Заглушки на технологические отверстия в передних арках

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Купил заглушки в релинги, теперь вставить не могу. Поделитесь опытом установки.

Смажте их силиконом. Они после этого вставляются на ура. + я помогал стержнем от ручки.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Они очень тяжело вставляются. Я одной рукой как бы вкручивал, а второй - маленькой отверткой помогал.
лучше это делать при плюсовых температурах и без помощи отвертки.
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
Все вставил. Спасибо peremedon за подсказку с силиконом. Я их смазал и подставлял под 45 градусов, так чтобы резинка с одной стороны была уже оставлена в паз, и проталкивал. Надо теперь подумать может в защиту заглушку придумать?
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Братцы, смотрю на сайте Exist эти заглушки в рейлинги, набираю код детали N0200321. Он выдает название "Заглушка рейлинга", а вот на схеме почему-то рисует, что их нужно устанавливать в нижнюю кромку 5-й двери, где подстветка номера и т.д. И пишет, требуемое кол-во = 2шт. Пока не рискую заказать, похоже, где-то глюк.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Братцы, смотрю на сайте Exist эти заглушки в рейлинги, набираю код детали N0200321. Он выдает название "Заглушка рейлинга", а вот на схеме почему-то рисует, что их нужно устанавливать в нижнюю кромку 5-й двери, где подстветка номера и т.д. И пишет, требуемое кол-во = 2шт. Пока не рискую заказать, похоже, где-то глюк.

Странно. Сейчас проверил свой прошлый заказ по этим заглушкам в экзисте и правда в каталоге выдает как заглушку накладки подсветки номера. Но номер N 020 03 21 точно тот что нужно, проверено на себе. Я думаю можно смело заказывать, да и 180 р. не велики деньги.
А если смотреть на прямую по каталогу то все верно
 

Вложения

  • Screenshot_2014-04-07-11-53-18.jpg
    Screenshot_2014-04-07-11-53-18.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Странно. Сейчас проверил свой прошлый заказ по этим заглушкам в экзисте и правда в каталоге выдает как заглушку накладки подсветки номера. Но номер N 020 03 21 точно тот что нужно, проверено на себе. Я думаю можно смело заказывать, да и 180 р. не велики деньги.
А если смотреть на прямую по каталогу то все верно

Ну у меня пишет "Заглушка рейлинга", только цена что то кудрявая 55р за штуку, неужели эта пипка пластмассовая столько стоит:confused:
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Ну у меня пишет "Заглушка рейлинга", только цена что то кудрявая 55р за штуку, неужели эта пипка пластмассовая столько стоит:confused:

Я в феврале за восемь штук отдал 181,84р. По 22,73 за каждую, а сейчас по рапродаже 51,83:mad:. Получается спрос повышает цену:(.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
мне их еще везли кусками. крайние 3 штуки 2 недели))
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
мне их еще везли кусками. крайние 3 штуки 2 недели))

У меня похожая ситуация была, первый и второй заказ поставщик снял. А третий вместо 2 дней доставки превратился почти в две недели. Хоть и с трудностями, но я их все же поставил :bp:
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
так и есть, я по 56 брал

Добавлено через 2 минуты
Причём на старом тигре ничего не выло, а на новом пришлось ставить

Может дырок в релингах не было. По каталогу вроде как есть и такие если я не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Maximus78,отверстие в защите картера под выхлоп вебасто (если смотреть в подкапотное пространство сверху вниз со стороны навесного)чем можно заглушить, может от чего подходят заглушки , если знаешь отпишись!
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Братцы, пришел мне весь комплект резинок.
На винты дверных петлей колпачки поставил, хотя за 6 тыс. пробега они и так чистые.

Пришли еще резинки "Уплотнитель капота", которые рядом с фарами ставят на капот. Номер 3CO 823 699. А вот к ним еще зачем-то заказал "Клипса уплотнителя капота" номер 1H0 823 717. Зачем нужны эти клипсы? Уплотнитель вроде бы и так нормально крепится к капоту...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Братцы, пришел мне весь комплект резинок.
На винты дверных петлей колпачки поставил, хотя за 6 тыс. пробега они и так чистые.

Пришли еще резинки "Уплотнитель капота", которые рядом с фарами ставят на капот. Номер 3CO 823 699. А вот к ним еще зачем-то заказал "Клипса уплотнителя капота" номер 1H0 823 717. Зачем нужны эти клипсы? Уплотнитель вроде бы и так нормально крепится к капоту...

Просто штатно эти уплотнители ставятся с клипсами. Хотя многие писали, что они и так прекрасно держатся. Так что тут дело каждого заказывать комплектом или только уплотнители:confused:
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Вчера крутил-вертел, а куда эти клипсы ставить? Я просто вонзил в отверстия капота эти уплотнители, встали крепко. На сайте Exist показано, что клипсы нужно заталкивать в углубления уплотнителей, которые с другой стороны выпирают в качестве крепежей. Но там размеры сильно отличаются, эти клипсы размером 20х2мм.. Или чего-то я не понимаю.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Вчера крутил-вертел, а куда эти клипсы ставить? Я просто вонзил в отверстия капота эти уплотнители, встали крепко. На сайте Exist показано, что клипсы нужно заталкивать в углубления уплотнителей, которые с другой стороны выпирают в качестве крепежей. Но там размеры сильно отличаются, эти клипсы размером 20х2мм.. Или чего-то я не понимаю.

Клыпсы такие?
 

Вложения

  • 539a7bu-480.jpg
    539a7bu-480.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 171
Сверху Снизу