Задний парктроник - проблемы и решения

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всем добра! Сам себе для всех сообщаю. Моя проблема со временем решилась сама собой. При очередной мойке машины струей воды сорвало краску на датчике и он перестал глючить. В течение 1,5 лет постепенно со всех датчиков снесло красящее покрытие и никаких глюков больше нет. 😊
На одном датчик краска слезла уже давно, и он глючит зимой и в сырую погоду. Пытался заменить на аналог, стали глючит все. Вернул назад. Поскольку датчик оригинальный стоит как чугунный мост езжу так.
В этом году ещё на одном стала слезать краска.
Собственносам вопрос: как покрасить датчики без последствий на их работоспособности.
Понял, что глючат они когда на них конденсат, влага и иней. Причём крашеные заводским до определённого предела это не помеха.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Началась такая фигня с одним из датчиков. Сигнализировал о близком препятствии когда его не было. Подошел, пошкрябал его ногтем- часть краски была вздувшейся, она отвалилась. Под ней окислы. Пошкоябал ногтем еще и окислы- в результате датчик перестал глючить. Но выглядит теперь не красиво. Может зачистить его и покрасить? Кто-то пробовал? На остальных датчиках глянул- краску тоже частично вспучило. Но пока они не глючат.
Решили проблему с покраской? Как результат?
Поделитесь.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,062
Благодарности
1,157
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Решили проблему с покраской? Как результат?
Поделитесь.
Нет, никак не решал. Датчик работает и слава богу. Можно попробовать мазнуть черным лаком. Надо лак такой найти. Может карандаш для подкраски купить?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Нет, никак не решал. Датчик работает и слава богу. Можно попробовать мазнуть черным лаком. Надо лак такой найти. Может карандаш для подкраски купить?
Краску подобрать не вопрос. Её номер есть и в багажнике на этикетке, и руководстве по эксплуатации. С этим номером хоть инете ремкомплекты, хоть в магазин автокрасок.
В вопрос можно ли удалить остатки краски и зачистить (механически) перед грунтованием и покраской?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Её номер есть и в багажнике на этикетке, и руководстве по эксплуатации.
Зачем номер краски? Черный он и в Африке черный. А машина у меня совсем другого цвета- серебристо-желтая. И такой подкрасочный карандаш для сколов у меня есть.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Зачем номер краски? Черный он и в Африке черный. А машина у меня совсем другого цвета- серебристо-желтая. И такой подкрасочный карандаш для сколов у меня есть.
Даже в Африке чёрный с оттенками. Впрочем как и белый на севере.
 
Сверху Снизу