Хочу тигу. Нужен совет.

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Mavic1, мне не очень комфортно в РАВе за рулем.Рост 182,ногам в длину места мало. В ТИГе педали близко.Поначалу напрягало,но привык. В отношении качества,МОЁ мнение ты услышал.РАВ купил 01.04.2008г . НОВЫЙ. Тиг 29.12.2009г.НОВЫЙ. Есть что и с чем сравнить! Ну а высказывания форумчан-на их совести...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Могу с уверенностью сказать что на данный момент качество сборки у япошек ХУЖЕ чем у корейцев даже. Пластик проще, фактура дешевле. Эргономика у корейцев тоже лучше. У немцев мне нравятся движки, коробки, система полного привода. Сами авто сделаны на порядок благороднее чем япошки и корейцы (это заметно в любых мелочах, начиная от звука закрывания дверей, ящичков, заканчивая мелочами типа кнопок). Но сами салоны при этом смотрятся простовато и аскетично. Многие называют это строгостью - я бы назвал скупостью.
ПС: по специфике своей работы приходится много ездить на различных авто разного уровня (от лачетти до МЛ-ки), и стараюсь всегда для себя подмечать + и - тех или иных авто..
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Это ж с каких пор японцы хуже делают,чем корейцы??? Ты еще и праворукие сравни с корейцами! Не смеши народ...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Это ж с каких пор японцы хуже делают,чем корейцы???
да уж года три как... тещин Ceed сделан гораздо лучше Короллы...

Добавлено через 2 минуты
Многие называют это строгостью - я бы назвал скупостью.
значит вам просто по душе крикливый азиатский дизайн. когда в салоне пластик 3-4 цветов и 5-7 различных фактур.
А для меня, к примеру, после 8 лет на япошках салон Тигуана это эталон дизайна, качества и эргономики.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Andriotti, кроме необоснованного стёба аргументы есть?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Согласен с Igorkon - владел сидом 2 года назад. Наверно один из самых качественных салонов которые я видел. Хендай санта фе, хенда НФ - тоже очень приятные салоны. Примерно как у камри..
А на счет счет крикливого азиатского дизайна - нет, просто тиге нехватает хотя бы пластиковых вставок под дерево в панели и дверях. Или карбоновых накладок. Ну это лично для меня, мне кажется там хоть взгляду есть за что зацепится. А так просто обычный черный салон. Все крутилки без изысков. Не придерешься, но и не запоминается..Но это мое ИМХО. А вообще кто-нить знает, у тига только черный салон, или есть и 2-цветный (черный верх, бежевый/белый низ)? Имею ввиду комплектации с тканевым салоном..
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А вообще кто-нить знает, у тига только черный салон, или есть и 2-цветный (черный верх, бежевый/белый низ)? Имею ввиду комплектации с тканевым салоном..
вообще есть. В России - нет.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Больше чем надо аргументов! Видимо надо набрать их и выложить,по свободе...

igorkon,ты не злись,каждому своё! У меня были Королла и Сид... Полный фарш обе,служебные... ОЧЕНЬ много машин на фирме и в хозяйстве. Че спорить?! Катайся...

Добавлено через 3 минуты
В Ростове в новом салоне стоит белый Спорт с двухцветными сидениями! Красиво!!!
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
killahertz1981,
Салон Тигуана меня , когда я первый раз в него сел, ввёл просто в ступор, в основном с тряпичным салоном.После Мондео я даже как то затосковал,поняв что меня трудно будет заставить купить эту машину. Я вот не понимаю: всё вроде расчитано верно, функционально удобно, пластик качественный...Но вот взгляду тоскливо...как в тракторе :)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Mavic1,у меня был Фокус-2,Гиа или Чиа(как правильно...).Зимний пакет...Все дела... ДА! Там сидения велюровые-просто бомба!!! А уж у Мондео еще лучше?:ay:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Andriotti,А у меня есть ещё и ФФ-1 Гия:). До сих пор иногда езжу и ведь ничего: не скрипит, не разваливается , хотя пластик конечно, не чета Тигуановскому, да и шум в нём , как будто с открытым окном едешь... Но тем не менее когда в него сажусь, то глазу приятно...
Но тем не менее, вот пока ездил по салонам Фольксвагена, как то попривык уже к скукоте в салоне Тиги...Буду брать, видимо дело к этому уже идёт :).
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
igorkon,ты не злись,каждому своё!
я к своим 32 годам выработал уже привычку не "злиться" в интернете ;)
но не люблю когда кто-то пытается "спорить" без аргументов. ибо без аргументов это не спор, а так, базарный треп.
Сид лучше короллы качеством материалов в салоне, не уступает ей по комплектации и надежности. И не скрипит весь после 30 тысяч километров пробега
да еще и тест Авторевю у Короллы выиграл ;)
http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/
 
Последнее редактирование:

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Может они нам взятие Берлина до сих пор простить не могут?
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
..... нет, просто тиге нехватает хотя бы пластиковых вставок под дерево в панели и дверях....
На мой взгляд - и слава Богу!!!!! А если уж так надо, тут где-то выкладывали ссылку на такие вставки, ох и у.....жас.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
На мой взгляд - и слава Богу!!!!! А если уж так надо, тут где-то выкладывали ссылку на такие вставки, ох и у.....жас.
+100 незачем устраивать "сервант" в автомобиле, насчет карбона и пр. - никто не мешает оклеить некоторые части интерьера различными пленками

Добавлено через 2 минуты
killahertz1981,
Салон Тигуана меня , когда я первый раз в него сел, ввёл просто в ступор, в основном с тряпичным салоном.После Мондео я даже как то затосковал,поняв что меня трудно будет заставить купить эту машину. Я вот не понимаю: всё вроде расчитано верно, функционально удобно, пластик качественный...Но вот взгляду тоскливо...как в тракторе :)
ну вариантов "тюнинга" салона масса, можно наверно и до подобного дойти, но нужно ли
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу