Хочу тигу. Нужен совет.

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
какая то анти реклама, 21 век на дворе , что же вы все в холодную машину садитесь ?? Я с пульта завожу за 5-10 мин до выхода и сидения теплые и салон. Свояк в морозы бегал свой Hunday каждые 3 часа заводил, и в итоге к 8 утра не завелся . Я за всю зиму не разу с этим не сталкивался (тфу 3 раза ) всегда завожу с пульта и через25 сек вижу что все в порядке . Кожа не холодная уходя ставте подогрев на 3 , и с утра все будет ок

Сигнализация с автозапуском? Здесь уже обсуждалось, что это - зло. Вебаста лучше.

Добавлено через 55 секунд
Не у всех есть желание и возможность закупить вёбасто.

Если я правильно понял - у него сигнализация с автозапуском.
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
какая то анти реклама, 21 век на дворе , что же вы все в холодную машину садитесь ??

Автозапуск - лазейка для угонщиков, поэтому и садимся в холодную машину :)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
twoman, стекло разбил, сел в машину и уехал (упрощенно если объяснять).
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
twoman, стекло разбил, сел в машину и уехал (упрощенно если объяснять).

Захотят - угонят, быстро, и несмотря на все ухищрения. Это тоже упрощенно :cool: Так что смысла закапывать бабло не вижу - здоровье дороже ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
twoman, если подойти с умом к вопросу, то угонят не быстро, и если целью не является конкретная машина, то скорее бросят и пойдут менее защищенную вскроют...
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
twoman, если подойти с умом к вопросу, то угонят не быстро, и если целью не является конкретная машина, то скорее бросят и пойдут менее защищенную вскроют...

Ну если с умом, то это обязательно с деньгами с физ. охраной с собакой со спутником с мех. приспособами и в бронежилете с касками (каско + металлическая ;) ) то оно конечно. А так достаточно сделать на ней рисунок маленький или царапину и всё :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Не считая тест-драйвов в разных салонах на этапе принятия решения сама покупка потребовала 2х посещений дилера - 0) резервация по телефону; 1) осмотр авто + оплата + договор; 2) через 2 дня забрала машину домой :bp: уже неделю катаюсь! )))))))))))))))))))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
twoman, ну царапина не особо отпугнет, если мелкая. Рисунок да, но цена хорошего рисунка тоже нехилая. :)

А вот сделать комплекс, который 10-15 минут сопротивляться будет - достаточно для того, чтобы большинство бросило это дело.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
twoman, ну царапина не особо отпугнет, если мелкая. Рисунок да, но цена хорошего рисунка тоже нехилая. :)

А вот сделать комплекс, который 10-15 минут сопротивляться будет - достаточно для того, чтобы большинство бросило это дело.

У нас недавно гастролировали - крузаки штуки четыре украли. Два потом нашли очень далеко в др. городе на базе ихней, а вот один - недалеко от места угона - вся торпеда разобрана, дырка в форточке и т.д. С серьезной сигналкой и т.д. - все равно взяли, а бросили потому, что отстойник их накрыли и человека прямо во время угона кто-то предупредил.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
twoman, ну так еще защищать не сигналкой надо... Сигналка это не защита. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
twoman, я понимаю, я имел в виду. что одни электронные замки не являются стойкой защитой все же. :) Надо, чтобы до блокировок было реально трудно добраться... И если, например, на том крузаке просто добрались до модуля сигналки/иммо и отключили его блокировки просто по проводкам - это совсем не серьезная сигналка :) Грамотно делать так, чтобы блокировка отключалась только если удалось получить доступ к блокировке... Вот тогда народ попотеет, разбирая салон, взламывая капот и пр.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Я закупил "каску" и поставил на стоянку охраняемую, теперь без вариантов придётся самому греть :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Раз угона не боишься - тогда в том, что машина дольше работает в режиме повышенных нагрузок. Надо если завел, то сразу ехать. А вебаста греет масло и ОЖ, в итоге двигатель теплый, завел его - и все путем :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
S1yLe0, с вебастой тоже примерно так. А если ее к климату подключить - то совсем так будет :)
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Вебасто вместе с феном вне конкурентов
Я против автозапуска, бесполезная и вредная штука для наших авто
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Sergab, поддерживаю. Но мне фен на заводе не положен вроде как :)
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Сверху Снизу