Замена цепи ГРМ

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
стрелки.jpg
Ну разве это не следы от канавок?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Не проще еще раз нормально сфоткать чтобы не сомневаться? Там делов на 10 минут...
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Не проще еще раз нормально сфоткать чтобы не сомневаться? Там делов на 10 минут...
А смысл? Натяжитель старый, вышел он уже не мало. Менять цепь и забыть про этот узел на ближайшие 100к

Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Venum

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Не проще еще раз нормально сфоткать чтобы не сомневаться? Там делов на 10 минут...
на подъёмнике у мастера ушло даже больше получаса, а мне стоило 500р. Лично я 4 чёрные полосы вижу, да и по длине вылета итак понятно же, что 4 канавки там как минимум есть! Плюс Вася показывает вылет в критические для старого натяжителя -4.24° и пробег почти подошёл к плановой замене натяжителя - 96,5тыс. км., поэтому на днях уже поеду менять
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Во, а я в ВАГ-сервисе делал. Мне старой ревизии поставили. Машина 12 года. Стояли старой ревизии и поставили старые. Как по VIN идет. Я свои запчасти не привозил. У них все в наличии есть. В этом плане удобнее и голова не болит, что надо покупать, поэтому к ним и поехал. Они мне еще опору поменять хотели из-за порванной сетки. Я сказал- не надо, так оставьте.

Опора распредвалов меняется в случае если на шейках есть задиры
По указанию производителя (есть соответствующая tpi) при установки новой опоры сетку надо вырезать и выкинуть, так что это не показания к замене
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
на подъёмнике у мастера ушло даже больше получаса, а мне стоило 500р. Лично я 4 чёрные полосы вижу, да и по длине вылета итак понятно же, что 4 канавки там как минимум есть! Плюс Вася показывает вылет в критические для старого натяжителя -4.24° и пробег почти подошёл к плановой замене натяжителя - 96,5тыс. км., поэтому на днях уже поеду менять
Ну и смысл было тратить время и деньги ради этой фотографии? Все равно менять ведь. Или вы ожидали увидеть там две канавки на новом натяжителе?
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Ну и смысл было тратить время и деньги ради этой фотографии? Все равно менять ведь. Или вы ожидали увидеть там две канавки на новом натяжителе?
Да один автор видео про натяжитель на ютубе уперто мне советовал, чтобы прежде чем делал замену посмотрел на натяжитель воочию, якобы Вася это субъективные данные и лучше удостоверяться воочию, он мне и навеял сомнения ?
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Ещё и звуков никаких странных от цепи у меня нет, которые якобы должны быть при подходе замены, это тоже мне наводило сомнения
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ещё и звуков никаких странных от цепи у меня нет, которые якобы должны быть при подходе замены, это тоже мне наводило сомнения
Когда услышишь звуки это уже руки в ноги, машину на прикол и срочно менять.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
602
Благодарности
346
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Мля, ступили и забыли покрутить диск, думал просто не видны нормально эти канавки ? Но на этом фото следы канавок вроде видны и там их как можно заметить 4, правда же? Посмотреть вложение 112507
У вас натяжитель старого образца. Перескоки бывают только с ними,поэтому не важно сколько у вас рисок, просто замените привод ГРМ, Считаем канавки (риски) натяжителя нового образца 1.8-2.0 TSI без выставления В.М.Т. и прочего "головняка" — DRIVE2
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
602
Благодарности
346
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Ещё и звуков никаких странных от цепи у меня нет, которые якобы должны быть при подходе замены, это тоже мне наводило сомнения
Звуков от цепи никогда не было и не будет Зачем, когда и почему нужно менять цепь на моторах ЕА888 1.8-2.0 TSI GEN 1-2 (Skoda, Seat, VW, Audi) — DRIVE2 А вот изношенные пластины фазорегулятора звуки издают,поэтому их лучше заменить совместив мероприятие с заменой привода ГРМ Замена пластин (шаберов) фазорегулятора с индивидуальным подбором размера на моторах ЕА888 1.8-2.0 TSI GEN 1-2 (Skoda, Seat, VW, Audi) — DRIVE2
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
602
Благодарности
346
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Народ, а комплект Мастер Кит никто не брал, что там на счёт его качества? Отзывов крайне мало что-то, хоть бренд довольно распространённый
Даже не думайте искать заменители,только оригинал. Да и оригинала поддельного просто валом.
 

асл

Новичок
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
тигуан
Доброго всем вечера.Уменя тигуан2.0 2012г.в. пробег 128000. Сегодня на дигнстике по 93гр.-4.4 на холостых и 4.8 на 3500-4000обр. Заглянули в смотровое окошко -шток у натяжителя выдвинулся на 8 зубчиков. Хотя никоких явных признаков. Готовлюсь к замене цепи.
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Звуков от цепи никогда не было и не будет
а вот со слов бывалых, бывает некий звук цокота цепи при запуске двигателя
Даже не думайте искать заменители,только оригинал.
уже приобрёл немецкие под оригиналы Hans Prise. Буду просто регулярно проверять состояние Васей
Доброго всем вечера.Уменя тигуан2.0 2012г.в. пробег 128000. Сегодня на дигнстике по 93гр.-4.4 на холостых и 4.8 на 3500-4000обр. Заглянули в смотровое окошко -шток у натяжителя выдвинулся на 8 зубчиков. Хотя никоких явных признаков. Готовлюсь к замене цепи.
а натяжитель то какой был, нового, иль старого образца?
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
602
Благодарности
346
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
а вот со слов бывалых, бывает некий звук цокота цепи при запуске двигателя
Я могу конечно расписать от чего этот звук бывает,но мне просто лень,скажу одно-к растяжению цепи это никак не относится. А бывалых много развелось,только ни один из бывалых на поставленный мною вопрос ответить так и не смог. Дайте почитать своим бывалым,ну а что,ну а вдруг....,
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Цепь с пластинами недавно у вас перекинул, но "звон" при запуске на холодную, который я думал от фазика, остался. Что ещё может "звенеть" на холодную?

Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Цепь с пластинами недавно у вас перекинул, но "звон" при запуске на холодную, который я думал от фазика, остался. Что ещё может "звенеть" на холодную?

Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
Клапана, пока гидрокомпенсаторы не "подкачаются" ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sol.ax
Сверху Снизу