Замена цепи ГРМ

SmoL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
95
Благодарности
42
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Passat CC
Ага ступичные из моторного отсека.:) двигатель шумнее стал работать по ощущениям.

ну приедьте в другой сервис или к ОД,пускай послушают,тут трудно что то сказать...буквы звук не передают))
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
ну приедьте в другой сервис или к ОД,пускай послушают,тут трудно что то сказать...буквы звук не передают))

Это точно, да наверно придется заехать...хотя Джека нет, на холостых тишина, только при тапке в пол не как троллейбус звук как раньше, а как гул истребителя..
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
авто старше 5ти лет, куланц точно не светит,даже если судиться,только отношение с дилером испортишь,и нервы
Какие отношения можно сохранить с барыгами???? ОД не та организация, что бы сохранять с ними хорошие отношения, от них бежать надо....
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
И вот походу опять старая песня,не хочу каркать но Сергиус , судя по всему попал ты на ту же хрень что и я и еще несколько клубней ,смотри мой пост #1524.Вкратце - симптомы очень напоминают выставленные не по меткам шестерни балансирных валов , машина едет но повышенный гул и вибрация( про вибрацию ничего не говоришь !??), шнурок ничего не покажет если этот косяк,проверено на собственной шкуре( кстати смотрел или нет).Мастера будут клятвенно божиться ,что все по меткам и отбрыкиваться до последнего.Только разбор заново и контроль меток тобой.Печалька ,дай бог чтоб я ошибся,ну:mad:
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У меня пробег 66000, цепь поменял, 5 рисок. Машину брал в 2012 году новую , по ПТС 11 год.
 

SmoL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
95
Благодарности
42
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Passat CC
не совсем понятно, зачем вообще балансиры трогать при замене цепи грм?

ну кто как меняет,может цепь бал валов заменили,можнт тупо звезда выпала при демонтаже-монтаже)
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
жесткач однако! чем больше читаю, тем больше хочу менять сам.
хотя и ленивооо!
 

p_serg

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Беларусь
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi s&s 4motion
МЕНЯ СЛЫШАТ ФОРУМЧАНЕ??? Мне 10 уезжать к себе из города, где я делал все, за 1600 км до дома...ЧТО МОЛЧИТЕ...Где помощь одноклубников???Всем привет. Подскажите поменял цепь на днях, сейчас решил проехать тапку в пол, до 6.5 обороты, по ощущениям стала гудеть все из под капота при наборе скорости сильнее. Это норма или что-то не так сделал Моторист, говорит все по меткам.

Нарушены метки цепи балансиров относительно цепи распредвалов!
 

bear1989

Новичок
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Ауди
Приветствую.
Тигуановоды подскажите пожалуйста по диагностике цепи ГРМ на 2.0 бенз Тигуане.
Родственник приобрел Тигуана 12 года, и решили сделать ему диагностику цепи ГРМ.
Тк сам знаком с ауди и их двигателями TFSI (проблема цепи, растягивается и перепрыгивает ну и тп...) по компу этот градус есть, не более 4.00.
А вот как на Тигуане его проверить, что то я запутался в группах
Сделал пару скринов групп, но не уверен что это нужные мне группы
Подскажите какую группу мне нужно проверить/или уже проверил =)))
Проверял на ХХ и на оборотах
 

Вложения

  • IMG_1883.jpg
    IMG_1883.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 84
  • IMG_1885.jpg
    IMG_1885.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 74

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
bear1989, Цепь проверяют в 093 группе, у вас -3.63 градус, но надежнее советуют через окошко смотреть.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Нарушены метки цепи балансиров относительно цепи распредвалов!

Чтобы проверить надо снова все разобрать, а цепь снимать надо, чтоб метки посмотреть?
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
- 3,63 градуса. yrgen , прав на 100% ,Ваг-ком -это приблизительный результат, желательно визуально глянуть на натяжитель цепи , варианта два ,см в теме.
 
Последнее редактирование:

p_serg

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Беларусь
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi s&s 4motion
Чтобы проверить надо снова все разобрать, а цепь снимать надо, чтоб метки посмотреть?

Чтобы увидеть надо снимать 2 крышки цепи грм,тогда увидишь,но крутить коленвал много надо до совмешения всех меток (если неправильно выставлены,то не будет совмещения).:mad:
 

bear1989

Новичок
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Ауди
Опять прошу совета/подсказки
Anatan - написал что есть два варианта проверки цепи ГРМ, поиском вроде пользоваться умею, но найти через поиск не могу :confused: , а перечитавать 218 страниц ... трудновато.
Направьте на путь (страницу/ссылку) истинный пожалуйста.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Визуально через технологическое отверстие самое надежное
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Вариант 1 посмотри поиском TPI 2025206 это официально как смотреть ,вариант 2 -как titanik советовал: яма или подъемник ,снимаешь защиту ,плоской отверткой аккуратно поддеваешь заглушку просовываешь к отверстию смарт и делаешь снимки , что там и в каком состоянии.
 

SmoL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
95
Благодарности
42
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Passat CC
Вариант 1 посмотри поиском TPI 2025206 это официально как смотреть ,вариант 2 -как titanik советовал: яма или подъемник ,снимаешь защиту ,плоской отверткой аккуратно поддеваешь заглушку просовываешь к отверстию смарт и делаешь снимки , что там и в каком состоянии.

забыл натянуть правую ветку цепи.путем вращения коленвала по часовой
 

mfc31

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2011
Доброго дня, ребят, а при замене масло надо будет сливать?
 
Сверху Снизу