Замена цепи ГРМ

abyr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 MT
Я меняю раз в 6-7 тыс (2 раза в год), за это время уровень практически не меняется. После слива на подъемнике до метки max влезает где-то 4.2 литра.

Если не проследить, сервисмены заливают 4л - чуть выше середины
 
Последнее редактирование:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Поменял ремкомплект цепи, пробег 105ткм. Менял у всем вагофорумчанам известного суслика за недёшево, но зато 100% результат. Цепь была прилично растянута. Так моторчик чистенький все отлично. Помпу менять не стали, хотя я её и привёз- присутствует высокая вероятность что родная может переходить новую. В целом звук мотора стал гораздо бархатистее, думаю за счёт нового фазика и звёзд. Толи тяга на низах подросла, толи за счёт снижения вибраций активнее педалировать стал. Вообщем всем за 100+ ткм рекомендую менять.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Demidok, а причина по которой фазик поменяли?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Demidok, а причина по которой фазик поменяли?

Чтобы не думать потом, ремкомплект 10тр стоит. Если цепь отдельно поменяешь и застрекочит фазик то опять же весь ремкомплект менять. На гольфклубе почему то многие с этим столкнулись
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Demidok, хорошая цена, я глядел в емексе по моему больше 14т.р было...
Фазики говорят после 12-го года нормальные пошли...
но кроме ремкомплекта еще добирать ведь надо.. ты бы выложил фото листика с запчастями...
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Номерок не подскажешь? Фазик отдельно брал?

03C198229C фазик входит в ремкомплект

Добавлено через 7 минут
Demidok, хорошая цена, я глядел в емексе по моему больше 14т.р было...
Фазики говорят после 12-го года нормальные пошли...
но кроме ремкомплекта еще добирать ведь надо.. ты бы выложил фото листика с запчастями...

Брал на ззапе ИП родичкин, оказалось сервисмен у них же закупает. У меня стрекот был как-то раз зимой и прошлым летом в Абхазии минут 10 стрекотал. На звёздах всё-таки видно выработки, в выходные постараюсь не забыть выложить фото звёзд, цепи и списка. За все зч кроме ремкомплекта отдал сервису 5.2р, если бы брал сам вышло бы чуть дешевле. Работа у них стоит 15тр, но за герметики деньги не берут. В прошлом году мне предлагали за 7тр цепь поменять в клубном ваг сервисе, но это без снятия поддона и сервис этот хоть и клубный но в лидерах косяков.
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
По теме диагностике - васей диагностом...у меня группы другие, но вроде то посмотрел (40-я группа )
адаптация распредвала впуск ряд 1 длинна фазы
на ХХ было значение 0 градусов, когда погазовал слегка стало -0.94...и так и стояло дальше.
Что к чему....я не пойму))
https://www.youtube.com/watch?v=lV3_XypMO_8&feature=youtu.be
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
По теме диагностике - васей диагностом...у меня группы другие, но вроде то посмотрел (40-я группа )
на ХХ было значение 0 градусов, когда погазовал слегка стало -0.94...и так и стояло дальше.
Что к чему....я не пойму))
https://www.youtube.com/watch?v=lV3_XypMO_8&feature=youtu.be
Перед заменой ради интереса смотрел, около 0 было. Газовать после завода естественно нельзя
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Перед заменой ради интереса смотрел, около 0 было. Газовать после завода естественно нельзя
у меня ноль... - ну а провис то большой был? на сколько натяжитель выдвинут был? и насколько цепь по факту вытянута? что сказали?- сколько бы проехала? наверняка общались - когда менять то надо всем?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
у меня ноль... - ну а провис то большой был? на сколько натяжитель выдвинут был? и насколько цепь по факту вытянута? что сказали?- сколько бы проехала? наверняка общались - когда менять то надо всем?

Сильно не распрашивал, мастер сказал -была сильноо вытянута, я ему доверяю. На передаче машину я никогда не оставлял, и не Спиди гонщик. Так вообще как я понимаю, перескок на нашем моторе без чека очень маловероятен, в отличии от 1.8/2.0. рекомендуют в 100ткм менять, обосновывая тем что Тиг потяжелее гольфа.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Сильно не распрашивал, мастер сказал -была сильноо вытянута, я ему доверяю. На передаче машину я никогда не оставлял, и не Спиди гонщик. Так вообще как я понимаю, перескок на нашем моторе без чека очень маловероятен, в отличии от 1.8/2.0. рекомендуют в 100ткм менять, обосновывая тем что Тиг потяжелее гольфа.
Понятно, в любом случае - ждем все фото, какие есть по этому делу+ список.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Очень ждем!!!:)
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
















Добавлено через 21 минуту
Где-то видел как держит новую цепь на вытянутой руке и она чутка изгибитется, моя же как змея, даже сфотографировать проблема

Добавлено через 3 минуты
Не знаю что там маслом в натяжителе натягивается, но пружина такая сильная что мне глаз чуть не вышибло когда чеку выдернул.
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Demidok, это список - что к набору докупили?
 

Yuriy.G

Новичок
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan 1.4 122 л.с. САХА
Заменил цепь ремкомплектом 03С198229С вместе с болтиками и прокладками. Пробег на момент замены составил 74500 км, авто 14 гв. Предпосылкой к замене стал грохот на холодном двигателе, особенно после простоя более 1 дня. Замену делал в конторе под названием АВ сервис рядом с метро Нагатинская, работой сервиса не доволен, в общем итоге замена у них заняла 2 полных дня, в первый день начали в 10.00, к сожалению не видел результата цепи до, собрали к 19.00, машина не завелась, плюнул и поехал домой на метро, итог повторная полная разборка с повторным съемом картера. На следующий день к 13.00 после разборки нашли замятую картером пластину, которая заблокировала маховик. Собрали все к 18.00, стал выезжать, зарегалась лампа низкого заряда, вернулся и при подъезде услышал металлический звон, заглушил, затолкали машину вручную. Оказалось недозатянут шкив КВ, я как узнал просто офигел, потеря еще часа, заново стопорили КВ тянули болт КВ. Больше в этот сервис ни ногой. По итогу замены, стало нормально заводиться и упал средний расход, было 9,1, стало 8,3. Стиль езды и условия прежние. Указанный ремкомплект идет новой ревизии, новый натяжитель, другая цепь, звезда КВ, фазик, звезда РВ. Для замены звезды КВ надо снимать картер, тк это обычно не входит в цену замены, уточняйте этот момент сразу при определении объема работ.
Подскажите, Вы ремкомплект сами покупали или в сервисе настаивают на покупке у них? Владельцу авто разрешается присутствовать при проведении работ? Сервис даёт гарантию на выполненные работы?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Demidok, какого года(месяца у тебя автомобиль? цепь была старого(нового) образца? фазик старого (нового)?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Demidok, какого года(месяца у тебя автомобиль? цепь была старого(нового) образца? фазик старого (нового)?

Июль 12 года вроде, все обновлённое должно быть.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
1.4 TSI 122л.с. 2012г. проверил васей, растяжение -0,77, пока все норм.
 
Сверху Снизу