Замена антифриза

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,370
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
и что реально нету крана как на старых машинах?
Нету.
я про печку... тоесть теплообменник печки всегда горяч?
Краники на печку - это конец эпохи четырок и пятнах. Ранее Жиг. ))) В современном авто никаких кранов на печку не предусмотрено, ОЖ всегда через радиатор отопителя циркулирует.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Нету.

Краники на печку - это конец эпохи четырок и пятнах. Ранее Жиг. ))) В современном авто никаких кранов на печку не предусмотрено, ОЖ всегда через радиатор циркулирует.
видел на японцах 2003х стояли ещё... причём разных производителей...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, только не усердствуйте с насосом или компрессором, иначе из-за излишнего давления можно повредить систему охлаждения., а так и Foland11, Вам все подробно сообщил да и сообщений подробных в данной теме много.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, только не усердствуйте с насосом или компрессором, иначе из-за излишнего давления можно повредить систему охлаждения., а так и Foland11, Вам все подробно сообщил да и сообщений подробных в данной теме много.
да это был бы мой следующий вопрос, каким давить? 1кг или меньше?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
@Sound,нет, нет, самая нижняя точка СОЖ, - это нижний шланг дополнительного насоса, вот он и используется для слива из СОЖ.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, только не усердствуйте с насосом или компрессором, иначе из-за излишнего давления можно повредить систему охлаждения., а так и Foland11, Вам все подробно сообщил да и сообщений подробных в данной теме много.
вот по его методе на ютубе коммент, есть, если через верх выливаешь, то меньше мусора выходит чем если через низ выдувать... так то логично...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
@Sound,нет, нет, самая нижняя точка СОЖ, - это нижний шланг дополнительного насоса, вот он и используется для слива из СОЖ.
почему тогда из него всё не выходит... давления не хватает? и если выдувать почему 1 литр и главное где останется?
Кстати вообще можно осушать то систему? полным сливом?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, давление на которое рассчитан клапан расширительного бачка - примерно 1.2, но лучше давать давление меньше, но не в коем случае не больше.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, давление на которое рассчитан клапан расширительного бачка - примерно 1.2, но лучше давать давление меньше, но не в коем случае не больше.
на вопрос выше лучше ответьте плиз...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, Вам же важно систему почистить, а лучшего места, чем самая нижняя точка системы, нет)
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, Вам же важно систему почистить)
не понял это куда? про осушение? может так нельзя... просто получится ли сразу водой залить то? все 6.5 литров? или так же компрессором?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,370
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
ошибаетесь на японцах 2003х стояли ещё... причём разных производителей...
Я говорю про современные авто. Например даже на Приорах уже не было никакого крана. А она выпускалась с 2007 года.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, это все, что мы Вам пишем про промывку системы, слив отработанного антифриза и промывочной дистиллированной воды. И каждый раз когда Вы заливаете дистилировпнную воду, шланг конечно надо одеть, а когда сливаете, - снять. Примерно так.
Вот только вопрос конечного заполнения системы несколько сложен, ведь у Вас готовый антифриз и когда Вы заплните систему и её опресуете, выпустить воздушные пробки, то лучше проверить плотность антифриза в расширительном бачке, когда все перемещается в СОЖ.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, но там система охлаждения намного проще, чем на Тигуанах.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,370
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
вот по его методе на ютубе коммент, есть, если через верх выливаешь, то меньше мусора выходит чем если через низ выдувать... так то логично...
Какая муть, какой мусор! )) По состоянию СОЖ говорит РБ, впрочем как и часть слитой ОЖ. Антифриз как слеза, а в бачке никакого осадка. Да и когда сверху меняешь, ОЖ циркулирует и практически после остановки ДВС сливается-выдувается. Была бы грязь, так она во взвеси так же выходила. Главное нужно много воды для промывки. Много воды.
да это был бы мой следующий вопрос, каким давить? 1кг или меньше?
Когда я менял больше полторы атмосферы не видел. Врубал насос пока вода не прекращала выдуваться. С шипением. ))
Хотя с компрессором можно и поосторожнее наверное.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,768
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, я ничего и никому подтверждать не буду, я просто стараюсь все подсказать и помочь понять, как и что сделать. А то, что в системе Тигуана точно останется часть старого антифриза или же дистиллированной воды, то это точно и не обсуждается. Вот только точное количество оставшегося в системе Вам никто не скажет.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Какая муть, какой мусор! )) По состоянию СОЖ говорит РБ, впрочем как и часть слитой ОЖ. Антифриз как слеза, а в бачке никакого осадка. Да и когда сверху меняешь, ОЖ циркулирует и практически после остановки ДВС сливается-выдувается. Была бы грязь, так она во взвеси так же выходила. Главное нужно много воды для промывки. Много воды.

Когда я менял больше полторы атмосферы не видел. Врубал насос пока вода не прекращала выдуваться. С шипением. ))
Хотя с компрессором можно и поосторожнее наверное.
Вас куда то понесло, вы свой авто не равняйте, я уже не знаю что у меня там за антифриз, как кто то писал наверное купаж высших сортов из франции:) тему не продолжайте, я просил короче а мне тут уроки физики из школы несут, на блюдечке... всё равно спасиб конечно...
 
Сверху Снизу