Замена лобового стекла на tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Стоковый пилкинтон - трескающееся гэ.
Зависит от размера камушков, мое первое умерло через 2 года, вторая пилка живет уже 5, причем год после заделки скола (вовремя ес-но). Так что в принципе нормальное стекло, но хуже Секурита, которое было на прежнем фокусе с обогревом...
P.S. По нему чтобы скол с пол ногтя рассадить в звездочку и поменять по КАСКО даже кирпичом фигачил...так и не разошелся особо :rolleyes:
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
P.S. По нему чтобы скол с пол ногтя рассадить в звездочку и поменять по КАСКО даже кирпичом фигачил...так и не разошелся особо :rolleyes:

Мы все не первый год за рулем и есть с чем сравнивать. Из современных машин вот так вот фигачить кирпичем можно было по стеклам AGC, на корейской Спортяге 2 кузова проданной через 7 лет (!!!!) без царапин и сколов. Ну и похоже Секурита. Все остальное просто европейский шлак.

Что то мне вспомнились наши вазовские восьмерки с девятками. Вот уж где кирпичи отскакивали. Ни одного стекла не менял и по 150 ткм наматывал. По ним кулаком стучишь, а они пружинят. Потому, что резинки гибкие и деформировались, распределяя нагрузку по стеклу. А дороги раньше были не чета нынешним. Да и скорости были выше, т.к. камер не было. Раньше моя крейсерская скорость была 140, а теперь еле до сотки тошню. Пора возвращаться к Советским стандарта. Все было просчитано с двойным запасом прочности.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
С 12 года, юзал орига пилки, нордгласс, фуяо, хуг. Все одно гамно:rolleyes:
 

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Если есть комплектация без ДД, ДС и камеры асисстентов, я её и выберу. Ясно наконец? Потом. У меня стоит четвертое лобовое. Если бы у вас стояло такое же по счету, то кто из нас больше был бы в печали. Ну ка! ))) Я же вам говорю о практичности, вы же меня убеждаете в "полезности" каких то электронных датчиков для девушек. Ну не уперлись они мне никуда! Без них езда остается такая же.

У меня с 12 года стоит 8е стекло, и нормально.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Чесслово, практично только на метро. Машина это комфорт и удовольствие по карману. Катати, у меня родно смело отслужило 7 лет пока его не заменил на стекло под камеру 3Q.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
518,
Хорошая мысль, Кеп. Пожалуй я тоже уже начну кататься и получать удовольствие. А то как нахлыстанный по буеракам и все ради работы. Пора завязывать. И стекло целее будет однозначно.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Слушайте, а для Тиги нет стекл с пленочным обогревом?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Очередной заблудший и вроде уже не новичок, а все не там пишет
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
A-boss, Случайно тему увидел, так на всякий спросил, там не там, тут в любой теме что не напиши, все не там...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
A-boss, А попутал значит, тогда извините -))
 

Lake_in

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Штатный «лобаш» достаточно крепкий. Словил камешек, получил небольшой скол и трещинки «солнышком», небольшие, в диаметре на глаз около 2 см. Не стал вообще ничего делать, засверливать или ещё как-то ремонтировать. За полгода ничего не изменилось, трещинки не «ползут».
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Штатный «лобаш» достаточно крепкий. Словил камешек, получил небольшой скол и трещинки «солнышком», небольшие, в диаметре на глаз около 2 см. Не стал вообще ничего делать, засверливать или ещё как-то ремонтировать. За полгода ничего не изменилось, трещинки не «ползут».

Если сразу засверлить и залить клеем «крабика», то ничего не поползет.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
На всякий случай - если у кого камера новой ревизии, то аналогов стекол никто не делает (пока) и покупать надо оригинал, иначе не откалибруется.
Под старые камеры аналоги есть, тот же самый pilkington (со значком VW или без).
А новая ревизия с какого года? У меня стекло с DLA.. меняется только на пинкилтон получается? Или может уже фуяго с хуяго подтянулись?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А новая ревизия с какого года? У меня стекло с DLA.. меняется только на пинкилтон получается? Или может уже фуяго с хуяго подтянулись?

С 15-16 годов. Просто шнурком надо посмотреть лог.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
За полгода ничего не изменилось, трещинки не «ползут».
Потеплеет, грязью, пылью забьются, солнышко прогреет обязательно поползут, даже не сумневайся. У меня через год поползло на жаре, после засверливания и ремонта...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если делать к карглассе, то ничего не поползет. Несколько раз делал и всегда было все пучком годами, пока трещины не пошли по другим камням.
Только там ценник, как китайское стекло.
 
Сверху Снизу