Замена цепи ГРМ

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
звук будет при критическом растяжении цепи или неисправности натяжителя. Цепь будет пилить нижний выступ на крышке грм. Без звука этого не бывает))
Даже когда цепь пилит отлив нижней крышки этого не слышно совсем и никогда, т.к., происходит этот износ очень медленно.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
мастер 71, спорить с Вами не буду, так как Вы специалищируетесь как бы на этом, но как бы Вы не говорили, но растяжение цепи так или иначе всегда сопряжено с дополнительными звуками, хотя бы при холодном запуске.
Это не так. Я видел с сотню машин, где натяжитель вышел почти полностью и ничего там не гремело. Ну кроме пластин фазорегулятора Замена пластин (шаберов) фазорегулятора с индивидуальным подбором размера на моторах ЕА888 1.8-2.0 TSI GEN 1-2 (Skoda, Seat, VW, Audi) Опыта у меня по цепям бочка,Валли и рыба Пила бочку охраняют. В бочку цепи уже давно не лезут, в мешки складываем))
 

Вложения

  • цепь.jpg
    цепь.jpg
    173.6 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
мастер 71, Так я и сказал, что не спорю. В моем же случае, я менял цепь на пробеге в районе 110 000 км., но посторонние звуки конечно были, особенно на холодном двигателе.
Не скажу что громыхания, но просто посторонние звуки точно из под крышки.
 

Aleksh83

Новичок
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA
1. Тыкает с ходу))) Кому то это не нравится сразу
2. Матерится почём зря) Людям с тонкой натурой тоже не заходит.
3. Считает себя априори умнее всех, абсолютно всех, даже специалистов ВАГ)))))
4. Никогда не признаёт ошибок в технических спорах, даже когда лажает)
По этой причине ещё много лет назад забанен навечно на ВСЕХ автофорумах. Сейчас только на Драйве и Авито, где у него ВЫСШИЙ рейтинг поставщика БУ запчастей и ориги.
Посему с ним конкретно - список того, что надо - цена - доставка. Не нравится цена ни в коем случае не спорить или торговаться. Приедет именно то, что заказал без осечек.
Как то так)
Ну либо общаться с ним на одной волне, что мне уже лет 9 как удаётся)))))
Приветствую!
А есть ссылка на Авито на его магазин?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Pvslocal

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
82
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R-line
Парни, у кого нынче можно взять проверенный оригинал по комплекту замены цепи грм на 2.0 tsi cczb 2014 год? Цепь, натяжитель, успокоитель, крышку и тд. В идеале всё полностью включая болты. Ранее менял на старом тиге все полностью и было все отлично, поэтому хочу и сейчас все сразу заменить и забыть.

Ранее был человек на драйве, вроде porhny, но он сейчас а блоке. Есть кто ещё проверенный чтобы не наипал?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Парни, у кого нынче можно взять проверенный оригинал по комплекту замены цепи грм на 2.0 tsi cczb 2014 год? Цепь, натяжитель, успокоитель, крышку и тд. В идеале всё полностью включая болты. Ранее менял на старом тиге все полностью и было все отлично, поэтому хочу и сейчас все сразу заменить и забыть.

Ранее был человек на драйве, вроде porhny, но он сейчас а блоке. Есть кто ещё проверенный чтобы не наипал?
В блоке ник, а не человек. Теперь он Latviy
И как и раньше 100% орига у него.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
533
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
И как и раньше 100% орига у него.
Подтверждаю ..С самим не общался , но чуть ранее видел два комплекта от него и тщательно рассмотрел.. Очень странная и редкая вещь конечно ,что бы на Авито дорожили репутацией ))
 

Pvslocal

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
82
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R-line
А где на авито он (Latviy) продаёт? Есть ссылка? На драйв2 общаюсь с ним.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Pvslocal, вот там, на драйвер, и решите с ним вопрос о покупке.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А где на авито он (Latviy) продаёт? Есть ссылка? На драйв2 общаюсь с ним.
В этом деле главное поменьше с ним именно общаться)))))) Специфичный человек.....
У него 3 аккаунта на Авито. Не знаю подробностей.
 

Pvslocal

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
82
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R-line
Нормальный тип, весёлый)) заказал у него, посмотрю что придёт.

Может есть у кого выдержка из эльзы как менять цепь, моменты затяжки и тд. Где-то было у меня, не могу найти.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Pvslocal, поищите по форуму, ранее очень много было и процедур, и ссылок на покартинные, подробные процедуры замены цепи ГРМ.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Победили этот звук заменой крышки ГРМ. Видимо, как и писал Александр ( mastera71 ), проблема была в трении цепи о деформированную часть старой крышки. Теперь тишина. wink-emo

Приветствую! Заменил цепь - BE. После чего появился какой-то дополнительный гул, при увеличении оборотов звук становится звонче. Звук хорошо слышен. Вроде как на скоростях 90+ не слышно. Никаких ошибок нет, тяга та же. Скидывали ремень, гул оставался. Мастер говорит, что всё прошло штатно при замене. Не может объяснить причину гула. Никто не сталкивался? PS обидно, думал тише станет, а тут такое...

Записал из салона. На фоне работающего двигателя слышны "паразитические" завывания
А как определили что именно крышка цепляет? Меня тоже достал вой в салоне со стороны ГРМ, никак не могу локализовать его.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
533
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А как определили что именно крышка цепляет? Меня тоже достал вой в салоне со стороны ГРМ, никак не могу локализовать его.
Тут два варианта либо визуальный износ на снятой крышке , либо найдена специфическая мелкодисперсная стружка в поддоне ДВС _)) По источнику шума определить точное место не удастся ,
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
я судил по звуку, хотя у меня по другому звучит

 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
А как определили что именно крышка цепляет? Меня тоже достал вой в салоне со стороны ГРМ, никак не могу локализовать его.
Этот звук у автора был после замены цепи ГРМ,когда нижний ус случайно согнули. Если нижняя крышка не снималась и цепь трет об отлив, вы этого звука никогда не услышите.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Если нижняя крышка не снималась и цепь трет об отлив, вы этого звука никогда не услышите.
Верю твоему опыту, но в остальное "не верю" (с) Станиславский)))
Ну или надо быть или глухим или сразу, пока греется мотор, магнитолу на полную врубать, чтобы прогреть динамики))))
 

лесник

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
пермский край
Автомобиль
Tiguan CUP 2.0TSI
Скажите,пожалуйста, есть ли разница между цепями 06K 109 158BE и 06К109 158ad?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
По конструктиву,изменения начались с AD,потом уже цепи одинаковые пошли.
 
Сверху Снизу