Заказ опций для тигуана 2012

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Добавлено через 28 минут
так кто мне скажет - идет ли у Тигуана T&F в базе адаптивная подвеска? опять же может есть расхождения с сайтом VW?
Но калужских моделях НЕ идет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
да не проблема...можно докупить или обменять....сейчас многие меняют свой салон на кожу в барахолке...там подголовники одинаковые...
Расстояние между штырями на разных подголовниках разные поэтому они не взаимозаменяющиеся, как мне пояснил продавец.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Увидел
комбинация приборов с электронным спидометром, счётчиком километража и дневного пробега, тахометром и индикацией износа тормозных колодок
У кого-нить фотка есть,как это выглядит индикация износа?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Увидел

У кого-нить фотка есть,как это выглядит индикация износа?

И индикация в чем отображается, просто стерлись или нет, или в процентах остатка, или в мм.????
 

Weltfremd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI S&S
У кого-нить фотка есть,как это выглядит индикация износа?

И индикация в чем отображается, просто стерлись или нет, или в процентах остатка, или в мм.????

Это просто индикатор на приборной панели (выдержка из инструкции):

attachment.php
 

Вложения

  • kolodki.jpg
    kolodki.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 218

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Weltfremd,
Кстати,а кто-нить сам колодки менял?
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Без ноута+WAG COM ничего не получится.
А у меня на японце стоят скрибуны. При торможении,если колодки стерлись до определенной толщины,стоит жуткий скрип(прохожие оборачиваются.:ai:)
А нужен ли на новом авто Тигуан,такая доп.оцпия,как ксенон?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
А нужен ли на новом авто Тигуан,такая доп.оцпия,как ксенон?
Жесть, ну и вопрос- нет конечно, не нужен ты что, это такая бесполезная штука, круиз контроль например намного полезнее и нужнее опция чем би-ксенон с фантастическим уровнем освещения :)
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Жесть, ну и вопрос- нет конечно, не нужен ты что, это такая бесполезная штука, круиз контроль например намного полезнее и нужнее опция чем би-ксенон с фантастическим уровнем освещения
Возможно я не так выразился.
Светит ксенон лучше,чем галогенка.А какой его ресурс?
Вижу,что многие Тиги,ездят без ксенона,поэтому такой вопрос.:)
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
dragon772,
есть 50К нужен, нет 50к не нужен =)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
А какой его ресурс?
По разному, но по мануалу, на порядок выше чем у обычных галогенок, у меня на би-ксеноне только 1 машина была из 4-х, так на ней ксенон стоит с 2003 года по сей день, никаких проблем нет вообще, только стекло на фаре заменили, т.к оно с какого то хрена треснуло.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
trank, Как мне кажется, вопросы безопасности должны идти приоритетом. Отсутствием денег можно отмазываться от зимней резины зимой? Никогда не понимал, как люди экономят на подушках, курсовой устойчивости и т.д., покупая диски, пороги, сполера.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
trank, Как мне кажется, вопросы безопасности должны идти приоритетом. Отсутствием денег можно отмазываться от зимней резины зимой? Никогда не понимал, как люди экономят на подушках, курсовой устойчивости и т.д., покупая диски, пороги, сполера.
Да ладно Вам)))))))))))
Мне вот больше не понятно другая "экономия". Почемув германских машинах есть возможность установки подушек безопасности на задние сиденья, а в российских нет? Это же "экономия" на уровне уже производителя.... Он то чем о нас думает? вот это действительно не понятно.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
По разному, но по мануалу, на порядок выше чем у обычных галогенок, у меня на би-ксеноне только 1 машина была из 4-х, так на ней ксенон стоит с 2003 года по сей день, никаких проблем нет вообще, только стекло на фаре заменили, т.к оно с какого то хрена треснуло.
Ксеноновая лампа может перегореть как моментально , так и угасать со временем . Проявляется это в виде изменения оттенка свечения , сначала лампа синеет , затем краснеет или зеленеет , в конце концов газ выходит окончательно , и лампа тухнет . Определить неисправную ксеноновую лампу можно на вид : в центре колбы есть небольшая сфера , если лампа неисправна , то эта сфера становится мутно-темной.
Ксеноновое оборудование не подлежит ремонту .
Конечно,много зависит от качества продукции.Но судя,по отзывам автолюбителей,у многих проблемы...мигает во время работы...тухнет,потом снова зажигается..
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
вопросы безопасности должны идти приоритетом.
при чем тут вопросы безопасности и ксенон? Человек спрашивает, покупать ксенон или нет? в технике2 нет никаких систем пассивной или активной безопасности
 
Сверху Снизу