Закончились офиц запчасти на тигуаны ?

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Где ж ты раньше был?))
Следов нет, но изнашиваются подозрительно быстро. Передние ещё больше половины, а у задних пару мм осталось.
Я уже заменил задние на 67,5 тысячах. Износились. Особенно правая задняя внутренняя - почти в ноль. Следи за ней. Эта известная проблема. В нескольких темах обсуждалась. Например тут https://forum.tiguans.ru/threads/iznoshena-tolko-odna-kolodka-iz-chetyrex-pochemu.34929/
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Разговаривал с дилером. Невозможно приобрести верхнюю и нижнюю юбки заднего бампера, дверь багажника, молдинги и прочую мелочевку (так и сказал). Тиг рестайл, 2021 год. Обратился по направлению от страховой по каско после небольшого налипания сзади девушки с телефоном на ауте. Что, всё, приплыли? Даже бамперов в продаже нет? А как же параллельный импорт? Китай, в конце концов??
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Разговаривал с дилером. Невозможно приобрести верхнюю и нижнюю юбки заднего бампера, дверь багажника, молдинги и прочую мелочевку (так и сказал). Тиг рестайл, 2021 год. Обратился по направлению от страховой по каско после небольшого налипания сзади девушки с телефоном на ауте. Что, всё, приплыли? Даже бамперов в продаже нет? А как же параллельный импорт? Китай, в конце концов??
Вы что в криокамере почти полгода жили. Ни Китай , ни Индия и остальные не будут параллелить ничего.
Иран , Африка и Сев Корея в сухом остатке. Много там тигуанов 21 года ?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Solodov, по поводу запчастей, действительно, не заморачивался уж более года. Не было повода. Китай имею в виду их знаменитые "оригинальные" копии. Знаю, что по запросу они хоть луну скопируют. Неужели за эти полгода никто не обращался?
 

Stoun

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
Solodov, по поводу запчастей, действительно, не заморачивался уж более года. Не было повода. Китай имею в виду их знаменитые "оригинальные" копии. Знаю, что по запросу они хоть луну скопируют. Неужели за эти полгода никто не обращался?
Хз, я вот был в непримечательном сервисе Детали в Люберцах, то оригинальные запчасти порешали, не знаю где они их достают, но оригинал, маркировки все на месте.. но цена кусается, но аналог не рискнул ставить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Stoun, а если все по-русски?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Хз, я вот был в непримечательном сервисе Детали в Люберцах, то оригинальные запчасти порешали, не знаю где они их достают, но оригинал, маркировки все на месте.. но цена кусается, но аналог не рискнул ставить.
Да, у меня тоже всё закончилось хорошо. Всё нашлось, и всё оригинал, новое. Мастер пояснил, что оригинал можно было найти быстро у "альтернативых перекупов", но ценник в несколько раз выше обычного. Страховая по КАСКО отказывалась согласовывать ремонт по этим ценам. Поэтому пришлось подождать до двух месяцев, пока дилер притащит по своим каналам за разумную стоимость. Хорошо, машина на ходу была. Но пришлось несколько раз приезжать на продолжение ремонта, по мере подхода партий деталей.
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Alex_T65, Ну я так понял что человек написал, что на автосервисе Детали, ему смогли найти оригинальные запчасти, но только ценник высокий. По себе скажу запчасти оригинальные достать можно, просто вопрос в цены и в сроках поставки.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
EHoT, Все мы говорим на нормальном, русском языке, а не "по понятиям" общаемся.
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
У меня в Ялте был случай. Припарковался видимо на чужом месте когда отдыхал там и хозяин места решил меня проучить. Прихожу- зеркало вывернуто в обратную сторону. Хотя были сложены при постановке на охрану. Видно что кто-то специально прям вывернул его. Случайно так не сделаешь. И места было много- протискиваться между машин не надо, зеркало со стороны проезда было. Ну короче я его на место вернул рукой и оно дальше работало как обычно- складывается и раскладывается. В общем зеркало не пострадало, но было неприятно столкнуться с этим.
Очередной ремонт правого зеркала
Не всегда так везёт, вот на Драйве пишет человек - сломали.

Поэтому летом - пусть всегда складываются автоматом, а зимой - отключу авторежим, чтобы лёд намёрзший не ломал, буду складывать сам, убедившись в отсутствии льда.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Поэтому летом - пусть всегда складываются автоматом, а зимой - отключу авторежим, чтобы лёд намёрзший не ломал, буду складывать сам, убедившись в отсутствии льда.
У меня сейчас чтобы сложились- надо 2 сек держать кнопку закрытия. Держишь- складываются, не держишь- не складываются.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Приветствую! Среди и фастбокс все? Закрылась лавочка. Или просто сайт глючит?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
У меня Фастбокс работает.
Почему то не могу фильтра в корзину добавить. Пишет «доставка невозможна». Думал может только у одного поставщика так, но нет любой фильтр так.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Почему то не могу фильтра в корзину добавить. Пишет «доставка невозможна». Думал может только у одного поставщика так, но нет любой фильтр так.
Да, сейчас посмотрел пишет тоже самое, не знаю в чём причина но для меня магазин потерял актуальность давно, цена на фильтры выше чем у дитрибов в РФ, доставка долгая и не бесплатная, подделки.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Flashback, есть один тонкий моментик господа-товарищи! Сейчас ситуация вот такая, что большинство сайтов либо работаю криво, либо блокируются.
Плюс ко всему еще и надо сертификаты Минцифры теперь доустанавливать...
Может быть в этом причина...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, есть один тонкий моментик господа-товарищи! Сейчас ситуация вот такая, что большинство сайтов либо работаю криво, либо блокируются.
Плюс ко всему еще и надо сертификаты Минцифры теперь доустанавливать...
Может быть в этом причина...
Не в этом, сертификаты и тд стоят.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Почему то не могу фильтра в корзину добавить. Пишет «доставка невозможна». Думал может только у одного поставщика так, но нет любой фильтр так.
Ответила поддержка фастбокс:
Здравствуйте. Все фильтра попали под санкции. К сожалению, мы не сможем доставить, так как они запрещены для вывоза из ЕС.
 

Сергей СПб-Крым

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 150лс
Потекла помпа, обратился к дилеру, Автоштадт, турбина (Говорят Оригинал)+ работа + расходники +ремнем, с (большими скидками! обещали предоставить за прошлый косяк) 95тр! На сервисе (рядом с домом не гараж) сказали 31тр и час работы... (22тр турбина+9тр работа...) вот сижу и думаю...
 
Сверху Снизу