Заказ допов в Китае для Т1

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
не густо ка кто с ссылками на али
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Кто что может сказать, на счет такой камеры? Может посоветует проверенных продавцов. Перелопатил форум.. но видимо плохо искал
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Вы камеру ntsc или pal покупали?
 

Shiko

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с
P70506-185151.jpg

P70504-125338.jpg
Получил на днях... коробочка в подлокотник очень понравилась , снизу есть еще для шнура отверстие, под ковриком... а проставки между сиденьями хз... еще не понял )))
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Shiko, Приветствую. А ссылкой коробочки в подлокотник, не поделишься?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Посмотреть вложение 69471

Посмотреть вложение 69472
Получил на днях... коробочка в подлокотник очень понравилась , снизу есть еще для шнура отверстие, под ковриком...


сфоткай подлокотник без коробочки, утебя два отсека с разъемами под медиа и USB?

Добавлено через 7 минут
Я таких две штуки брал три года назад, обе работают отлично
https://ru.aliexpress.com/item/HD-c...f-Passat-Touran-Jetta-Touareg/2045981468.html

рабочая температура до -20 гр.... и как зимой быть в -40 гр.? :confused: :(




Добавлено через 1 минуту
Нееет, Это камера с траекториями под mqb - с тигуаном1 не запустится!


А какую тогда взять для тигуана, что бы качественная была, встроенная в ручке и желательно с поворачивающимися одновременно с поворотом руля траекториями?


Я вижу на алиэкспресс два вида камеы для Тигуана - заделанная в плафон освещения номерного знака и в ручки открывания двери багажника.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что есть из неоригинального приемлемого качества, а то слишком дорого стоит ётот оригинал..... может уже кто то себе покупал и знает адрес где заказывать?
 

Shiko

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с
Shiko, Приветствую. А ссылкой коробочки в подлокотник, не поделишься?
Ссылка , где я заказывал уже не работает... нашел другие... я выбирал из двух и в итоге выбрал где дешевле:)
https://ru.aliexpress.com/item/Car-...lgo_pvid=9f115826-c853-4d03-bf37-8dcaba8e1041


https://ru.aliexpress.com/item/Car-...lgo_pvid=9f115826-c853-4d03-bf37-8dcaba8e1041

А вот с подлокотником не совсем понял, у меня внутри гнездо прикуривателя и медиа и все, никаких нет отсеков, одна сплошная яма :confused: :) если надо , конечно сфоткаю, выложить смогу только послезатра...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
рабочая температура до -20 гр.... и как зимой быть в -40 гр.? :confused: :(
А какую тогда взять для тигуана, что бы качественная была, встроенная в ручке и желательно с поворачивающимися одновременно с поворотом руля траекториями?
Я вижу на алиэкспресс два вида камеы для Тигуана - заделанная в плафон освещения номерного знака и в ручки открывания двери багажника.
Траектории вообще то поварачиватся не камерой, а ГУ или отдельным блоком
И в минус сорок я еще не ездил ни передом ни задом, но в минус 30 и в плюс 45 все работает
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Траектории вообще то поварачиватся не камерой, а ГУ или отдельным блоком
И в минус сорок я еще не ездил ни передом ни задом, но в минус 30 и в плюс 45 все работает

Да фиг с ними с траекториями... и так сойдет. Но я на драйве начитался ужасов с подключением неоригинальной аналоговой камеры по питанию. У нас же есть контроль ламп, даже если его отключить в настройках все равно идут импульсные помехи по питанию фонарей заднего хода и если от туда брать питание на включение камеры, то она без колхозного фильтра на реле не будет работать - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1654455&postcount=24




Добавлено через 4 минуты
Китайские накладки как встают на педели ? Напильник нужен или все походит?

https://ru.aliexpress.com/item/Stai...lgo_pvid=1783337f-2d80-44b9-b42c-f4f5ce854d4c

Есть у нас на форуме тема по педалям - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3850

Встанет конечно только с напильником, но архисложного там ничего нету, а учитываю стоимость то вообще одна выгода в покупке, вот я делал - https://www.drive2.ru/b/3246950/
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
raror,
Так я тебе говорил, что болт он встаёт только оригинал, а ты все пытаешься найти Китай за дешего :D
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Да фиг с ними с траекториями... и так сойдет. Но я на драйве начитался ужасов с подключением неоригинальной аналоговой камеры по питанию. У нас же есть контроль ламп, даже если его отключить в настройках все равно идут импульсные помехи по питанию фонарей заднего хода и если от туда брать питание на включение камеры, то она без колхозного фильтра на реле не будет работать - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1654455&postcount=24
А зачем брать питание от фонарей? У меня сейчас камера в плафоне все получает от головы. Новую камеру буду ставить в штатное место и так же подключать. Голова китайсая mydean или mydeam 3xxx. Хочу в новую камеру ваговский омыватель встроить. Камеру брал по ссылке A-boss.
Как все приедет, сделаю отчёт на драйве
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror,
Так я тебе говорил, что болт он встаёт только оригинал, а ты все пытаешься найти Китай за дешего :D

Barmi вот ты мне что написал в комментариях, когда в репу минусовал? :cool:

А сам то ты что за человек такой, если помочь не можешь полезной ссылкой или личным опытом, то зачем все эти твои сообщения!? Пользы от твоей писанины ровно ноль! Я твое мнение уже прочитал, твою позицию понял, зачем повторяться... Если бы я горел желанием потратить 6-10 тыс. на оригинальную камеру, то не стал бы спрашивать про Китай. Так что если тебе нечего сказать по существу заданного вопроса, то лучше вообще ничего не пиши, а то ты только флудишь и троллишь. ИМХО




Добавлено через 14 минут
А зачем брать питание от фонарей?


У меня сейчас камера в плафоне все получает от головы. Новую камеру буду ставить в штатное место и так же подключать. Голова китайсая mydean или mydeam 3xxx. Хочу в новую камеру ваговский омыватель встроить. Камеру брал по ссылке A-boss.
Как все приедет, сделаю отчёт на драйве

А как будет работать автоматическое включение камеры при включении задней передачи? Как голова поймет что нужно переключиться на изображение с камеры заднего хода и как камера включится, не питать же камеру не прерывно....!?

У оригинальной камеры изображение идет по цифре если не ошибаюсь, и включается камера по команде переданной по шине CAN.

У аналоговой камеры по кабелю RCA проложен дополнительный сигнальный провод, все обычно подают на него сигнал (+12В) от фонаря заднего хода - в этот момент и камера запитывается и сигнал пошел на голову, что бы включалось изображение на мониторе. Все бы хорошо если бы не ШИМ сигнал для проверки целостности ламп в фонорях заднего хода у концерна VAG, этот высокочастотный сигнал дает помехи и камера не работает или изображение не кудышное. Поэтому народ ставит колхозные фильтры...

В принципе я то же думал, что бы с фонарей заднего хода на голову подавать сигнал на перевключение головы на камеру, а с головы уже подавать питание в камеру, только я не знаю предусмотрено ли в китайских магнитолах такое, там какой то выход для этого специальный? А ШИМ сигнал с фонарей не будет мешать магнитоле?





Добавлено через 42 секунды
решетка кому нужна? - https://ru.aliexpress.com/item/Car-...id=f4f6b934-bd2e-4d82-9e54-f23cc9692266&tpp=1
 
Последнее редактирование:

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
raror, Попытаюсь ответить тебе по камере из своего опыта. У меня ГУ FlyAudio и касаемо питания на камеру с неё подается и"+" и "-" по CAN шине. Камеры брал на Али по принципу "где больше заказов". Первая показала "черный квадрат" после 1,5 лет. Думаю, что вина в этом моя т.к. пытался выпрямить её ровно относительно бампера (изображение) и нарушил герметичность. Кстати когда пригляделся как показывает у других - так же. У оригинала это заметно меньше т.к. угол изображения у неё меньше. Взял вторую- чтобы кнопка не замерзала, хотя на первой она и не замерзала, залил все дырки проникающим силиконом (он чуть пожиже и используется для вклейки стекол). Далее самое главное - 1) При монтаже используй качественные провода, те которые в комплекте не ставь, т.к. от них и получаются помехи на мониторе ГУ. 2) Питание "+ и -" бири только с ГУ там есть такая возможность. Особенно уточняю по "-", большинство "монтажоров" берут минус где им ближе (крышка багажника и т.д.). Сам встал на "грабли" при установке, т.к. доверился "профессионалам" (подключили штатными проводами + "-" взяли с крышки багажника). Пришлось ставить различные фильтра чтобы устранить иногда пробегающие помехи по монитору. Когда ради эксперимента решил по воздуху подключить камеру как в п.1 и 2, то без всяких фильтров камера показывала идеально. Фу, устал писать, но старался дать как можно развернутый ответ учитывая свой личный опыт.:az:
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Я с камерой сделал так. Купил испорченную оригинальную камеру за 500р. Купил китайскую, просто кубик. Вытащил из ручки сломанную оригинальную и вклеил на герметик китайскую камеру. Питание брал с фонарей заднего хода, подключался к жгуту в правом крыле. 4 года полет отличный. И ручка работает и камера. Включается мгновенно, помех нет. ГУ NaviPilot еще первого поколения
 
Сверху Снизу