Заказ допов в Китае для Т1

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
крыле. 4 года полет отличный. И ручка работает и камера. Включается мгновенно, помех нет. ГУ NaviPilot еще первого поколения

Т.е. получается что проблема с помехами от проверки лампочки не у всех возникает или у вас просто комплектация наипростейшая и проверка как таковая отсутствует? Вы отключали проверку лампочек шнурком?





Добавлено через 8 минут
raror, ПУ меня ГУ FlyAudio и касаемо питания на камеру с неё подается и"+" и "-" по CAN шине.


FlyAudio это заводской китай и сделан возможно под контролем наших заказчиков, может поэтому есть управление камерой по CAN шине? Не уверен что на "вкусных" ГУ за 12 - 17 тыс. на андроидах 5 и 6 Lililop, что заполонили алиэкспрессс есть такая возможность.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Barmi вот ты мне что написал в комментариях, когда в репу минусовал?

Я не знаю, что я тебе написал. Ты второй раз спрашиваешь, а я не знаю, что тебе ответить.
А по теме. Ты на какую голову пытаешься найти хорошую камеру за дешего ?
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
raror, Все проблемы которые всплыли у меня с моим комплектом и на что требуется обратить внимание, я написал выше. А так уточняй у продавцов ГУ по питанию и от этого будет зависеть подключение камеры. Кстати ты сам в профильной ветке давал ссылки как надо подключать!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ты на какую голову пытаешься найти хорошую камеру за дешего ?

Пока еще не выбрал окончательно. Вот выбор ГУ на тигуан про огромный, по разным ценам - https://ru.aliexpress.com/w/wholesa..._asc&g=y&SearchText=VW+Tiguan+магнитола&tc=af


есть и на системе Андроид и на Виндовс
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Оригинальные запчасти на VW - https://ru.aliexpress.com/premium/T...tive_id=SB_20170509015714&prNum=3&needQuery=n грандиозная распродажа по бросовым ценам :)

Кто хочет установить светодиоды в номерной знак или в фары, ищите надпись "без ошибки, canbus" наподобии вот этого - https://ru.aliexpress.com/item/1pcs...lgo_pvid=b81ae364-1b7c-42ba-9f13-c0bc7aaa6c97
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
наподобии вот этого
Такие лампы лучше не устанавливать в подсветку и габариты, сильно греются и при долгой работе быстро выходят из строя
Их можно установить в подсветку зеркал, ног...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тигушка, купил вот такие диоды: http://s.aliexpress.com/Z7n2MvY3. Свето-теневую вроде бы отрегулировал, но вот при езде по дороге заметно неравномерное освещение, пятнами как-будто. У тебя также было?
c8cdd56affa87ab89674f07a6f8aa9d6.jpg
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Пока еще не выбрал окончательно. Вот выбор ГУ на тигуан про огромный, по разным ценам - https://ru.aliexpress.com/w/wholesa..._asc&g=y&SearchText=VW+Tiguan+магнитола&tc=af


есть и на системе Андроид и на Виндовс
Чем брать WinCE, тогда уж лучше RCD-330+ Взять по такой же цене....
Да спор про камеру лучше перенести в соответсвующую тему ,http://forum.tiguans.ru/showthread....E4%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5+%EA%E0%EC%E5%F0%FB все там нормально подключается, если руки растут из правильного места...
Да лампочки эти полное Г..., хотя бы отзывы прочтя можно понять это
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
-xxx-, на таком заборе не понятно, но видно что справа нет правильной стг
Помимо выставления стг надо отрегулировать фары по высоте после установки лед

Как светили у меня, стг и на дороге видно из моих видео, посмотри https://www.youtube.com/playlist?list=PLmiKpu5LOuF1kyaP56YZMoGyCkUjNSJTi

Тига у тебя какого года, фары галоген, ошибки есть на приборке?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Т.е. получается что проблема с помехами от проверки лампочки не у всех возникает или у вас просто комплектация наипростейшая и проверка как таковая отсутствует? Вы отключали проверку лампочек шнурком?
комплектация s&s ничего не отключал, если перегорает то на приборке показывает
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тига у тебя какого года, фары галоген, ошибки есть на приборке?
__________________
тига 09Гв, фары - галогенки, ошибка есть несмотря на то, что китаец бесплатно положил обманки для CAN.


Посмотрел твое видео. У тебя такая же неравномерная как мне показалось засветка. Возможно она есть и на галогене, только из-за световой температуры и меньшей яркости не так заметна (понял я про какую неравномерность? сразу с начала видео видно свет и области поярче и потемнее, начинаешь ехать и это области "поехали" с тобой)
p/s/ Может посоветуешь хорошие линзованные галогеновые модули в противотуманки?
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Может посоветуешь хорошие линзованные галогеновые модули в противотуманки?
ПТФ с лизой - Hella оригинал. Если поставишь линзы, лед в них светить не будут... Зачем линзованные ПТФ, штатные если новые, стекло не посечённое, светят хорошо
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Человек хочет получить яркий свет в противотуманках, чтобы он освещал дорогу и не слепил при этом встречных, правильно он думает, для этого нужно ставить линзы, так как штатные рассеивают свет во все стороны и не имеют четкой световой границы. А почему ты думаешь, что светодиод не будет работать в линзе?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, есть желание улучшить штатный свет, при этом сделать это в рамках тех регламента. Уже и с китайскими ксеноновыми фарами поездил, и с диодами, и с галогенками +50-90, но все не то. Осталась для меня только тема с линзованными противотуманками не раскрытой :) Эх, надо было в своё время комплект штатных ксеноновых фар брать...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Светодиоды в обычные фары, как и ксенон не по тех.регламенту однозначно, тем более если не на заводе установлены, на ТО завернут если захотят и при останове гайцы могут лишить прав на полгода + конфискация ламп + штраф за установку + штраф за эксплуатацию.

Помню пять лет назад на ТО мастер мудак докопался до маленького светодиодика в подсветке номера, заставил менять на обычную лампочку. У нас техрегламент пердунами отсталыми от прогресса написан и другими пердунами охраняется...
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
А как будет работать автоматическое включение камеры при включении задней передачи? Как голова поймет что нужно переключиться на изображение с камеры заднего хода и как камера включится, не питать же камеру не прерывно....!?
raror, Попытаюсь ответить тебе по камере из своего опыта. У меня ГУ FlyAudio и касаемо питания на камеру с неё подается и"+" и "-" по CAN шине. Камеры брал на Али по принципу "где больше заказов". Первая показала "черный квадрат" после 1,5 лет. Думаю, что вина в этом моя т.к. пытался выпрямить её ровно относительно бампера (изображение) и нарушил герметичность. Кстати когда пригляделся как показывает у других - так же. У оригинала это заметно меньше т.к. угол изображения у неё меньше. Взял вторую- чтобы кнопка не замерзала, хотя на первой она и не замерзала, залил все дырки проникающим силиконом (он чуть пожиже и используется для вклейки стекол). Далее самое главное - 1) При монтаже используй качественные провода, те которые в комплекте не ставь, т.к. от них и получаются помехи на мониторе ГУ. 2) Питание "+ и -" бири только с ГУ там есть такая возможность. Особенно уточняю по "-", большинство "монтажоров" берут минус где им ближе (крышка багажника и т.д.). Сам встал на "грабли" при установке, т.к. доверился "профессионалам" (подключили штатными проводами + "-" взяли с крышки багажника). Пришлось ставить различные фильтра чтобы устранить иногда пробегающие помехи по монитору. Когда ради эксперимента решил по воздуху подключить камеру как в п.1 и 2, то без всяких фильтров камера показывала идеально. Фу, устал писать, но старался дать как можно развернутый ответ учитывая свой личный опыт.
У меня все аналогично. все идет по кан-шине в головное устройство, а оно уже включает выключает камеру. Причем камера включается, даже когда голова типо выключена. Китайцы на сайтах и приводят все камеры с прямым подключением камер к головным устройствам. + и - от ламп заднего хода, берут только когда камера подключается к монитору.. например к навигатору или в зеркало смонтированному.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А какая у магнитола у тебя?
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
магнитола китайская MyDean 3004 или что-то очень на нее похожее из той же серии. на сайте нашел такую, а в инструкции несколько моделей из 3й серии
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Посмотрел MyDean-ы задумка хорошая но слегка устарели, и разрешение экрана слабовато и ядер мало и памяти не более гига. Техника быстро совершенствуется...
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
так я вас и не заставляю ее покупать)) ей лет наверное столько же сколько и тиге)) ставил предыдущий владелец.
я думаю по такой схеме работает любая китайская голова, просто надо внимательно читать инструкцию к ней) в эти деньги сейчас можно взять уже с андроидом, где будут и ядра, и память, и гугл плэй, и разрешение и куча всего еще.
 
Сверху Снизу