Хочу тигу. Нужен совет.

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Спасибо всем кто ответил на мой запрос.
JimBeam, не ругайтесь! Ну как новичку в форуме ориентироваться? Я в форуме BMW - как рыба в воде. Машина часто ломается - часто обсуждается. А на Вашем форуме ещё не ориентируюсь. Да и и время поджимает, надо машинку заказывать. Зарегистрировался - и сразу вопрос, а уж потом разделы начал изучать. Просмотреть все темы, это же несколько дней надо!
Буду брать трак, цвет как у Joker, blue pearl. Насчет первых 2-х опций все понял. Кожанный мультируль и круиз дейстительно немного стоят, берем. Биксенон все хвалят - обязательно возьму. Насчет кожи подумаю, но склонен брать. Колеса оставлю 16-е. Думаю на низкопрофильных 17-х жестковато на просёлках будет.
Одобряем?
Почему то у дилера дизеляки не видел! Тестил бензинку 2.0. Попробую у других дилеров посмотреть. Здесь выбор уже более сложен будет!
Навигационная система RNS 510, понял, что у дилера брать не стоит. Будующие софорумчане! Скиньте ссылку, где дешевле поставить. И стоит ли вообще.
Не обратил внимание на устройство капота. На него вообще мухобойки ставятся?
Всем спасибо!

Добавлено через 21 минуту
Х3 смотрели? вроде он по цене проходит.
X3 в смету в 1.4 ляма не лезет. Там самая малая комплектация с 2.0 и мех КПП 1.7 ляма. А с 3.0 и АКПП уже 2 ляма. А жене АКПП нужен. Если бы у Х3 был 2.0 и АКПП за примерно, 1.6-1.7 ляма, я бы, пожалуй, подкопил, и взял Х3. Но на два ляма мы сейчас не тянем.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
толич, я конечно не истина в последней инстанции, но имхо с кожей не спеши. Дерьмовенькая она, не стоит своих денег. Дерьмантин в общем, после хи5 материться будешь. Тут шоколад даже писал, что зимой вынужден шкурку на нее бросать. А в первой моей ссылке девушка свой отзыв Sergio CC дала - прислушайся! :)
РНСку без русификации рано брать - русскую телефонную книгу не читает, нави в транслите, подсказки - на инглише... Как только русифицируют - первый в очереди буду !!! :)
Вместо мухобойки рус-лан пленку прозрачную на капот клеит - имхо это лучше гораздо - не выцветет и песком под ней капот не поцарапает.
Самое важное не забудь !!! :)
http://www.passat-club.ru/forum/thr...ag-com-311-VCDS-Hex-can-usb-805.1-805.4-908.0
З.Ы. А ругаться здесь я правов не имею - только модератор... :)
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Спасибо JimBean за инфу. Кожанный салон я сам не щупал. Дилер сказал, что там сиденья спортивные. Присмотрюсь. Если дермантин - то ну его. Насчёт пленки - вообще совет ценнейший, я не знал, спасибо!
Ссылка тоже полезная. Только я не понял, всё это к тиге подходит?
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
толич, да, подходит. На авто подъезжаешь к этому парню, пробуешь и покупаешь. Мне особенно нравится, что есть перевод софта. А по опциям повторюсь - мое имхо - надо все, кроме 17 катков и кожи. Ну, сигналку еще надо выбросить, если потом чтото ставить свое будешь...
А пленку и на пороги натягивают. От грязи думаю неплохая защита будет... Операция "чистые" штаны... :)
Ковриков в поставках нет, кто то умудряется выколачивать их у селлеров, но сейчас говорят проще снега выпросить. Имхо родные проигрывают неродным - не защищена опора под левую ногу водителя и правую пассажира.
А вообще вот пост
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=279
 
Последнее редактирование:

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
to толич,
Насчет 17 катков, я конечно не сравнивал с 16-ми, но на 17 машина смотрится интереснее и я себя не ощущаю как на табуретке.
По поводу кожи, тут я полностью поддерживаю камрада JimBeam, когда покупал авто, то кожа стоила 86к вроде, за это ты получал электрорегулировки ТОЛЬКО водительского сидения и БЕЗ памяти положения, ну и кожа, как бы это помягче сказать.... в общем сел в салоне в Пассат СС, вот там КОЖА была, а тут больше на кожзам похоже.
РНС 510 если не смущает что не говорит по-русски, то смело ставь, меня это не пугало и я поставил, теперь все в салоне выглядит одинаково, а то было бы приборка белая, подсветка кнопочек красная, а магнитола синяя.:rolleyes:
Коврики, оригинальные мне совсем не понравились, они без борта и стоят несусветных денюх, купил фирмы Novline, очень нравятся
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Дилер сказал, что там сиденья спортивные. Присмотрюсь. Если дермантин - то ну его.

В S&S - спортивные, в T&F - обычные вроде. Но нифига там не дермантин, кожа. Хотя и грубоватая. Я взял только из-за электрорегулировок, а так - буду перешивать кожей с алькантарой.

Добавлено через 5 минут
РНС 510 если не смущает что не говорит по-русски, то смело ставь, меня это не пугало и я поставил, теперь все в салоне выглядит одинаково, а то было бы приборка белая, подсветка кнопочек красная, а магнитола синяя.:rolleyes:

А ее позже перешить можно будет, чтобы на русском стала? Хотя мне пофиг, мне роднее, когда на аглицком вообще глаголит и пишет, хотя бы от кривого перевода не зависишь :)
 
Последнее редактирование:

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2208
вот вам ссыль, рнс - БРАТЬ ПОЛЮБОМУ (самая пользуемая мной покупка в 2009 году). Если любите музыку непожалееете. Жесткий диск в ней имеется и теперь "о счастье ненадо с собой возить сотни дисков!!!" Раньше не пользовался НАВИ (думал хорошо знаю город), появился РНС теперь юзаю постоянно+ зачетно смотрится она в салоне авто. Единственный минус могут спионерить(((((
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
X3 в смету в 1.4 ляма не лезет. Там самая малая комплектация с 2.0 и мех КПП 1.7 ляма. А с 3.0 и АКПП уже 2 ляма. А жене АКПП нужен. Если бы у Х3 был 2.0 и АКПП за примерно, 1.6-1.7 ляма, я бы, пожалуй, подкопил, и взял Х3. Но на два ляма мы сейчас не тянем.
в москве есть
http://www.bmw.ru/page.asp?content=...les/x3/2006/X3_xDrive20d_Limited_Edition.html
Еще недавно это можно было купить за 1,4 ляма
а еще есть машины прошлого года и всякие скидки

Добавлено через 9 минут
толич, я конечно не истина в последней инстанции, но имхо с кожей не спеши. Дерьмовенькая она, не стоит своих денег. Дерьмантин в общем, после хи5 материться будешь. Тут шоколад даже писал, что зимой вынужден шкурку на нее бросать. А в первой моей ссылке девушка свой отзыв Sergio CC дала - прислушайся! :)
РНСку без русификации рано брать - русскую телефонную книгу не читает, нави в транслите, подсказки - на инглише... Как только русифицируют - первый в очереди буду !!! :)
Ну насчет дерьмантина:) я не согласен.
Уже давно на многих авто под кожаными салонами продается комбинация кожа-дермантин. Чем авто выше классом тем кожи больше.
У немцев не все плохо с кожанным салоном, как у японцев, например у митцубиси салон на 80-100 % дермантин:(
Предполагаю, что на х5 кожанный салон будет лучше. В Тиге мне не нравится отсутствие перфорации на сидухах и отстойная работа подогрева. Но снова же хочу отметить- некоторым кожанный салон VW даже очень нравиться. Обязательно пощупайте, перед тем как сделать окончательный выбор.

Что касается РНС510- Брать ее смысл имеет. Тем более у Вас в авто будет новый климат- на РНС будет все клево отображаться. А навигация может работать от отдельного блока (прошла такая информация), а значит можно будет поставить любую программу:)
Цена 700 евро или чуток больше. Информацию о продажах можно найти в разделе барахолка.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Ну чо вы набросились... :eek: Понятно, что не дермантин (нитроцеллюлоза), а "синтокожа" на каком-нибудь латексе-пенополиуретане... Но имхо 90 штук за "это" - гансы ох...ли!!!:eek:
На х5 у меня друг катается, поэтому после ее кожи на тиговскую без слез не взглянешь... :mad: Да блин, на СГВ кожа лучше!!! Хоть перфорация есть.
Ну и чисто субъективно - я как то на черных сидушках на служебной авто с полгодика катался. Как они меня за...ли летом!!! До них после стояния авто под солнцем страшно было притронуться - казалось, что на них кожа плавится!!! А зимой (даже через термобелье) дико холодно минут пять (здравствуй простатит), а потом зад палиться начинает от подогрева на полной катушке! Пришел к выводу, что кожа имеет право жить ну типа на А8 - где есть вентилятор с подогревом и охлаждением и перфорация изумительная. Но так как до своей А8 надо еще дожить - являюсь "кожененавистником"! :)
А по поводу РНСки - дело сложное... Сейчас уже вроде третья версия прошивки идет и русификации не видать... :mad: Будет ли она вообще и МОЖНО ли будет ТВОЮ версию перезашить - х.з. Риск, однако... Поэтому на текущий момент имхо лучше поза "активного ничегонеделания"... Многие даже на Тур ее из-за этого не берут. Вообще, гансы - гомос...ки!!!!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну чо вы набросились... :eek: Понятно, что не дермантин (нитроцеллюлоза), а "синтокожа" на каком-нибудь латексе-пенополиуретане... Но имхо 90 штук за "это" - гансы ох...ли!!!:eek:
Мне 77 штук зарядили. Не 90 :)
На х5 у меня друг катается, поэтому после ее кожи на тиговскую без слез не взглянешь... :mad:

А мне не нравится на X5, у коллеги с кожей - гогно еще то, ничем не лучше тиговской... Правда, у него и год 2001.

А по поводу РНСки - дело сложное... Сейчас уже вроде третья версия прошивки идет и русификации не видать... :mad: Будет ли она вообще и МОЖНО ли будет ТВОЮ версию перезашить - х.з. Риск, однако... Поэтому на текущий момент имхо лучше поза "активного ничегонеделания"... Многие даже на Тур ее из-за этого не берут.
Ну, я все же возьму :)
Вообще, гансы - гомос...ки!!!!

Об этом говорят даже их любимые жанры фильмов :)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Сейчас если цены не поменялись с февраля то со всеми допами кроме кожи вылезает 1380тыр. Это дизель, бензин наверное чуток подешевле. Кожа та реально нафиг не нужна, там действительно кож зам, пусть он даже и не плохого качества как говорят консультанты но от этого она кожей не становится и 86тыр никак не стоит!! Сейчас почти на всех тачках кстати кожзам идет! Ну разве что кроме совсем дорогих брендов. И на СС тут кто то писал кожу видел! Если эта кожа была с завода а не в салоне перетягивали то это тоже был кож зам! Я с продавцами общался они сами говорили что нафиг нужен этот родной кожзам на такие бабки они в салоне могут перетянуть дешевле и уже в натуральную кожу. А если делать не у дилера а в каком нибудь ателье, благо их сейчас развелось полно и ассортимент приличный, есть из чего выбрать то там цены на перетяжку тиги чуть ли не с 30 тыр начинаются!! Да и реально согласен с пред идущем постом по поводу комфорта езды на коже! Ни какого!! Зимой мерзнешь, летом зад плавится!! Вот только практичнее конечно чем тряпка в плане чистки но тут уже кому что, у всех свои приоритеты!! А цвет я взял обычный серебристый, он в принципе и смотрится не плохо, ну это опять же кому как, и что самое важное практичный!! Вообще нравится красный цвет у меня пасик красный выглядит супер но у тиги он какой то не совсем такой как на пасике меня, пассат как то потемнее чуток, если бы был такой же точно тигу тоже красного взял бы!!
А поопциям берите все! Там не такой большой ассортимент даи к тому же они сейчас тсали их пакетами втюхивать! Биксенон подтверждаю очень удобная тема, единственное чем не пользовался пока так это круизом но это не те деньги которые стоит экономить!
 
Последнее редактирование модератором:

Gnom

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Вопрос по Тигуану.

Привет Тигуанщикам от Форестероводов.
Вместе на полигоне были.
У нас одна девочка рассматривает для покупки Тигуан.
Проконсультируйте,плиз.
Девочку зовут Аня, я скину ей эту ссылку.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Привет Тигуанщикам от Форестероводов.
Вместе на полигоне были.
У нас одна девочка рассматривает для покупки Тигуан.
Проконсультируйте,плиз.
Девочку зовут Аня, я скину ей эту ссылку.
Не хай кидает вопросы!
Попробуем помочь !
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Всем спасибо! Сформировал мнение. Насчет дизель-бензин еще не понял. Попробую у дилера тест организовать на обеих машинках.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
прокатиться надо обязательно! только выбирайте дилера так чтобы тест-драйв был не от светофора до светофора. Нужен кусок шоссе или трассы. Тот же Мейджор, к примеру (если вы в Москве). Иначе не получится ощутить ВСЮ прелесть бензинового мотора. Особенно после Х5 4.4 ;)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
прокатиться надо обязательно! только выбирайте дилера так чтобы тест-драйв был не от светофора до светофора. Нужен кусок шоссе или трассы. Тот же Мейджор, к примеру (если вы в Москве). Иначе не получится ощутить ВСЮ прелесть бензинового мотора. Особенно после Х5 4.4 ;)

Честно скажу - на Х5 только на 3 литрах катался, но дизель Тиговский мне очень понравился. У него какое-то приятное урчание, как у настоящего сытого тигра, нежащегося на солнышке... Если бы не холодные зимы - взял бы дизеля!

Добавлено через 1 минуту
Всем спасибо! Сформировал мнение. Насчет дизель-бензин еще не понял. Попробую у дилера тест организовать на обеих машинках.

Если расход важен - сравни еще и расход. Дизель кушает прилично меньше бензинового. И вообще, дизель на автомате - это класс!
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Или зайдет на форум и сперва почитает, а что не найдет пусть спросит. Тигу уже разложили фактически по полочкам.
 

Tiptop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Всем, привет! :)
Лешь, спасибо за ссылку ;)

пробежалась по интересующим темам в форуме... ответы нашла не на все вопросы...

за не имением значительного времени, извиняйте если уже обсуждалось...

Планирую сдалать чип тюнинх при покупке тигуана 2л TSI у официала, лошадок при этом увеличется на 50...

Вопрос: кто-нибудь делал? есть ли какие-то проблемы с авто после установки?
в принципе делает официальный дилер и с гарантии не слетаю, но все же....

Добавлено через 11 минут
 
Последнее редактирование модератором:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Сразу чип-тюнинг делать не надо - надо 3-4000 км проехать прикатать двигло. А потом сделать у не официалов (на форуме есть ссылки). На гарантию НЕ влияет, т.к. никто не узнает.
 
Сверху Снизу