Замена цепи ГРМ

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Нем

Не совсем мой случай , тк сейчас все родное стоит. А все запчасти будут покупаться у оф дилера VW в Амстердаме
Интересно, принципы работы эффективных манагеров ОД Амстердама отличаются от наших ОД.
Я к тому, что они также будут навяливать Вам то, что надо и не надо? Или продадут только то, что закажете, строго по Вашем списку?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Совершенно согласен. Сам планирую купить шаберы у папы426, чтобы совместить с заменой цепи. Но где купить ориг.запчасти для замены цепи, пока не нашел.
На драйве есть человек, известный много лет как Жорик-барыга)))) У него ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оригинальные запчасти которые он берёт по каким то особым ценам у официального дилера в Москве. 100% оригинал.
Человек говнецо, но дело своё знает)))))) можно довериться полностью. Ник на Драйве Latviy
Профиль Latviy, Вася Казаков
Поменьше с ним общаться и всё будет хорошо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Beduin

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Интересно, принципы работы эффективных манагеров ОД Амстердама отличаются от наших ОД.
Я к тому, что они также будут навяливать Вам то, что надо и не надо? Или продадут только то, что закажете, строго по Вашем списку?
Я составил список и прислал близким, они уже ОД. Я тут тему открывал про онлайн магазины в ЕС , но она «не пошла». Очень мало в ЕС агрегаторов где есть орига. То ли запрет со стороны вага , то ли еще что-то
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
536
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Очень мало в ЕС агрегаторов где есть орига.
Вот именно , сам сказал ))) Из за такого положения вещей приходиться смотреть на азиатский рынок и фирм комплектующих их конвеерные производства , но там надо очень хорошо разбираться в ньюансах ,и расписывать все до мелочей при заключении сделки ,"восток дело тонкое" поляки и латыши могут показаться ангелами безгрешными порой ) .. Попытки же наладить контакты с Турцией и Казахами походят не шатко не валко , по русски говоря ..бздят )))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,790
Благодарности
1,838
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Denis Turbo Union, следовательно! Один путь, - Китай! Но сугубо избирательно и с гарантированным подходом! Китайцы тоже начинают "портится" сейчас из-за возросшего интереса к их рынку.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
536
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ледовательно! Один путь, - Китай! Но сугубо избирательно и с гарантированным подходом! Китайцы тоже начинают "портится" сейчас из-за возросшего интереса к их рынку.
Совершенно верно , но , при всем уважении,"уздечку " нужно держать всегда натянутой )) , наш славянский менталитет здесь ,увы , НЕ работает , это у нас ты один раз доверяешь поставщику ,а дальше сам поставщик старается поддерживать марку - у него возникает моральный барьер своеобразный и ты спокойно можешь переложить ответственность за качество на него самого (вот как с "Папой " ) ,с немцами кстати похожее сотрудничество , очень многие оптовики довольно сильно переплачивали , что бы гарантированно не иметь проблем с поставками .. С китайцами (по крайней мере с частными компаниями ) так не выходит , и не важно какой объем торговли идет ,какждая поставка должна быть на контроле )), увы многие которые ратуют сейчас за китайские автомобили не совсем понимают этот момент..
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,790
Благодарности
1,838
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Denis Turbo Union, следовательно! Один путь, - Китай! Но сугубо избирательно и с гарантированным подходом! Китайцы тоже начинают "портится" сейчас из-за возросшего интереса к их рынку.
Именно. Есть Китай, а есть кЕтай. И как их различить не всегда понятно.
Поэтому для себя решил, ну его нафиг разбираться в этом азиатском венегрете.
За любые деньги, но только гарантированный оригинал, хотя бы самые ответственные детали.
Машину делаешь для себя, не для дяди постороннего.
 
Последнее редактирование:

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
536
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Именно. Есть Китай, а есть кЕтай. И как их различить не всегда понятно.
Поэтому для себя решил, ну его нафиг разбираться в этом азиатском венегрете.
Цепь ГРМ и натяжитель ,балансирные валы рекомендуется исключительно оригинал , так было всегда и будет .. сколько можно )) .. Но ,скажем переднюю крышку ДВС , прокладки нет никакого смысла брать в оригинальном исполнении ..
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
536
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
536
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Человек говнецо, но дело своё знает)))))) можно довериться полностью.
Я человек новенький ,многое пропустил ,можно доходчиво пояснить ,для меня ..старого слова "говнецо" и "доверится" не совместимы .))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,790
Благодарности
1,838
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Denis Turbo Union, а здесь можно пояснить очень просто. Я имел общение с ним на Драйве, когда он был еще под НИКом porhny.
Он просто очень или даже крайне специфичный человек в общении, но дело свое точно знает, поэтому говорит прямо и конкретно, но никогда не обходными маневрами.
Если "ударили по рукам", то и обещания свои выполняет.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Цепь ГРМ и натяжитель ,балансирные валы рекомендуется исключительно оригинал , так было всегда и будет .. сколько можно )) .. Но ,скажем переднюю крышку ДВС , прокладки нет никакого смысла брать в оригинальном исполнении ..
Согласен. ОД втюхивает оригинальную крышку 06K 109 210 AF за 25000 +-. На экзисте - от 10 до 14 тыс. р., но вряд ли там оригинал.
Какую нижнюю крышку цепи грм можно взять неоригинал, более-менее качественную, не совсем кривую из доступных источников ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я человек новенький ,многое пропустил ,можно доходчиво пояснить ,для меня ..старого слова "говнецо" и "доверится" не совместимы .))
1. Тыкает с ходу))) Кому то это не нравится сразу
2. Матерится почём зря) Людям с тонкой натурой тоже не заходит.
3. Считает себя априори умнее всех, абсолютно всех, даже специалистов ВАГ)))))
4. Никогда не признаёт ошибок в технических спорах, даже когда лажает)
По этой причине ещё много лет назад забанен навечно на ВСЕХ автофорумах. Сейчас только на Драйве и Авито, где у него ВЫСШИЙ рейтинг поставщика БУ запчастей и ориги.
Посему с ним конкретно - список того, что надо - цена - доставка. Не нравится цена ни в коем случае не спорить или торговаться. Приедет именно то, что заказал без осечек.
Как то так)
Ну либо общаться с ним на одной волне, что мне уже лет 9 как удаётся)))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Согласен. ОД втюхивает оригинальную крышку 06K 109 210 AF за 25000 +-. На экзисте - от 10 до 14 тыс. р., но вряд ли там оригинал.
Какую нижнюю крышку цепи грм можно взять неоригинал, более-менее качественную, не совсем кривую из доступных источников
Я бы присмотрелся к VIKA

Vika 11091775301 (необходимо проверить по кол-ву отверстий)​

Верхняя из алюминия, а не пластика, у этой конторы просто афигенна!.
 

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 22

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Как считаете на ВИКЕ оставить Виковский сальник или купить оригинальный и поменять?
Считаю оставить. Опять же комплект сальников к верхней крышке у Vika нормально ходит.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
536
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Как то так)
Ну либо общаться с ним на одной волне, что мне уже лет 9 как удаётся)))))
Завидую ...Прямо как на Шкоду клаб зашел ))
Какую нижнюю крышку цепи грм можно взять неоригинал, более-менее качественную, не совсем кривую из доступных источников ?
Вопрос интересный .. Саша не давно интересовался тоже по Vike , скажу точно главное не псевдооригинал брать , там все грустно бывает .. У нас другие крышки используются довольно давно либо Solo либо Imahle основной вопрос - качество тефлонового сальника (хотя уже указали))
 

Kirsan777

Новичок
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1 Рест 2.0 180 л.с. 2016 г.в.
Всем привет!

Подскажите, это сколько меток? Как считать, не пойму.
 

Вложения

  • IMG_3070.jpeg
    IMG_3070.jpeg
    101.7 KB · Просмотры: 33

Kirsan777

Новичок
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1 Рест 2.0 180 л.с. 2016 г.в.
И почему он у меня белый какой-то? У других на фотках стального цвета.
Тигуан 1 рест 2016, 2.0, 180 л.с.
 
Сверху Снизу