Заказ опций для тигуана 2012

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Дело в том, что подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования прописанны везде и в предварительном договоре и в оснавном, а вот про то что они должны быть с продольной регулировкой информации нет ни где. Не на сайте, не в буклетах, не в договорах
есть только картинки на оф.сайте, в буклетах и на образце Тигуана стоявшего в салоне были именно подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой. На уточняющий вопрос продавцу, что в моей комплектации будут именно такие подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой, был дан утвердительный ответ в присутствии двух очевидцев.
В конфигураторе все прописано вот:

Пакет Комфортные передние сиденья
6 760 руб.

Комфортное сиденье спереди слева
Переднее комфортное сиденье справа
Ящики под передними сиденьями
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Складные столики на спинках передних сидений
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
Карманы/сетки на спинках сидений
Обивка сидений - ткань `Pandu`
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я написал (скопировал) ровно то, что уважаемые маркетологи Фотльксвагена соизволили написать в конфигураторе про соответствующие опции.

И если для выяснения вопроса о наличии подогрева штатных сидений мне приходится на неофициальном форуме задумчиво разглядывать расшифровки VINов, а на оф. сайте об этом - ни гу-гу, то это в заслугу этим самым маркетологам ну ни как не может быть поставлено.

У меня был один комфортный, и один обычный. Хоть одинаковые, уже хорошо)
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Пакет Комфортные передние сиденья
6 760 руб.
Огромное Вам спасибо за ответ, но если возможно скиньте пожалуйста ссылку где я могу, это всё изучить.
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
У меня был одИН комфортный, и одИН обычный. Хоть одинаковые, уже хорошо)

Стесняюсь спросить - один обычный - это о чём? :)

Добавлено через 4 минуты
Огромное Вам спасибо за ответ, но если возможно скиньте пожалуйста ссылку где я могу, это всё изучить.
Заранее благодарен.
Дык - в конфигураторе (http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html ) выбирать "инфо" о разных опциях. Или у дилера попросить документ под названием "программа продаж" по тигуанам 2013 модельного года. На сайте vw.ru (всё для Вашего удобства! :) ) - только по 2012 модельному году.
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Огромное Вам спасибо за ответ, но если возможно скиньте пожалуйста ссылку где я могу, это всё изучить.
Заранее благодарен.

http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html
В опциях есть комфортные сидения и на буковку i нажимаете открывается пояснение что входит в пакет.
uploadfromtaptalk1351703098423.jpg

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
В опциях есть комфортные сидения и на буковку i нажимаете открывается пояснение что входит в пакет.
Спасибо, только совсем что ли я стал слаб глазами!?
На оф.сайте фольцваген рус в опциях кожанный салон где прописанны подголовники вижу, а вот комфортные сидения ни как не найду! Ну хоть убей!!!
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Спасибо, только совсем что ли я стал слаб глазами!?
На оф.сайте фольцваген рус в опциях кожанный салон где прописанны подголовники вижу, а вот комфортные сидения ни как не найду! Ну хоть убей!!!

Скрин делал вот только что. Все есть.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,203
Благодарности
76,889
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Как объяснил дилер, в спортивных сиденьях лучше боковая поддержка и еще там что-то. Сам еще не испытывал.

Спасибо! Вчера заехал в салон, опробовал спортивные сиденья на выставленном S&S. В целом понравилось, хотя подголовники регулируются только по высоте. Сравнить с "комфортными" не удалось, машина с такими хранилась у них где-то на открытой стоянке, а погода была отвратительная.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,203
Благодарности
76,889
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
А разве есть в конфигурации S&S. опция "комфортные сидения" ???

Нет, в S&S спортивные. Мне не удалось посмотреть стоявший на воздухе T&F с комфортными сиденьями, как доп. рацией.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Нет, в S&S спортивные
Я в августе приобрёл Тигу S&S и у меня почему то в основной конфигурации прописаны спортивные сидения, а в допах прописанны комфортные сидения, хоть я их и не заказывал.
И как их разлечить ума не приложу!!!
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я в августе приобрёл Тигу S&S и у меня почему то в основной конфигурации прописаны спортивные сидения, а в допах прописанны комфортные сидения, хоть я их и не заказывал.
И как их различить ума не приложу!!!
Спортивные с более выраженной боковой поддержкой. У комфортных подголовники вперед-назад регулируются и на спинках столики, как в самолете, а под передними сиденьями ящички выдвижные.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Опять "старые песни о главном"... )))

mitrih, "Комфортные сиденья" - это опция, а не сам вид сидений. Она включает в себя регулируемые в продольном направлении подголовники, ящички под силеньями, столики на спинках и полностью складываемое вперед переднее пассажирское кресло. В 11 м.г. она еще добавляла ткань Pandu, сейчас, по-моему, тоже добавляет, но вот именно на счет этого сильно не уверен.
Если у Вас S&S, то форма сидений - спортивная (выраженная боковая поддержка), а если установлена опция "Комфортные сиденья", то должно быть то, что написано выше. ;)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,203
Благодарности
76,889
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Опять "старые песни о главном"... )))

mitrih, "Комфортные сиденья" - это опция, а не сам вид сидений. Она включает в себя регулируемые в продольном направлении подголовники, ящички под силеньями, столики на спинках и полностью складываемое вперед переднее пассажирское кресло. В 11 м.г. она еще добавляла ткань Pandu, сейчас, по-моему, тоже добавляет, но вот именно на счет этого сильно не уверен.
Если у Вас S&S, то форма сидений - спортивная (выраженная боковая поддержка), а если установлена опция "Комфортные сиденья", то должно быть то, что написано выше. ;)

В S&S модельного ряда 2013 г. спортивные сиденья с обивкой алькантара/ткань "Milan"(комбинированной), выдвижными ящиками, откидными столиками и полностью складывающимся передним пассажирским (так в моем договоре), т.е. все, за исключенем обивки и регулировки подголовников, аналогично комфортным. О боковой поддержке не говорю - наглядно сравнить не удалось.

Добавлено через 8 часов 39 минут
Еще раз внимательно прочитал приложение к своему договору и озадачился еще одним вопросом (заключал договор в спешке, с менеджером толком поговорить не удалось, теперь восполняю). Так вот: "функция статичного поворотного света" на противотуманках (галоген), как она работает? С поворотными и диагональными светильниками знаком по прежним машинам, а что у Тигуана? Зарание глубоко благодарен знатокам за пояснения.:confused:
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Если у Вас S&S, то форма сидений - спортивная (выраженная боковая поддержка),
Песни то старые, а разобраться всё никак не могу, столик. ящики и откидывающее сидение есть, но обивка Алькатара и подголовники без продольной регулировки, на которую делался акцент!!! Вот и узнай спортивные они или комфортные? А ещё прочитал, что переднее левое сидение в нашей комплектации идёт спортивно-комфортное, а это вот как??? Так же в предварительном договоре в допах у меня только два опциональных пакета, а в окончательном в допах ещё вписали и комфортные сидения и сами продавцы и руководители ничего объяснить не могут. Написал в Фольцваген.рус ответили, что они не продавцы и со всеми притензиями обращайтесь в салон. Замкнутый круг!!! А мне так хотелось подголовники с регулировкой вдоль и поперёк, после аварии у меня перелом шейного позвонка и они мне (подголовники) очень подходили, а тут без придупреждения взяли и поменяли сидушки и концы в воду!!!
А Вы говорите ,,Опять "старые песни о главном"... )))"
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
mitrih, поперек регулируется только с кожей.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
не факт, у меня тряпка)))
функция "функция статичного поворотного света" - включил поворотник, включился свет как то так...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Сверху Снизу