Хочу тигу. Нужен совет.

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Опять запутался...Цена на оф. сайте на 2.0 TSI - 1 лям 197 тыс. У дилеров написано 1 лям 224. С какого? где истина то? Причем когда залезаешь в конфигуратор, то там на базу цена 1 лям 197, все как на оф. сайте...
И еще - объясните мне что значит пакет "зеркала", пакет "освещение ambience"?
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
killahertz1981,
Всё верно, цена уменьшена с начала апреля, поэтому см. то , что на офф. сайте.
У дилеров на сайтах инфа не меняется порой месяцами, поэтому не стоит особенно на ней заострятся. Так что 1197000- верная информация.
По поводу пакетов:
"Зеркала"
-подсветка пространства у ног спереди
-Авт.вкл.света фар "Coming Home" и функцией "Leaving-Home"
-Авт.затемняющееся салонное зеркало заднего вида
-Наружные складывающиеся зеркала с эл.приводом.Авт.настройка в нижнее положение зеркала со стороны пассажира.
-Датчик дождя.
Пакет "AMBIENTE"
-Макияжные зеркала с подсветкой
-Внутренне освещение с задержкой вкл.
-2 светильника для чтения для чтения
с хром.обрамлением спереди и сзади
-Внутренние ручки с подсветкой.
Так вот, эти два пакета входят в пакет "Comfort" , в который кроме всего прочего входит еще и би-ксенон.
Насколько я знаю, на даный момент на машину 2.0TSI можно поставить данный пакет или "Technic", в который входит : сигналка, кож. руль, круиз контроль.
Причём как мне сказали дилеры, пакет "Cоmfort" на части не делится, т.е нельзя заказать что то отдельно, как можно было раньше...
 
Последнее редактирование:

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
ИМХО просто допы еще установлены, по-этому и цена повыше, чем в базе.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
ИМХО просто допы еще установлены, по-этому и цена повыше, чем в базе.

А на тигуан нельзя как на шкоду самому выбирать какие допы нужны? или только пакетами можно покупать? мне вот например, нужен датчик дождя,эл. складывание заркал.и кожаный мультируль А все остальное не очень нужно..

Добавлено через 35 минут
А на тигуан нельзя как на шкоду самому выбирать какие допы нужны? или только пакетами можно покупать? мне вот например, нужен датчик дождя,эл. складывание заркал.и кожаный мультируль А все остальное не очень нужно..

И вообще - где можно в нете найти подробный список того, что входит во всевозможные пакеты опций?

Добавлено через 41 минуту
ПС: может кто знает где в нете найти также список опций в базе у тигуана?
ПС2: не могу найти кнопки редактирования своего сообщения...
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Так вот, эти два пакета входят в пакет "Comfort" , в который кроме всего прочего входит еще и би-ксенон.
Насколько я знаю, на даный момент на машину 2.0TSI можно поставить данный пакет или "Technic", в который входит : сигналка, кож. руль, круиз контроль.
Причём как мне сказали дилеры, пакет "Cоmfort" на части не делится, т.е нельзя заказать что то отдельно, как можно было раньше...
вруть. у меня Тиг 2010 года (и модельного, и выпуска, с новой приборкой и климатом). так вот у меня есть все из пакета Комфорт, но нет ксенона. Так же у меня стоит сигналка и кож. мультируль (из пакета Technic), но нет круиза. Машина собрана в самом конце Февраля 2010 года.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
killahertz1981,
Странный Вы человек. Я же Вам всё расписал из прайса, который лежал передо мной...Что Вам ещё то не хватает?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
killahertz1981,
Странный Вы человек. Я же Вам всё расписал из прайса, который лежал передо мной...Что Вам ещё то не хватает?

Да я пока писал вы уже ответили:D А отредактировать незнаю как))
С опциями разобрался. Но мне не ответили на мой вопрос - отдельно можно заказывать опции (а не пакетами)?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
вруть. у меня Тиг 2010 года (и модельного, и выпуска, с новой приборкой и климатом). так вот у меня есть все из пакета Комфорт, но нет ксенона. Так же у меня стоит сигналка и кож. мультируль (из пакета Technic), но нет круиза. Машина собрана в самом конце Февраля 2010 года.
Да нет, уже не "вруть". Так и есть с недавних пор - только пакетами. Если не лень, то позвоните какому нибудь из дилеров...

Добавлено через 3 минуты
killahertz1981,
Вообще то я ответил и на этот вопрос в том же сообщении, где и про пакеты в последней строке...
Но могу и повториться: с недавних пор - НЕЛЬЗЯ. Только пакеты полность.Сам интересовался данным вопросом у ряда дилеров, т.к. ксенон мне за такие деньги не нужен, а вот из остального я кое чего и выбрал бы...
Хотя возможно это и заговор всех дилеров сразу :)...
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Понятно..Грустно( Младший брат Шкода предлагает на выбор кучу всяких допов. А вольксваген получается делает шаг назад, к корейскому автопрому.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Хотя возможно это и заговор всех дилеров сразу :)...
так это можно проверить. у Фольксов тут горячая линия есть независимая от дилеров...
P.S. в Конфигураторе по-прежнему можно выбирать опции по одной. на сайте моего дилера в наличии есть модели с кожаным рулем и без круиз-контроля. хотя по-вашему их там быть не должно.
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Поделитель мнением - нужны стоят ли эти пакеты своих денег? например я поузнавал, руль и рычаг кпп в кожу одеть 3 т.р. Кнопки на руле конечно удобны, но 4 тыс. ИМХО не стоят..
Тоже самое с датчиком дождя и эл. склад. зеркал- они вроде нужны, но 9 тыс. р....
Как бы не ругали корейцев, но они по-крайней мере не жмотятся, и ставят все это в базу..
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
3 дня как езжу на тиге, ни в одной опции не разочаровался и о потраченных на них деньгах не пожалел. Жаль других опции как в германии нет...
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Я тоже не жалею потраченых денег на доп.опции, взял все кроме кожы и очень этому рад.
Единственное жалко что нету подогрева переднего стекла
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Поделитель мнением - нужны стоят ли эти пакеты своих денег? например я поузнавал, руль и рычаг кпп в кожу одеть 3 т.р. Кнопки на руле конечно удобны, но 4 тыс. ИМХО не стоят..
Тоже самое с датчиком дождя и эл. склад. зеркал- они вроде нужны, но 9 тыс. р....
мож вам что подешевле поискать? вон, у тех, которые не жмотятся, еще остались Тусаны-Спортажи дешевые.
а то как-то несолидно выглядит при покупке машины за 40 тысяч долларов считать опции за 13-15 тысяч рублей...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
мож вам что подешевле поискать? вон, у тех, которые не жмотятся, еще остались Тусаны-Спортажи дешевые.
а то как-то несолидно выглядит при покупке машины за 40 тысяч долларов считать опции за 13-15 тысяч рублей...
Не, тусан старый страшный, новый необоснованно дорогой и некрасивый.Спортаж тоже староват. Подешевле если только кашкай опять..Но его очень не хочется. Зато там все есть и даже больше чем в тиге. Но 140 лс.((( Дохловат.
Делал ставки на новый спортаж и ссанг енг с200. У первого клиренс 170, второй вообще неизвестно появится или нет. Вот и остается тигуан. Машина понравилась, но реально бедновато выглядит база..Разве что климат и парктроник радуют..
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
ниссан х трейл посмотри
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
ниссан х трейл посмотри
Народ - вы неправильно меня видимо поняли. Я буду брать в любов случае тигун. И не в деньгах проблем, проблема в том чтобы решить, стоят ли опции тех денег или нет. Ведь касковать придется уже авто с опциями, и это существенно отличается от базы по-деньгам.. Пример - в базе тиг 1 лям 197. 10% по-каско (пример) - 119 тыс. А если допов накрутить до 1 лям 300 тыс, то уже каско 130 тыс. И каждый год платить 10-ку за то, что, возможно, нафиг не нужно - не хочется. Да и при продаже на допы мало кто смотрит..
И вообще - в семье есть уже один большой внедорожник, а на тигу меняется кашкай жены:cool:
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Ведь касковать придется уже авто с опциями, и это существенно отличается от базы по-деньгам..
"существенно"? когда база стоила 1 224 000, я за 1 266 000 взял "все кроме кожи и ксенона" (металлик, 17" катки, Зеркала, Амбиенте, мультируль, сигналка, плюс комплект родного литья с Хаккапелитой 5). разница 42 тысячи. или 3.5%. смешно.
по страховке разница еще смешнее. при тарифе в 4.9% (у меня в Ингосе так получилось) 42 тысячи разницы в цене это 2 тысячи рублей. в год. :cool:
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Это где такие каски по таким заоблачным ценам?
Моя мне в салоне в 60т обошлась с удаленным регулированием из расчета стоимости 1392000
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Я ж пишу - ЖЕНА)) год за рулем только, но ездит хорошо! Страховые это мало волнует..Хотя я пока только в парочке узнавал..
to Igorkon: согласен, за 42 я бы тоже раскошелился на все это...
Но по факту то получается на порядок дороже..
 
Сверху Снизу