Замена цепи ГРМ

bruinz

Новичок
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Чехов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет!подскажи,можешь ли узнать у этих ребят (которые тебе ремонт проводили) стоимость замены цепи с фазиком.Буду благодарен.А то у нас в Королёве заламывают от 12000 и выше.помпу со всеми приблудами сам поменяю.Тоже потекла.Пробег 89000.И к ста,по твоему списку,без вышеупомянутых болтов,запчасти на замену цепи на zzap обходятся в районе 13 килорублей.

Привет!
У ребят обслуживаюсь не первый год и с предыдущими машинами тоже, поэтому ценник щадящий)) За всё выходило 13000 минус скидка стало 10000 тыщу накинул от себя мотористу, чтобы не обижался...
По запчастям - можно было сэкономить даже на экзисте тыщи две, если с ожиданием 4-5 дней, но мне нужно было именно на следующий день и я заказал через ребят - вышло на 300 рэ дешевле экзиста)
 

ramzes1

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
72
Благодарности
3
Адрес
моск область
Автомобиль
Tiguan 1.4 caxa мкпп мультируль мфа круиз
Привет!
У ребят обслуживаюсь не первый год и с предыдущими машинами тоже, поэтому ценник щадящий)) За всё выходило 13000 минус скидка стало 10000 тыщу накинул от себя мотористу, чтобы не обижался...
По запчастям - можно было сэкономить даже на экзисте тыщи две, если с ожиданием 4-5 дней, но мне нужно было именно на следующий день и я заказал через ребят - вышло на 300 рэ дешевле экзиста)

Понял.Спасибо.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Заменил цепь ремкомплектом 03С198229С вместе с болтиками и прокладками. Пробег на момент замены составил 74500 км, авто 14 гв. Предпосылкой к замене стал грохот на холодном двигателе, особенно после простоя более 1 дня. Замену делал в конторе под названием АВ сервис рядом с метро Нагатинская, работой сервиса не доволен, в общем итоге замена у них заняла 2 полных дня, в первый день начали в 10.00, к сожалению не видел результата цепи до, собрали к 19.00, машина не завелась, плюнул и поехал домой на метро, итог повторная полная разборка с повторным съемом картера. На следующий день к 13.00 после разборки нашли замятую картером пластину, которая заблокировала маховик. Собрали все к 18.00, стал выезжать, зарегалась лампа низкого заряда, вернулся и при подъезде услышал металлический звон, заглушил, затолкали машину вручную. Оказалось недозатянут шкив КВ, я как узнал просто офигел, потеря еще часа, заново стопорили КВ тянули болт КВ. Больше в этот сервис ни ногой. По итогу замены, стало нормально заводиться и упал средний расход, было 9,1, стало 8,3. Стиль езды и условия прежние. Указанный ремкомплект идет новой ревизии, новый натяжитель, другая цепь, звезда КВ, фазик, звезда РВ. Для замены звезды КВ надо снимать картер, тк это обычно не входит в цену замены, уточняйте этот момент сразу при определении объема работ.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    16 KB · Просмотры: 85

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
745
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Удалось сравнить старую и новую цепь? растяжение было? сильное?

Вешали на отвертку рядом старую и новую цепи, разницы ноль, или проблема грохота в фазике, как я писал ранее и заменил все вместе зря, либо дело в том, что новая ревизия цепи имеет другие геометрические размеры. У фазика, звезд РВ и КВ другой шаг и размер зубьев, может и диаметр, не смотрел.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Ну внешне она другая, плетение, шаг, все выглядит иначе.
 

Zuhray

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 MT 2012г. 229т.к.
Недели 2 назад поменял цепь на своем Тиге у ОД. Решил проверить по методу указанному выше на форуме. Вот какие результаты получил:

Address 01: Engine (03C 906 016 CQ)

21:18:12
040 Camshaft adaptation intake bank 1; phase position 2.75 °
041 Camshaft adaptation results 00000101
042 Camshaft adjustment intake bank 1; activation 6.250 %
043 Camshaft adjustment intake bank 1; actual value 19.500 °
044 Camshaft adjustment intake bank 1; specified value 19.500 °
045 Camshaft position deviation from reference position -0.02 °
046 Camshaft speed (RPM) 373.0 /min

Если верить этому методу то параметр 040 должен был показать отклонение не больше 1°

Выходит, либо верить этим показаниям нельзя, либо ОД поставили какую-то левую цепь...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Кмк, скорее всего метод не рабочий, так как ни где в инете авторы метода не дают ссылки на оф. документацию:confused::mad:
Я уже давно собираюсь до своего ОД доехать. Со слов мастера они сейчас могут диагностировать с помощью какого то "шаблона"...но так как меня ни чего не беспокоит, то палить деньги не хочется:)
да еще хз, что они там напридумывают при диагностике:D
 
Последнее редактирование:

Zuhray

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 MT 2012г. 229т.к.
Вот такая же фигня, вроде норм работает. Что-то побрякивает в течении секунды при заводке, но может быть так и должно быть, а может что-то другое побрякивает пробег-то уже не маленький... К ОД ехать надо сразу финансами запасаться)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вот такая же фигня, вроде норм работает. Что-то побрякивает в течении секунды при заводке, но может быть так и должно быть, а может что-то другое побрякивает пробег-то уже не маленький... К ОД ехать надо сразу финансами запасаться)
После замены что ли побрякивает?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
80 с копейками ткм.......терплю до сотни))))
надо записать звук, я немного недопонимаю, как брякает - когда критично, с потеплением выше нуля - вроде не брякает никак(((

Добавлено через 2 минуты
80 с копейками ткм.......терплю до сотни))))
надо записать звук, я немного недопонимаю, как брякает - когда критично, с потеплением выше нуля - вроде не брякает никак(((
 
Последнее редактирование:

Zuhray

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 MT 2012г. 229т.к.
После замены что ли побрякивает?
Ну да. На холодную буквально полсекунды. и звук пропадает. На горячую такого нет. Хотя, мне кажется после замены такого не должно быть. ОД говорит, что это норма.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Хотя, мне кажется после замены такого не должно быть. ОД говорит, что это норма.
Ох уж эти ОД:aq: На новой машине не брякает же цепь! С чего она должна брякать после замены старой (брякающей) цепи на новую?:eek:
 

abyr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 MT
У меня с новья зимой на холодную так. Пропадает, если масло залито до максимума.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
У меня с новья зимой на холодную так. Пропадает, если масло залито до максимума.
У меня запуск на холодную может быть с треском и в теплую погоду, если уровень масла между серединой и максимумом по щупу. Или ближе к середине.
Получается так. Сливаю почти все старое масло, с поддомкрачиванием передка с левой стороны, так больше сливается. Заливаю новое. Уходит вся 4 литровая канистра. До максимума уровень не доходит 2-3 мм. За 8-10 тыс. км уровень снижается еще примерно на 3 мм, подходит к середине. И вот в этот момент при запуске на холодную бывает треск. Доливаю грамм 200 масла и треск пропадает. Но и масло уже пора менять. В нашем моторе надо уровень масла держать на максимуме или около того, не раз такое слышал.
Раньше, когда откачкой меняли масло на сервисе, то в канистре еще с поллитра оставалось. Не все откачивается, трубка упирается в ступеньку в поддоне. Остается с поллитра старого масла.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу