Замена цепи ГРМ

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
498
Благодарности
111
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
да, не вникал особо в матчасть, но главное знаю, что при несвоевременной замене получается трэш в виде погнутых клапанов и многотысячного ремонта
Заплатите 500рублей, вам посмотрят в смотровое окошко и посчитают количество канавок (новый) или рисок (старый) и спите спокойно. Или превентивно замените, в 20-25 тысяч уложиться можно. Тигуан не терпит экономии, капризный.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
А кто менял самостоятельно цепь без подъёмника или ямы? Яма есть но гараж далековат от дома. В гараже без ямы проще он и шире и рядом с домом. Если машину приподнять повыше на подставки? Или шкив неудобно будет откручивать?
 

miron323@yandex.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
М.О.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI CAWA

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Заплатите 500рублей, вам посмотрят в смотровое окошко и посчитают количество канавок (новый) или рисок (старый) и спите спокойно. Или превентивно замените, в 20-25 тысяч уложиться можно. Тигуан не терпит экономии, капризный.
по номеру двигателя уже понятно, что старого образца. Еду менять уверенно, но для начала нужно определиться к комплектом. Малую цепь обязательно надо менять, или желательно? Болт, сальник и успокоители одноразовые считаются, после снятия их желательно менять?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Venum, там на первой странице есть список что надо менять. Малую цепь не надо. А вообще лучше согласовать список с автосервисом.
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
402
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
А кто менял самостоятельно цепь без подъёмника или ямы? Яма есть но гараж далековат от дома. В гараже без ямы проще он и шире и рядом с домом. Если машину приподнять повыше на подставки? Или шкив неудобно будет откручивать?

Подъемник нужен, замучаешься с ямой, а без того и другого вообще капец
Нужно будет снимать воздушный патрубок, локер, колесо, шкив кв отстреливать, вобщем без условий парево еще то
 

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Народ, а комплект Мастер Кит никто не брал, что там на счёт его качества? Отзывов крайне мало что-то, хоть бренд довольно распространённый
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,122
Благодарности
6,576
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Подъемник нужен, замучаешься с ямой, а без того и другого вообще капец
Нужно будет снимать воздушный патрубок, локер, колесо, шкив кв отстреливать, вобщем без условий парево еще то
Лёха, я меняю цепи себе и приятелям без всякого подъёмника и ямы. Нужно будет только подпереть снизу двигатель домкратом если нет траверсы. Сидя на колесе всё прекрасно доступно))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: oops05

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
402
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Лёха, я меняю цепи себе и приятелям без всякого подъёмника и ямы. Нужно будет только подпереть снизу двигатель домкратом если нет траверсы. Сидя на колесе всё прекрасно доступно))

Я не говорю что это невозможно, просто парево полное
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,122
Благодарности
6,576
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
То есть сначала мастеру разобрать там всё нужно что ли, чтобы понять что менять, а что нет?
Не совсем так, просто разные сервисы со своими тараканами. Кому-то надо нижнюю крышку поменять, а кто-то и старую поставит. Кронштейн-опору надо по месту смотреть. Планки-успокоители- есть до 2013г, есть после 13 года. Кто-то может новые планки поставить на старый движок, кто-то не может. Потом есть поддельные запчасти- купишь, сам не поймешь, что цепь поддельная. А она потом растянется через 20 тысяч. Вон в барахолке видел человек готовые наборы продает. Спишись с ним- может вышлет и подскажет что надо. Или читай всю тему от начала до конца.
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
402
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Не совсем так, просто разные сервисы со своими тараканами. Кому-то надо нижнюю крышку поменять, а кто-то и старую поставит. Кронштейн-опору надо по месту смотреть. Планки-успокоители- есть до 2013г, есть после 13 года. Кто-то может новые планки поставить на старый движок, кто-то не может. Потом есть поддельные запчасти- купишь, сам не поймешь, что цепь поддельная. А она потом растянется через 20 тысяч. Вон в барахолке видел человек готовые наборы продает. Спишись с ним- может вышлет и подскажет что надо. Или читай всю тему от начала до конца.

Крышку как снимется... если будет ровная то и нехер менять, если погнется то лучше поменять
Опора если старого образца то поместу, если нового то нехер мерять (если только на ней нет задиров)
Планки лучше поменять с старой ревизии на новую
В основном все по месту
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,710
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Планки лучше поменять с старой ревизии на новую
Во, а я в ВАГ-сервисе делал. Мне старой ревизии поставили. Машина 12 года. Стояли старой ревизии и поставили старые. Как по VIN идет. Я свои запчасти не привозил. У них все в наличии есть. В этом плане удобнее и голова не болит, что надо покупать, поэтому к ним и поехал. Они мне еще опору поменять хотели из-за порванной сетки. Я сказал- не надо, так оставьте.
 

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Короче вот фото натяжителя, я что-то ни зубцев, ни канавок не вижу, но помоему ему писец? IMG_20200823_135804.jpg
 

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
@Venum, они сверху
Мля, ступили и забыли покрутить диск, думал просто не видны нормально эти канавки ? Но на этом фото следы канавок вроде видны и там их как можно заметить 4, правда же? IMG_20200823_135835.jpg
 
Сверху Снизу