Залезем в грязь на тигуане

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Наверное, какой был, такой и взяли. Или не хотели сильно мазду опускать вне дорог.
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
Гдейто такой бассейн там нарисовался? и зачем оффроуд? Грязь под лужей? Я из Усть-Лабинска, есичо!
солнечная - московская. за трамвайными путями по пмосковской - двигаемся прямо по выезду на ростовское шоссе и упираемся в лужу. там ведуться работы по откачке грунтовых вод. вестись будут еще наверно оч. долго!!!
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Много я уже полазил по грязи на Тигуане, но так и не могу понять, как управлять этим умным механизмом. Вот несколько роликов.

https://www.youtube.com/watch?v=R-gkLRcWsc8
https://www.youtube.com/watch?v=T9BW5ERDO6M
https://www.youtube.com/watch?v=eOgtq2yvEpk

На первом всё просто - под углом съезжаю вниз, дальше топлю тапку, чтобы выехать. Все системы вроде работают, крутим 4-мя колесами. Тут единственное резину бы с зубами - тогда бы не скользил.

Видео №2. В озеро течет талая (?) вода. Ширина приличная. Решили брать с разгона - тут тоже всё нормально, клиренс позволяет не сесть. Вот только большой минус - машина по уши в грязи.

Видео №3 - обратно поехали через другое место - решил поехать медленно, чтобы не испачкаться. Когда залез в лужу - начал давить на педаль газа, т.к. становится страшно, что не доедешь. В итоге крутятся только задние колеса, хотя сцепление лучше у передних, машина опять в грязи :eek:

У кого какие мысли? Как всё-таки правильнее преодолевать препятствия? Во всех случаях включал режим Off ROAD и отключал ESP.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
ИМХО, ESP не стоит сразу отключать: только если застрял и надо выезжать враскачку
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Нормальненько так. Мысли, преодолевать вязские места (с подъемом) ходом. Всё остальное, на твоё усмотрение. По алгоритму действий с электроникой всё правильно.

Добавлено через 1 минуту
Prost, нет ESP ф топку сразу, если едешь в грязь, иначе отключишь, когда уже придётся идти за трактором.
 
Последнее редактирование:

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
ИМХО, ESP не стоит сразу отключать: только если застрял и надо выезжать враскачку

Это на ручке "враскачку" можно попробовать, а с автоматом мало чего получится :) В таких вязких и длинных местах ЕСП лучше отключать, иначе он скорость совсем душит и очень легко встать. Единственное в 3м ролике можно было попробовать ЕСП включенной оставить
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Вообще-то на авто нашего класса, впрочем как и на Ниве, препятствия рекомендуют преодолевать на скорости, сходу.
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Это да, но иногда внедорожные амбиции бьют, хочется вальяжно переехать какое-нибудь непростое препятствие, не испачкавшись :)
 

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
резина, конечно, для этих целей не айс
не по грязи ездить, а шейк взбивать
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Пластилин, прикольно :) Настоящая русская деревня :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
угу клева.......тока музон нетот....
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
как у моей бабушки в деревни)
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
BATXED, я первый раз видео смонтировал). на компьютере качество лучше, на ютуб скидываю, походу дела растягивает картинку и качество ужимает(
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Пластилин,да видео нормальное! музон говно гаварюжэ...... рэп.....продиджы.......уже старо....... психоделик какойнить прилепил бы :)
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
BATXED, я думаю что музон вообще отключат, по авторским правам не проходит. Первый ролик отключили) залил еще раз)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Пластилин,налепи психоделик какойнить...... и нетронут......

вот например такой https://www.youtube.com/watch?v=e0-w9luKnzs

если интересно дам ссылку на мпз......
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу