Хочу тигу. Нужен совет.

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
... Ведь касковать придется уже авто с опциями, и это существенно отличается от базы по-деньгам.. Пример - в базе тиг 1 лям 197. 10% по-каско (пример) - 119 тыс. А если допов накрутить до 1 лям 300 тыс, то уже каско 130 тыс. И каждый год платить 10-ку за то, что, возможно, нафиг не нужно - не хочется. Да и при продаже на допы мало кто смотрит..
на самом деле все доп оборудование страхуется отдельным пакетом и стоит иногда дороже чем само автокаско, особенно если "мобильное"
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
так это можно проверить. у Фольксов тут горячая линия есть независимая от дилеров...
P.S. в Конфигураторе по-прежнему можно выбирать опции по одной. на сайте моего дилера в наличии есть модели с кожаным рулем и без круиз-контроля. хотя по-вашему их там быть не должно.
Я уже писал, что на своём сайте и в конфигураторе дилеры могут написать что угодно: у некоторых ещё до сих пор старая цена стоит...
В конфигураторе есть пакеты, с возможностю выбора не полностью, а на своё усмотрение.Но так же есть и приписка под звёздочкой:
"Данный конфигуратор носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Полную информацию о ценах и комплектациях можно получить у официальных дилеров Volkswagen."
По поводу кожанного руля и без круиза: есть такой пакет,но он на 1.4 , а killahertz1981 интересовался именно TSI 2.0, у которого свои пакеты...
Кстати, не сочтите за труд, если Вы так уверены, что опции действительно можно заказать по отдельности , а не пакетом, то напишите мне , пожалуйста своего дилера(можно в личку), т.к мне пакеты полностью не нужны, а только их часть...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
год назад кожан руль, но без круиза были один пакет без другого , на купленным мной тиге
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Время то идёт... А дилеры мудрят всё больше и больше. Не хочу сказать , что машина совсем уж голая, но в базовую комплектацию можно было бы и поболее добавить всякого рода вкусностей, а нераскидыватьь их по пакетам за отдельную копеечку...
Хотя и их понять можно - денежка же им тоже нужна...
Так что если кто знает, если ещё дилеры, позволяющие разбить пакеты на опции по моему выбору, то буду благодарен :)...

Добавлено через 2 минуты
Кстати, звонил на горячую линию, где мне сказали, что это в не их компетенции, и опциями распоряжаются дилеры...
Значит заговор имел место :), если все , кому я звонил , говорят, что это исключительно ознакомительная информация, а пакеты тем не менее только кучкой......

Добавлено через 18 минут
Да, как оказалось всё зависит о политики данного дилера!
Сел за телефон и тупо обзванивал дилеров...На четвёртом мне сказали, что приезжайте и заказывайте опции хоть пакетами, хоть по отдельности!
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Получается, что если дилер распоряжается опциями (а тем на заводе пофиг что ставить), то и правда возможно како-нибудь дилер пойдет на встречу и позволит выбрать нужное оборудование..
мне бы тоже было интересно узнать имя дилера, который позволяет выбирать отдельные опции.

ПС: несколько разочаровался в отечественном VAG. Всегда считал что немцы (в частности VW) тем и отличались от марок других стран (например от корейцев и японцев) , что позволяли выбирать большее количество вариаций доп. оборудования, цветов и т.д. А получается что тиг в базе не имеет даже эл. регулировок зеркал, датчика дождя, кож. руля с кнопками. Все это уже давно ставится в базе на одноклассников- япошек и корейцев..
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А получается что тиг в базе не имеет даже эл. регулировок зеркал, датчика дождя, кож. руля с кнопками. Все это уже давно ставится в базе на одноклассников- япошек и корейцев..
электрозеркала есть всегда. в базе нет электроскладывания.
насчет япошек - так купите япошку. что вам мешает? но вы же япошку не хотите. потому что они ВСЕ УБОГИЕ. и не в опциях дело ;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я продал япошку Outlander XL. И взял Tiguan. И счастлив до безумия. :)
Ни в какое сравнение не идёт немец с японцем.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
igorkon,у меня РАВ-4 и Тиг... Оба новые! Я бы не сказал,что японцы убогие! Не судите так критично!

Добавлено через 11 минут
shpunt,а твой бывший действительно цеплялся запаской на бездорожье,лежачих полицейских? И жесткий-табуретка??
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Andriotti, у японцев своя философия построения машины, особенно у мицубиси. Аут XL новый - переднюю панель обтянули местами мягким пластиком, чуть ил не кожзамом - прикольно. Но руль как и прежде - только вверх-вниз. РАВ мне тесен на водительском месте (188 см рост).
А по опциям - и у японцев все нормально, а то и поболее будет :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
электрозеркала есть всегда. в базе нет электроскладывания.
насчет япошек - так купите япошку. что вам мешает? но вы же япошку не хотите. потому что они ВСЕ УБОГИЕ. и не в опциях дело ;)

Да не убогие, движки и подвески у них убогие)) еслиб на кашкай ставился нормальный движек с турбиной и нормальная подвеска, я бы на немцев и не смотрел бы) Фарш у того же кашкая фору даст тиге. Но движки...
Да я не тороплюсь, авось что-еще на рынке появится поинтереснее....
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Andriotti,
Ну и как, какой из автомобилей Вам всё же лучше и комфортнее?
Просто я сейчас жду выхода обновлёной РАВ-4, чтобы окончательно определиться с выбором, т.к. в каждой из этих машин есть что своё, чего нет в другой. Поэтому и стою на распутье.Но чаша весов пока перевешиваетв в сторону Тигуана,правда надо вот ещё с опциями разобраться, а то мутно там все как то...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Mavic1,качество сборки у Тойоты-вне всякого сомнения ЛУЧШЕ! Почитай RAV4.RU... НО! 4 ступАКПП-это плохо! 152 лошади-маловато... ДЛЯ МЕНЯ! Опять же,цена за полный фарш 2,4л у Тойоты-то же,что и Тиг БЕЗ КОЖИ,но со всеми наворотами! ТИГ побогаче напичкан,чем РАВ4. Жена ездит на Тойоте и офигивает от моих наворотов! Тойота шумнее,козлит более Тига... Что еще подсказать?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
igorkon,у меня РАВ-4 и Тиг... Оба новые! Я бы не сказал,что японцы убогие! Не судите так критично!
позвольте мне судить так как мне хочется ;)
я пересел на Тиг с япошки (ЦРВ). У товарища Аут XL, у коллеги на работе Кашкай. Раньше я много ездил на Форестере и РАВ4. Все они УБОГИЕ по сравнению с Тигом. Причем убогие они именно в движении. Я не про опции даже говорю. По опциям на один рубль стоимости всех все равно уделает корейский ix35. Но ездить на нем мне будет тошно. Хоть с опциями, хоть без них ;)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Светик, да ничем. это стереотип такой просто ;)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Andriotti,
Спасибо за ответ: коротко , ясно и ничего лишнего.
Я ездил и на том и на этом автомобиле(правда совсем немного), поэтому захотел услышать и ваше личное мнение, прибавив к своим впечатлениям от машин.
Правда Рав-4 сейчас будет уже не тот,что был:он немного помощнее, и теперь с вариатором( правда на стандартной базе, а на удлинённой будет тот же автомат)... Но и цена пошагала вперёд :).
А так он мне внутри почему то более комфортнее и удобнее показался , чем Тигуан.Вот я и жду мая, когда они к нам поступят, чтобы решить , куда нести предоплату :).
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Друзья, мои 5 копеек:
продал Toyota Auris с пробегом 57000. Авто скрипит, хотя сборка японская. Вот вам и тойота
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто скрипит, хотя сборка японская.
никакого отношения место сборки к качеству автомобиля не имеет вообще. Кто в японии работает на сборке автомобилей? 80% - пакистанцы. Вы думаете они лучше собирают чем арабы в германии, турки в Турции или русские в Калуге? да нифига. Качество сборки зависит от менеджмента компании, а не от национальности сборщиков или местоположения завода.
 
Сверху Снизу