку. Второй раз был где то через 3-4 недели когда машина пришла мне позвонили и сказали можно приехать и оплатить. Я приехал оплатил авто и собственно посмотрел на него уже в живую, правда он был еще без предпродажки грязный под сугробом и в транспортировочном режиме, тобишь из электроники почти ни чего не работало, завести только смог. И 3й раз через 2 дня после оплаты я его уже забирал в товарном виде)))!
 

SanchoFF

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Приезжать в салон надо минимум 3 раза, первый раз заказать и внести предоплату...лично я сторговался на 10% (просили 30%) машина была на стоке в Калуге....второй раз внести всю сумму (первый раз увидеть машину )))) ).....и 3 раз самый приятный....получение ПТС и машины
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
у меня обошлось двумя разами. правда предоплату вносил дистанционно (в принципе и машинку дистанционно выбирал и общался с менеджерами), потом через дней 10 приехал в Москву, оплатил остатки и на следующее дообедье забрал машинку с птс и колесами подарочными.
 
Сверху Снизу