Закончились офиц запчасти на тигуаны ?

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Страховая взяла неделю на разборки с дилером. Может придется ставить не оригинал. Что ставить FUYAO или AGC?

Shokolad, у каждого свои приоритеты.
AGC хвалят за большую надежность, но и цена соответствующая.

У AGC, вроде как, обогрев еще на всю площадь стекла, без полос по бокам.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Papagot, я и не спорю, но цена, в сегодняшних денежных единицах, "кусается".
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну и почему уже по прошествии трех месяцев условный дилер VW в Москве до сих пор не может заказать запчасть через Васю у дилера VW в Казахстане или через Хера Щтирлица прямо из Германии и дотащить ее в РФ ?
А потому, что ФГР компенсируют работы по гарантии запчасти + стоимость работ по норме. И поставщик для дилера в этом случае ФГР.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Papagot, я и не спорю, но цена, в сегодняшних денежных единицах, "кусается".
Так и я не спорю, а дополнил только. А цены щас на все кусаются, хотя вот интересно - эти AGC производства Борского завода или их везут откуда-то? Но у Shokolad страховая будет платить, так что тут вопрос цены не стоит.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Papagot, ну судя по имеющейся информации, - AGS это японцы, разместившиеся на производственных площадях Борского завода.
Так что и "БОР" или как официально, ОАО "Ай Джи Си Борский завод" так же продолжает производить автостекла.
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Вот понты да, всё объясняют сразу))
А то придумывают всякую фигню о полезности....
Сходи замерил расстояние от верхней точки форточки до наружной части зеркала в разложенном и сложенном состоянии, разница получилась в 10см всего. В условиях парковки это вообще ничего и мешать кому то пройти.....ну смешно просто))

Люди любят протискиваться между машинами, не смотря на то, что не на тротуаре паркуешься.
У меня на Тойоте не раз бывало, что кто-то выворачивал зеркало в обратную сторону.
Но там ты просто берёшь зеркало и рукой ставишь на место. Зеркало с электроприводом, с электроскладыванием и раскладыванием.
Ему ничего не делается, если его свернули.
А вот в РЭ к Тигуану написано, что ай-ай-ай руками зеркала двигать.
Потому и настроил автоскладывание при постановке на охрану и раскладывание при включении зажигания.
Просто не хочу проверять, поломают мне их или нет.
У Мерседеса моего знакомого, например, зеркало при выворачивании случайном чинить пришлось.

Но если смешно - смейтесь. Пускай будут понты.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Но если смешно - смейтесь. Пускай будут понты.
Ну если приходится жить в таком кошмаре, то смешного тут мало конечно. Я паркуюсь во дворе своего дома, а на парковках у супермаркетов никто между машинами не шляется, хотя там места достаточно всегда))
Но, если уж приспичит сложить зеркала, то вручную не трудно.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Потому и настроил автоскладывание при постановке на охрану и раскладывание при включении зажигания.
Просто не хочу проверять, поломают мне их или нет.
У меня в Ялте был случай. Припарковался видимо на чужом месте когда отдыхал там и хозяин места решил меня проучить. Прихожу- зеркало вывернуто в обратную сторону. Хотя были сложены при постановке на охрану. Видно что кто-то специально прям вывернул его. Случайно так не сделаешь. И места было много- протискиваться между машин не надо, зеркало со стороны проезда было. Ну короче я его на место вернул рукой и оно дальше работало как обычно- складывается и раскладывается. В общем зеркало не пострадало, но было неприятно столкнуться с этим.
 

Skylawyer

Новичок
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II
Update: 11.06.22 оригинальных фар VW нигде никаких нет и это пздц! Гребанной пластиковой решетки бампера тоже нет :Shock1:
Самое первое, что страдает в любом даже мелком ДТП - это фары. Я уже боюсь даже думать про сложные запчасти под капотом, которые подвержены износу.

ps. Народ, что за фетиш со своими зеркалами тут развели ?))) Пофлудить можно и про что-нить поинтереснее :Biggrin1:
Напишите , если удалось заполучить фару. Сам в такой же ситуации. Фара заказана 15 апреля. На текущий момент информации по срокам доставки нет…
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Напишите , если удалось заполучить фару. Сам в такой же ситуации. Фара заказана 15 апреля. На текущий момент информации по срокам доставки нет…

я забил, рассчитываю на выплаты деньгами от страховой.
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
А наличие денег от страховой проблему дефицита решает?

дефицит только здесь, берете и заказываете оригинал или неоригинал самостоятельно или через посредников (авито, яндекс, частные сервисы и т.д.), наконец через доставку из Казахстана или Турции.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,479
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
дефицит только здесь, берете и заказываете оригинал или неоригинал самостоятельно или через посредников (авито, яндекс, частные сервисы и т.д.), наконец через доставку из Казахстана или Турции.
Думаю существенно дороже получится на круг.
Но когда дефицит, любой вариант восстановить машину не ожидая бесконечно, в приоритете.
 

Skylawyer

Новичок
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II
Напишите , если удалось заполучить фару. Сам в такой же ситуации. Фара заказана 15 апреля. На текущий момент информации по срокам доставки нет…
Отвечу сам себе. По итогу, все запчасти, в том числе дефицитный бампер передний, переднее крыло и фара, пришли за 5 с небольшим месяцев с момента заказа.
 

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
Признали 3.09 на замену по гарантии внешний шруз, заводской брак, но воз и ныне там, когда придет деталь ничего не говорят, и вообще придет ли тоже! Просто сдвигают на месяц сроки при каждом сеансе... Скажите, какая сейчас обстановка? сколько реально ждать? и есть ли вообще смысл!
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Maks0933, ну пока вроде не отказывают. Мне тоже по гарантии задние колодки 01.08 заказали, вчера пригласили на замену, пришли.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Признали 3.09 на замену по гарантии внешний шруз, заводской брак, но воз и ныне там, когда придет деталь ничего не говорят, и вообще придет ли тоже! Просто сдвигают на месяц сроки при каждом сеансе... Скажите, какая сейчас обстановка? сколько реально ждать? и есть ли вообще смысл!
Мне в апреле одобрили замену зеркала, приехало оно только в сентябре. Так что приезжает, но очень неспешно.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Расходники никогда не входили в гарантийный список.
Что за исключение такое?
Есть какой то tpi по тормозным дискам и колодкам. У дилеров не особо про него любят говорить. В инете нашел. По признакам проходил. Но мне прчему то только замену колодок одобрили
 
Сверху Снизу