Заедает ремень безопасности.

Aleksa

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня пока такой проблемы не было. Но сохранила для мужа в заметки) а то я такая ,у меня и заклинит, а я не пойму
 

alex_1121@ukr.net

Новичок
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Сталкивался с двумя проблемами:
1) Не сматывается ремень (у меня ремень пассажира). Мыл, подтягивал пружину... целиком проблему не решил
2) Ремень водителя клинило. В механизме ремня есть такая чашка, с шариком, там усик который клинит. Надфилем буквально 0.5мм подточить, и клинить перестает и работает как надо... Предположу, что из за жары пластиковую чашку немного деформирует и она клинит ремень...

Здравствуйте, разбирать надо, где обведено красным?
 

Вложения

  • ремень.jpg
    ремень.jpg
    11.7 KB · Просмотры: 139

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Попытался добраться до ремня. Не мог снять нижнюю накладку. Так и не понял как это делать и чем.

Добавлено через 6 минут
Здравствуйте, разбирать надо, где обведено красным?
Что делали, чтоб пиропатрон не сработал?
 
Последнее редактирование:

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
7т ремень + 2т работы в сервисе старый ремень отдали хотел разобрать посмотреть но так руки и не дошли. Потом выкинул его ... что в нем полетело так и не ясно =) Новый ремень работает без нареканий :ay:
Посмотрел цены. 7 тыс. с разборки. Новый от 16 тыс. руб.
 

alex_1121@ukr.net

Новичок
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Купил новый ремень во Львове за 5870 грн (у официалов 8500 грн). Сам поменять не решился. Заменил у официалов - 700 грн
 

Игорëк В.

Новичок
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2012, 1,4
Привет. Я решил проблему задания ремня. Снимите крышку с шариком, поверите её так, что бы шарик лежал ровно в своём ложе и посмотрите выходит ли язычек за приделы окружности где вращается большая шестерня. Если язычок входит то снемите часть языка мелким напильником. Я так сделал и все заработало штатно.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Ремень с водительской стороны. Походу мусор попал или механизм износился. Теперь чтобы отмотать ремень нужно 5 мин его дергать. Ибо стопориться даже если очень медленно его тянуть. Не у кого нет фот или инструкции как снять обшивку и добраться до механизма ?
Решил проблему, была такая же, особенно в жару. Не возможно было вытянуть ремень.
Ничего мыть для этого не нужно.
Просто смазать центральную часть крышки. Взято отсюда
Ремонт ремня безопасности 3 (заедает ремень безопасности)
Теперь как по маслу...👌
 

KoVan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
TSI 170л.с. T&F
Может кто подскажет, эти пластиковые белые "коробки с шариками" одинаковые для задних и передних ремней? И для левых и правых тоже одинаковые или разные? Сам уже разбирал с одной стороны, синяя изолента не помогла ))) ... Мазать не вижу смысла, хватит не надолго видимо, механический износ все таки не убрать. А на разборках мало продается передних ремней, в основном задние. Но так как задними ремнями мы пользуемся наверное раза в три меньше, то вполне себе решение купить пару б/у "коробочек" за 1000-2000р, махнуть и забыть о проблеме еще лет на 5.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Может кто подскажет, эти пластиковые белые "коробки с шариками" одинаковые для задних и передних ремней? И для левых и правых тоже одинаковые или разные? Сам уже разбирал с одной стороны, синяя изолента не помогла ))) ... Мазать не вижу смысла, хватит не надолго видимо, механический износ все таки не убрать. А на разборках мало продается передних ремней, в основном задние. Но так как задними ремнями мы пользуемся наверное раза в три меньше, то вполне себе решение купить пару б/у "коробочек" за 1000-2000р, махнуть и забыть о проблеме еще лет на 5.
По твоему вопросу не подскажу. Надо изучать.
А просто смазка пока отлично работает. Да и разбирать собирать там, на час, с перекуром.
Нет ни намёка на заедание, даже в 30 градусную жару.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: KoVan

KoVan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
TSI 170л.с. T&F
По твоему вопросу не подскажу. Надо изучать.
А просто смазка пока отлично работает. Да и разбирать собирать там, на час, с перекуром.
Нет ни намёка на заедание, даже в 30 градусную жару.
Спс. Разбирать я уже могу их с закрытыми глазами ))) Раза 3 перебирал, пока изоленту пытался подобрать.

Ну его нафиг, бесполезное занятие в итоге, не советую никому! И проблема прогрессирует, в прошлом году пассажирский клинил конкретно, в этом году начал ощущать все "прелести" уже на водительском ремне, как притянет к креслу, так хер выдохнешь ((( Так что если кто соберется делать - делайте сразу оба ))

А какую смазку использовал? По ссылке типа была под рукой только "смазка для направляющих суппортов"... может что лучше есть?
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
У меня под рукой графитовая оказалась 😁
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу