Замена лампочки

Bardin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Помогите советом:
Приобрел ксенон. фары 5N1 941 751/5N1 941 752
В комплекте с лампой D3S (N 107 218 01) было крепежное кольцо газоразрядной лампы (8P0941621).
Без этого кольца лампа фиксируется в фаре, а с кольцом нет.
Может кольцо лишнее в конструкции фары? :)
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня дорестайл 2010 года, ксенон. Не могу вытащить лампочку левого переднего габарита, при этом на различных форумах советуют тянуть за провода, но что-то мне очково так делать, еще небольшая проблемка - рука с трудом в лючек помещается:)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всегда мучал вопрос, а правильно ли я делаю, когда тяну за саму стеклянную часть лампы ближнего света, пытаясь ее отсоединить от металлического штекера, в который она устанавливается. Может, там нажать на что нужно?
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Всегда мучал вопрос, а правильно ли я делаю, когда тяну за саму стеклянную часть лампы ближнего света, пытаясь ее отсоединить от металлического штекера, в который она устанавливается. Может, там нажать на что нужно?

Касаться жирными руками за колбу не нужно...
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня дорестайл 2010 года, ксенон. Не могу вытащить лампочку левого переднего габарита, при этом на различных форумах советуют тянуть за провода, но что-то мне очково так делать, еще небольшая проблемка - рука с трудом в лючек помещается:)
Неужели никто не знает, можно ли тянуть за провода патрон?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всем привет.
Поменял с неделю назад обе лампы габаритов. дел минут на 5 на все.
цена вопроса: 2 х 25 руб за лампу OSRAM (белая). типа 5W безцокольная. купил в обычном автомаге.
Как уже писалось ранее: раздел №3 стр. 93 мануала для наглядности.
Снимаем резиновую заглушку, тянем лампу за провода из посадочного места. вынимаем старую, ставим новую. Закрываем резиновую заглушку. ВСЕ!

что немного напрягает- одновременно оказалось перегорели сразу обе, хотя борт.комп. писал о неисправности только левой. посмотрю дальше как дела пойдут

что еще оказалось странновато-непонятным. на патроне для лампы есть как бы вертикальная полоса, в обоих фарах она стоит вертикально и тогда лампа вытаскивается без проблем. я решил повернуть эту риску на 90 градусов и тогда, прикладывая такое же усилие как перед сменой лампы она не вытаскивалась. Экспериментировать не стал- поставил как были эти риски вертикально...и пошел мыть руки от грязи после открытия капота )))
 

politechovskii

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва,Ярославль
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDi(170-настоящий немец)
токо что позвонил ОД сказали 650 р только работа, + еще за лампочку надо им отбашлить.... может кто скажет номер детальки этой лампочки (левой) я ее куплю и поменяю спокойно сам.
Цена вопроса в среднем 250 рублей, идете в ближайший автомагазин покупаете лампочку с цоколем H7 55W 12V и будет вам счастье.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Перегорела лампа в ближнем свете, попросила брата поменять, тот недолго думая, вынул лампу из дальнего света и вручил мне для покупки. Съездила, купила лампу H15, поставила, света нет. Тут дошло, что поменяли не ту что надо... вынули лампу ближнего света H7, купила новые, поменяла. Да будет свет! Цена вопроса 800 за дальний свет и 320 за 2 шт. ближний свет. Слева нормально меняется, удобно, а вот справа мешает блок предохранителей, очень проблематично было подлезть. Может этот блок как-то свинчивается?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как мужчины-то меняют?
при помощи и не без помощи какой то матери :)
Может этот блок как-то свинчивается?
достаточно с этого блока предов снять крышку и уже добавляется к пространству сантиметр... как раз достаточно что бы произвести манипуляцию с заменой лампы :) а ваще канэшн очень неудобно + ещё лампа очень плотно сидит, замучился вытягивать её!
 
Последнее редактирование:

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Буду признателен, кто подскажет, какую лампу нужно приобрести для замены бокового освещения в повороте. Именно фирму, так как прочитав все страницы темы, наиболее долгую не нашел. Либо же они все примерно одинаково работают.
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Constantin_MG, бери любого известного производителя ( Филипс, Осрам, Хелла), только в стандартном исполнении ( без +100%, х-трем вижн, найтбрейкер И так далее.) лампы с повышенной светоотдачей как правило живут меньше.
 

Тигуар

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Привет народ. А никто не задавался вопросом почему поворотные лампы перегорают через месяц после замены в сервисе?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
одна из причин (при замене в сервисе) особенно подходит: лапают их грязными пальцами, вот и перегорают
 

Тигуар

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Купил за 480 две пары - поворотные и габаритки, габаритка меняется за 30 сек, вытащил, вынул, вставил лампу, вставил в гнездо. а с повороткой обшибся малость. 20 мин пытался установить в гнезде а потом товарищ, посмотрел и говорит - переверни лампу в патроне на 180 гр - ты не по ключу лампу воткнул в патрон. Только переставил - через несколько секунд патрон был в гнезде. Крышка закрыта, 600 р экономии. Посмотрим сколько Осрамчик вместо Флипса прохдит. Фили горели через месяц. Успехов Братья и Сестры.
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Перечитал все темы по замене лапмочки поворота, блин...сколько же на форуме паникеров: "ничего не получается, пиехал в гараж, провозился 2 часа, ничего не сделал. Это большинство сообщений. Лампочка меняется ровно за 2 минуты! Ничего сложного. Поставил фирму mtf, буду смотреть сколько проходит.
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
Добрый день форумчане! Подскажите пж сегодня утром увидел что с одной стороны ксенон горит другим цеветом! А точнее фиолетовым! Кто нибудь уже меня лампочку ксенона? какую лучше покупать сколько стоит? спасибо!
 

ma3xim

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Подскажите, как снимается фонарь поворотника на наружном зеркале?
 

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Всем добрый день! Вопрос ко всем кто менял лампу H7, которая светит при повороте. Если смотреть на лампу по ходу движения, фиксирующий язычок с какой стороны должен быть (на правой фаре, по ходу движения). А то, я когда вынимал лампу из "патрона" клемного умудрился ещё и металлическую часть снять и уронить, теперь в догадках, какой стороной её ставить.
 

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Всем добрый день! Вопрос ко всем кто менял лампу H7, которая светит при повороте. Если смотреть на лампу по ходу движения, фиксирующий язычок с какой стороны должен быть (на правой фаре, по ходу движения). А то, я когда вынимал лампу из "патрона" клемного умудрился ещё и металлическую часть снять и уронить, теперь в догадках, какой стороной её ставить.
Попробуй без лампочки металлический потрон зафиксировать и сам поймёшь. Патрон и его посадочное место сделаны так, что установить патрон можно только одним единственным правильным способом и никак иначе.
 
Сверху Снизу