Хромированные элементы кузова - помутнение, пятна и пр.

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
элементы хромированные это да! а вот качество ЛКП это песня! зима еще не закончилась, а кромка капота (ЛКП) уже вся в коцках…. полгода машине.... пробег 3500 по городу исключительно.... на прошлом Тигуане за 5!! (пять)!!! лет такого не было
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
На прошлом Тиге ЛКП было в 2 раза толще.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
549
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Пятна на хроме. Гарантия?

Всем привет. Вот обнаружил такие "залысины" на хроме, на бампере заднем где типа крутые выхлопные трубы хромированные (задний бампер оффроад) и на заднем значке VW.
Что с этим делать? Ехать к дилеру?
Машине всего 3 месяца... понимаю что зима и реагенты, но это за всего 3 месяца, за одну зиму!!!
 

Вложения

  • IMG_4134.jpg
    IMG_4134.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 257
  • IMG_4135.jpg
    IMG_4135.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 253

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Всем привет. Вот обнаружил такие "залысины" на хроме, на бампере заднем где типа крутые выхлопные трубы хромированные (задний бампер оффроад) и на заднем значке VW.
Что с этим делать? Ехать к дилеру?
Машине всего 3 месяца... понимаю что зима и реагенты, но это за всего 3 месяца, за одну зиму!!!

Воспользуйтесь поиском, уже сто раз писали. По идее гарантия, а дальше, как сможете надавить на ОД.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Вчера без проблем поменяли решетку радиатора по гарантии - там есть горизонтальные выемки, так вот, на одной у меня хром просто слез, лоскутками. На другой появились вздутия.

При каком пробеге-возрасте?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ZoRRRRo, я не слышал о прецедентах, когда на VW меняли по гарантии, хотя, проблемы с этим у многих. У меня вообще пятнами ободки окон пошли (видимо, от какой-то агрессивной химии). Был у нескольких ОД, везде ответ похож: "да, проблема известная, это не гарантийный случай. Пользуйтесь фирменными средствами VW для мойки авто. Ауди, как премиальный бренд, идут на встречу, и меняют. Фолькс - нет".
Узнал цену этих блестяшек, вставил глаза обратно в орбиты, и решил, что мне и так хорошо)))
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
После первой зимы рассмотрел как следует свежепомытую машину и прослезился: молдинги внизу дверей как будто кислотой брызгали. И это российская сборка, "адаптированная для наших широт". Думал обтянуть весь хром пленкой, но имхо в сером металлике не очень смотрится. Вот на белых машинах - огонь. Думаю, после следующей зимы молдинги станут как с мусорки, придется менять. Можно их самому демонтировать без особого гемороя?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Был сегодня на ТО1 в Фаворит Хофф. Очень понравилась работа сервиса! Обратил внимание на облезший после первой зимы хром на значке заднем VW. Пока ехал домой, отзвонился мастер-приемщик и предложил записаться на замену значка. Оказывается, они все успели согласовать с ФГР, несмотря на выходной. Записался на замену :) Как сделаю - отпишусь тут.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Был сегодня на ТО1 в Фаворит Хофф. Очень понравилась работа сервиса! Обратил внимание на облезший после первой зимы хром на значке заднем VW. Пока ехал домой, отзвонился мастер-приемщик и предложил записаться на замену значка. Оказывается, они все успели согласовать с ФГР, несмотря на выходной. Записался на замену :) Как сделаю - отпишусь тут.

Значит ФГР признали данную проблему гарантийной. :bp:
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Сегодня с утра после мойки занялся очисткой хрома. Учитывая сколько этого хрома на спортлайне, убил целый день. После первой же зимы хром в плачевном состоянии. На элементах бампера пятна ( на фото) вообще ничем не удалось отчистить, пытался и черепашкой, и народными средствами: фольгой, лимонной кислотой, силлитом и даже меломиновой чудо-губкой! :) похоже там хром напрочь разъело, попробую показать это безобразие дилеру, но шансов на замену по гарантии, конечно, мало...
 

Вложения

  • IMG_0990.jpg
    IMG_0990.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 266
  • IMG_0991.jpg
    IMG_0991.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 258

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Хром сильно ненавидит московские реагенты. В зимний период надо чаще мыть авто, по крайней мере, при ежедневной эксплуатации - раз в неделю. Иначе, только для правительства московского, вместе с его лидером, реагенты безвредны.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Был сегодня на ТО1 в Фаворит Хофф. Очень понравилась работа сервиса! Обратил внимание на облезший после первой зимы хром на значке заднем VW. Пока ехал домой, отзвонился мастер-приемщик и предложил записаться на замену значка. Оказывается, они все успели согласовать с ФГР, несмотря на выходной. Записался на замену :) Как сделаю - отпишусь тут.

Попробовать к ним что ли съездить...
А как все проходило? Вы просто показали значок и они сразу согласились согласовывать с фгр?
Потому что у меня было так у другого ОД: мне сказали, что нужно купить оригинальное средство для хрома у них, потом они мне значок отполируют этим средством. Все это за мой счёт, 3000 рублей. И если хром будет дальше облезать, то только тогда мне поменяют по гарантии. Да я за 3к могу новый значок купить и поставить, зачем мне эта полировка в таком случае
Я представляю сколько будет стоить полировка всего хрома по кругу для того, чтобы мне его потом по гарантии поменяли.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Ivanivan, после прохождения ТО вспомнил про значок. Попросил мастера по гарантии, далее этот пункт внесли в заказ-наряд (проверка обращения клиента по гарантийному ремонту). Попросили подождать 15 мин пока мастер по гарантии не осмотрит машину. Пока пил кофе, мастер приемщик вернул ключ от машины и сказал, что они сделали запрос в ФГР. Пока ехал домой (прошел где-то час) - мастер приёмщик отзвонился и сказал, что им все согласовали, запчасть они заказали и я могу записаться на замену. Предложил среду на след. неделе, но я уезжаю. Поэтому только через неделю, когда вернусь. Как-то так :cool:
 
Последнее редактирование:

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
... фольгой, лимонной кислотой, силлитом и даже меломиновой чудо-губкой! :) похоже там хром напрочь разъело, попробую показать это безобразие дилеру, но шансов на замену по гарантии, конечно, мало...

На предыдущей авто, туареге NF, была такая же проблема. По совету знакомого взял цемент сухой и аккуратно все оттер. Сначала тоже боялся, попробовал на маленьком кусочке переднего крыла. Потом оттер весь хром.
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На предыдущей авто, туареге NF, была такая же проблема. По совету знакомого взял цемент сухой и аккуратно все оттер. Сначала тоже боялся, попробовал на маленьком кусочке переднего крыла. Потом оттер весь хром.
Про такой метод не слышал. У Вас повреждения на хроме такие же были? Быстро оттирались повреждения?
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Про такой метод не слышал. У Вас повреждения на хроме такие же были? Быстро оттирались повреждения?

Были въевшиеся пятна, похожие на коррозию. Ничем не мог оттереть. Попробовал, получилось! Хром думаю одинаковый у всех VAG!
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
549
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Были въевшиеся пятна, похожие на коррозию. Ничем не мог оттереть. Попробовал, получилось! Хром думаю одинаковый у всех VAG!
А хром у вас был на металле или на пластике?
Мне кажется что знак VW тот что на 5-й двери пластиковый, или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Съездил в Рольф на Калужке по поводу гарантийной замены поврежденных хромированных элементов. Отказ и по бамперу, и по решетке радиатора, и по задней эмблеме. Причем, как признался мастер, никаких запросов в Фольц Рус они не делали, поскольку сами в этом "эксперты". Цинично рекомендовано использовать оригинальную полировку для устранения пятен. Предложил при них оттереть этой полиролью и заплатить по результату, если они так уверены в уникальности полироли ВАГ. На это мне ответили, что уникального товара нет в наличии :)
 
Сверху Снизу