Заказ опций для тигуана 2012

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Думаю взять себе TF либо 2.0 дизель с феном, либо 2.0 бензин.

Из опций мне хочется кожу, ксенон, камеру, громкую связь для телефона, круиз (да, почти всё)
Думаю у дилера взять Technic, Technic2 и кожаный салон (сидушки, дверные вставки, руль, рычаг), встаёт в 161т.р.
Из пакета комфорт, насколько я понимаю, мне не попадают складные зеркала. А какие же тогда у меня будут в базе? Совсем не складывающиеся? Или просто вручную их отгибать-разгибать?

Вопрос, насколько реально и как дорого будет установить НЕ у дилера:
- камеру заднего вида (желательно чтобы показывала в зеркало заднего, как на Lexus)
- громкую связь Blue Tooth (нужно отвечать по кнопке с руля и листать 2-3 телефона быстрых вызова)
- датчик дождя
- навигационку RNS 510 (видел ссылку, но там же гольф?)
 

Viktor S

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Гольф 6
Уважаемые местные фен опция или база? И ещё на сколько его хватает есть инфа?
 

EGO

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Народ, подскажите потенциальному покупателю, что за пакет такой (опция) R-Line и в какой комплектации можно это чудо заказать?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Уважаемые местные фен опция или база? И ещё на сколько его хватает есть инфа?

Фен стоит в базе у дизельных и 1.4 бензиновых моделях. На сколько хватает его, если о температуре то при -29, через минут 5 уже дует теплый воздух. Если про срок службы то думаю на столько же на сколько хватает любой другой детали связанной с системой охлаждения/обогрева, радиатора например.

Отправлено с моего LT26ii
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Подбираю модель S&S. В конфигураторе VW в пакете "Система динамического управления дальним светом `Dynamic Light Assist`, ассистент движения по полосе`Lane Assist`" есть "Камера заднего вида". Это то же самое, что отдельная опция "Камера заднего вида `Rear Assist`" или нет?
ISCbn.png


ceCqR.png
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,387
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Подбираю модель S&S. В конфигураторе VW в пакете "Система динамического управления дальним светом `Dynamic Light Assist`, ассистент движения по полосе`Lane Assist`" есть "Камера заднего вида". Это то же самое, что отдельная опция "Камера заднего вида `Rear Assist`" или нет?
ISCbn.png


ceCqR.png

На сколько мне известно, при системе динам упр дальним светом используется датчик-камера на внешней стороне внутреннего зеркала водителя.
Жаль, что в мое время эта опция была недоступна для заказа. А отдельно пока еще никто не ставил.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
датчик-камера на внешней стороне внутреннего зеркала водителя.
Логично, что для указанных функций нужна камера в зеркале. Но в конфигураторе в этом пакете дословно сказано, что камера заднего вида. Вот и как это понимать?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Nikopol, камера изображение выводит на ГУ а не на зеркало заднего вида.

Добавлено через 1 минуту
а камера в зеркале, ка датчик света для автоматического управления светом.. само собой разумеющееся...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Nikopol, в этом пакете две камеры. Одна стоит в месте крепления салонного зеркала заднего вида и нужна для указанных функций. Вторая стоит в плафоне освещения номерного знака, она индентична той, которая идет в опции "камера заднего вида". Именно поэтому, когда выбираешь ассистента движения по полосам, отдельная опция "камера заднего вида" становится недоступной.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,387
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Nikopol, в этом пакете две камеры. Одна стоит в месте крепления салонного зеркала заднего вида и нужна для указанных функций. Вторая стоит в плафоне освещения номерного знака, она индентична той, которая идет в опции "камера заднего вида". Именно поэтому, когда выбираешь ассистента движения по полосам, отдельная опция "камера заднего вида" становится недоступной.

Значит надо понимать так, что при выборе почти любого доп пакета камеру заднего вида официалы пытаются впарить. Благо эту камеру почти ве берут по своему желанию, как и я в свое время.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
518, что значит любого? Только в пакете ассистента движения по полосам или отдельно.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Именно поэтому, когда выбираешь ассистента движения по полосам, отдельная опция "камера заднего вида" становится недоступной.
В том-то и дело, что не становится она недоступной. По крайней мере в том конфигураторе, где я смотрел, этот пакет и отдельная опция камеры не взаимоисключающие. Их можно выбрать одновременно, и это отразится на итоговой стоимости. Поэтому и спросил, странно как-то.

Вторая стоит в плафоне освещения номерного знака, она индентична той, которая идет в опции "камера заднего вида".
Похоже, что так и должно быть в действительности. Спасибо.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
отдельная опция "камера заднего вида" становится недоступной.
Еще "Камера заднего вида" становиться не доступной при заказе пакета "премиум" она уже включена в этот пакет!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
иван1978, с чего Вы решили, что в "премиуме" есть камера? Когда выбираешь камеру, то необходимо заказать или "премиум" или RNS-315.

Все, увидел. Если выбрать "премиум, то камера становится 0 рублей.
 
Последнее редактирование:

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
Подскажите есть смысл брать Пакет `Premium` для S&S?
Радионавигационная система RNS 510 /Легкосплавные колесные диски New York 7J x 18/ Шины 235/50 R18/ Болты-секретки
Или может потом купить?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,387
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Подскажите есть смысл брать Пакет `Premium` для S&S?
Радионавигационная система RNS 510 /Легкосплавные колесные диски New York 7J x 18/ Шины 235/50 R18/ Болты-секретки
Или может потом купить?

А потом отдельно может и дороже быть, как например с системой давления в шинах - с завода чуть более 200$, а отдельно уже 500$...
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Подскажите есть смысл брать Пакет `Premium` для S&S?
Я для себя решил, что стоит. Просто прикинул, сколько будет стоить поставить все это после.
Другое дело, если Вы готовы вообще никогда не покупать ГУ и 18" катки, тогда можно и отказаться.
Оригинальная камера с траекторией - 20К с установкой
ГУ RNS510 - 34К + установка
Диски New York 18" - 40К (встречал такую цену на форуме)
Летние шины 18" .....
Переваливаем за 100К. Пакет же стоит 75К, так еще и скидку можно выбить.

Добавлено через 4 часа 4 минуты
Нужен ли
"Система динамического управления дальним светом `Dynamic Light Assist`, ассистент движения по полосе`Lane Assist`"
если есть
Пакет `Technic 2` (c Биксеноновыми фарами)
???
 
Последнее редактирование:

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
alfre, сделай плиз фотки по настройке бесключевого на БК.
можно настроить автозакрытие по уходу?

Если все еще актуально: настройки беключевого дотупа на БК вроде как идентичны с таковыми же настройками на машине с обычным, ключевым доступом. Просто в моей деревне появилось еше 2 новых тиги, так что была возможность сравнить. Автозакрытие поставить вроде как низя.
 

kolbasian

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва-Тула
Автомобиль
выбираю Tiguan T&F 2.0TSI
Прочитал конфигурации на официальном сайте volkswagen.ru
И так понял, что задний парковочный датчик стоит в базе Track & Field

А как дела обстаят с передним? про него нигде не говорится. Значит его нет?

Для этого нада заказывать Система автоматической парковки Park Assist ?
Что-то не хочется... И так пакеты техник+ техник2 + комфорт + кожа или комфортные сиденья (по деньгам видно будет)
 
Сверху Снизу