Хромированные элементы кузова - помутнение, пятна и пр.

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Всем привет!
Лопнул хром по шву на передней пассажирской двери.
Появилась зелень, острые края.
При ТО указал на это. Отправили запрос и через день отзвонились и пригласили на замену.
ОД Армяника Химки.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Берешь пищевую фольгу(она тоньше) смачиваешь водой, трешь хром периодически самчивая водой фольгу. После устранения пятен протираем и все хром горит. Царапок нет. Сам лоханулся купил полироль для хрома, помогает но фольга лучше и быстрей.
Вот поэтому нужно брать комплектацию All Inclusive - там нет хрома на стеклах и рейлингах, и как следствие нет проблем
 

Vov4ik32

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
элементы хромированные это да! а вот качество ЛКП это песня! зима еще не закончилась, а кромка капота (ЛКП) уже вся в коцках…. полгода машине.... пробег 3500 по городу исключительно.... на прошлом Тигуане за 5!! (пять)!!! лет такого не было
Такая же ерунда. Машине 3 месяца. Обнаружил на кромке капота в районе фары. Скол краски. Думал от отлетевшего камня так получилось. Но приглядевшись понял, что камень не мог так сделать. Скол имеет очень необычную ровную форму. Причем явно виден грунт. Как думаете, если дилеру по гарантии пригнать, завернут ?

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Но приглядевшись понял, что камень не мог так сделать. Скол имеет очень необычную ровную форму. Причем явно виден грунт. Как думаете, если дилеру по гарантии пригнать, завернут ?
Если это повреждение не скол, а именно дефект ЛКП - то дилер обязан исправить по гарантии. Случайно это повреждение не было при покупке? - когда машину на автопоезде везли к дилеру могли повредить
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ребята, давайте про ЛКП не будем тут флудить! Идите в профильные темы!
 

Ark555

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 220 Highline
Помутнения/пятна на декоративном хромовом покрытии

Добрый день, уважаемые любители VAG.



Подскажите, кто знает: на декоративном хромовом покрытии(пластмассовом), которое расположено на заднем бампере, после зимней эксплуатации появились непонятные помутнения/пятна/налет. Чем можно почистить? Заранее благодарен за верный совет.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ark555, так 7 страниц про это написано в этой теме))) Мокрая фольга, лимонная кислота, специальные полироли для хрома. Но велика вероятность, что вообще ничего не поможет. Только замена или оклейка черной пленкой.
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
там такая эрозия на хроме у меня лично, что чем не чисти: поверхность физически разрушена, восстановить исходное состояние невозможно. Я почистил полиролью для хрома как мог и забил. Ясно одно: хром будет умирать медленно, но верно.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
dimedrol, Я решил для себя вопрос хрома раз и навсегда)
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
На эмблеме на двери багажника недавно после мойки заметил пятно около сантиметра в длину. Сначала думал, что грязь, но оттереть не смог. Показал пятно приёмщику сервиса ОД, сегодня по гарантии заменили. Правда, на осмотре стращали, что если VAG не согласует, то за осмотр мне придётся заплатить 1100 руб.
 

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tig
Съездил к ОД в Нижнем Новгороде по вопросу коррозии задней эмблемы.
Показали сервисную книгу с указанием на то, что гарантия не распространяется на хромированные элементы кузова. Такие дела.
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Съездил к ОД в Нижнем Новгороде по вопросу коррозии задней эмблемы.
Показали сервисную книгу с указанием на то, что гарантия не распространяется на хромированные элементы кузова. Такие дела.

Мне поменяли (хотя тоже сначала говорили, что не будут, но зафотографировали и отправили в Москву, откуда получили добро). Правда, через пару месяцев, на новой эмблеме снова заметил небольшую точку. :(
 

idmv

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Хром нынче никудышный, а реагенты и высокощелочные составы для моек делают своё дело. Мыть машины бесконтактно с шампунем с малым PH это так, самую грязь смыть.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сегодня попробовал восстановить помутневший от реагентов хром. Результат блестящий во всех смыслах!

Слева - элемент ДО, справа - ПОСЛЕ



При чем должен сказать, что эта муть ничем не оттиралась (спирт, автошампунь, и пр). Теперь - блестит, аки у кота... глаза!



Использовал:

 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А зубной пастой не пробовал?


Что-бы не было такого налета нужно после каждой мойки молдинги тряпочкой протирать. Он просто не будет накапливаться.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
покупать с обычными резинками!
вы готовы загадить своими комментами "ни о чем" даже ту тему, которая вашей "оптимальной"( бугага) машины вообще не касается?


А зубной пастой не пробовал?
нет, до этого не дошло)) Тюбик Motul мне достался бесплатно, думаю, это лучше, чем зубная паста.
 
Сверху Снизу