Хочу тигу. Нужен совет.

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
А без чип - тюнинга ? И это правда , что родные спидометры занижают скорость ?
когда перегонял машинку - засек , что чем выше скорость тем больше "завышение" спидометра, относительно джи пи эс
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
По ГОСТу вроде положено на скока то %??
По ГОСТу ничего не положено, но допустимо завышение скорости по спидометру на величину в районе 5%. Но никоем образом недопустимо занижение реальной скорости. Это типа что б побаловать самолюбие владельца))). Типа:"Я стрелку спидометра ложил!!!!". ))))
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Проверял 100 км/ч на дисплее и спидометре = По can шине (на климате или РНС) 96 км/ч.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Замерял с ГАЙцами знакомыми после чип-тюнинга-199 на радаре. Тахометр заваливаться начал вправо. Но был запас... Трасса не позволила. Очкливо однако... Кому эти гонки нужны???
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А без чип - тюнинга ? И это правда , что родные спидометры занижают скорость ?

Родные спидометры по ГОСТ обязаны завышать скорость сверх 70 км/ч на что-то типа 7-10%. Иначе они у нас не пройдут сертификацию. Но по цифрам не факт, давно читал это.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
При перепрошивке навигатора у дилера спросил про точность показания скорости. Там ответили, что многое зависит от количества найденных спутников и высоты местности.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Бобёр, могу этому дилеру прописать "Йадум Мортумум Стенум" или "Выпил йаду - убейся ап стену". Для фиксации положения достаточно уже 4 спутников пойманных, обычно на 6 спутниках все приемники передают сигнал "LOCK" и программа считает, что связь устойчива. 6 спутников из всей группировки с учетом географии и всех остальных нюансов поймать можно даже сидя в сортире с откидным верхом, мой старый добрый HTC MAX 4G ловит спутники даже внутри помещения по отраженному сигналу. Для определения скорости же достаточно изначально вообще 3 спутников, но это еще ни одна программа даже видеть не будет. Так что дилеру низачот. Высота местности же вообще не при делах, так как скорость высчитывает уже математика в навигации, ей всего лишь передаются данные о текущих координатах и точном времени, а скорость высчитывается по формуле "Сейчас здесь - Были там (т.е. пройденный путь)/время опроса". Кстати, время опроса для стандартных GPS-приемников с включенной функцией Static Navigation - 2 секунды, так что определяет навигатор не мгновенную скорость, а среднюю за 2 секунды.
PS: отключать Static Navigation не советую, т.к. опрос будет раз в 0.5 секунды, что существенно грузит систему, а во вторых крутиться вокруг своего положения на светофорах устанешь.
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Полностью согласен, у самого меньше 9 спутников небыло. Думаю, что ответ был простой отговоркой, а истинное значение скорости можно узнать у ГАИшников.
 

kitekat

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
8
Ну вот я и стал обладателем своего Тигуана. Моя история получилась такая: приехал 1 раз в салон посидел посмотрел понравилось ) обменялся контактами с менеджером. На тест-драйв машины не было- катался у знакомого. По звонку без авансов заказал машину(комплектацию). пришла через неделю. 2 раз приехал смотреть грязную))) и полность оплатил... договорились бабирать через день, но дилер перезвонил на следующий день со словами "Добрый день, вы только не волнуйтесь..." оказалось что на сутки задерживается ПТС. для меня это была не проблема. в итоге забрал свой Тигуанчик. Комплект колес на дисках получил. Все ок. Работой дилера доволен. Вот так ;)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Диски-то, надеюсь, литые))? welcome to club
 

kitekat

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
8
литые, кажется New York, спасибо =)
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
С колесами вообще дилеры хулиганили, если честно. Типа резину дадим, но вот на дисках уже нет, так что тебе, kitekat, повезло! Поздравляю!!!
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Мне тоже не дали, не буянил, согласился на непропорциональную скидку в 35к на страховку, осенью лучше сам себе куплю.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
S1yLe0, мне сегодня дилер озвучил цифру "20к за зимнее колесо 16" в сборе" - нашел в себе силы отказаться. Лучше взять реплику + нормальную резину ~в 2 раза дешевле
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я сознательно хочу 16" на зиму, поэтому отказался от резины, взял скидкой.
По реплике+нормальную резине +1.
 

Consul_nov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Заинтересовал вопрос про колеса.Выбрал машину сейчас жду кредита.Манагер про колеса ничего не говорил.На сайте VW сказено про акцию до 31.03.2010г. У меня договор о покупке заключен 30.03.2010. Интересно подарят колеса?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Consul_nov, не подарят. У меня договор заключен 6.03, машина выпущена 15.03, пришла 27.03 - колес в комплекте не положено, т.к. заберу я ее только 26.04 :(

Добавлено через 1 минуту
Я сознательно хочу 16" на зиму, поэтому отказался от резины, взял скидкой.
По реплике+нормальную резине +1.

Так у нас когда дарили, то и дарили 16" колеса. Но дарили шипы (я не хочу шипы). А сейчас нифига не дарят :)
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
leshiy,а у нас дарили 17" и только резину и только ту которая подвернется под руку на складе при выдаче машины...
 
Сверху Снизу